Лавров: Идею США о зонах безопасности в Сирии должен согласовать Дамаск

Лавров: Идею США о зонах безопасности в Сирии должен согласовать Дамаск
фото показано с : riafan.ru

2017-2-22 15:17

Россия ждет от США уточнений по созданию зон безопасности в Сирии. Об этом в среду заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров идею сша зонах безопасности сирии согласовать дамаск

Фото: lenta.ru

Лавров ответил на идею Украины о трибунале фразой «чем бы дитя ни тешилось»

Украинская сторона использует идею о трибунале над Россией как трибуну для сотрясания воздуха. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции. Министр назвал фантасмагорическими все обсуждения трибунала и создания механизма взыскания репараций с России. lenta.ru »

2023-01-18 12:55

Фото: riafan.ru

Лавров ответил на идею Турчака о поставках российского вооружения ополченцам ДНР и ЛНР

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал инициативу секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака о поставках вооружения ополченцам в ЛНР и ДНР. riafan.ru »

2022-01-26 16:45

Сергей Лавров прокомментировал идею об аренде Крыма

Арендовать у самих себя ничего невозможно, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя предложение депутата Верховной рады Андрея Артеменко провести на Украине референдум по вопросу о том, следует ли Крым сдать России в аренду на срок от 50 до 100 лет. utro.ru »

2017-02-20 12:59

Лавров не одобрил идею об ответном «черном списке» артистов Украины

При этом глава МИД призвал учитывать мнения отдельных артистов  о ситуации на Донбассе при организации их  гастролей в России.  nation-news.ru »

2016-05-23 20:56

Фото: lenta.ru

Лавров отверг идею о черном списке украинских артистов

В МИД России считают нецелесообразным создание черных списков украинских деятелей культуры в качестве зеркального ответа Киеву. Об этом говорится в документе за подписью главы министерства Сергея Лаврова на запрос депутатов от ЛДПР, предложивших запретить въезд в РФ актеру Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2016-05-23 19:12

Фото: tvc.ru

Лавров прокомментировал идею США разделить Сирию на "зоны влияния"

Никакой паузы на межсирийских переговорах в Женеве нет, они продолжаются, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Эфиопии. Министр также заявил, что идея Вашингтона о разделе Сирии на "зоны влияния" является упрощенным подходом. tvc.ru »

2016-04-25 14:27

Фото: lenta.ru

Лавров назвал бесперспективной идею отказа от права вето в Совбезе ООН

Инициатива Франции и Великобритании об отказе от применения права вето постоянными членами Совета Безопасности ООН в случае, когда речь идет о массовых преступлениях, не имеет серьезных перспектив. Такого мнения придерживается глава МИД России Сергей Лавров, которого беспокоят «вбросы заранее непроходных резолюций». lenta.ru »

2015-08-11 15:15