В Литве допустили существование секретной тюрьмы ЦРУ

В Литве допустили существование секретной тюрьмы ЦРУ
фото показано с : lenta.ru

2024-1-18 17:17

Вице-председатель Сейма Литвы заявил, что Вильнюс не причастен к пыткам, которые проводились в тайной тюрьме ЦРУ, расположенной на территории страны. Депутат также отметил, что доказать наличие тюрьмы в подвалах Департамента госбезопасности Литвы может только ЦРУ, но навряд ли это сделает.

Подробнее читайте на ...

литве допустили существование секретной тюрьмы цру

Фото: lenta.ru

В Литве допустили перенос в страну производства украинских БПЛА

Находящееся на Украине производство военных беспилотных летательных аппаратов может быть частично перемещено в Литву, где уже ведутся аналогичные разработки. Об этом заявил председатель комитета литовского сейма (парламента) по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас. lenta.ru »

2024-01-24 12:49

Фото: lenta.ru

В Литве допустили возможность отказа от русских школ

Министр образования республики Гинтаутас Якштас допустил, что образование на русском языке в Литве могут прекратить. По его мнению, преподавание всех предметов только на языке национального меньшинства затрудняет интеграцию детей в общество. lenta.ru »

2024-01-04 22:46

Фото: lenta.ru

В Литве допустили продление санкций против граждан России и Белоруссии

Литва продлит санкции против граждан России и Белоруссии. К такому решению склоняется премьер-министр республики Ингрида Шимоните. «С учетом геополитического контекста я считаю, что будет потребность в продлении санкций», — сказала она, добавив, что не видит признаков изменения ситуации. lenta.ru »

2023-10-26 12:47

Фото: versia.ru

В Литве допустили закрытие границы с Калининградской областью

Глава литовского МВД Агне Билотайте обсудила с руководителем Службы охраны госграниц возможность закрытия пунктов пропуска на границе не только с Белоруссией, но и с российской Калининградской областью. versia.ru »

2023-08-18 13:37

Фото: lenta.ru

В Литве допустили вступление Украины в НАТО

Экс-посол Литвы в НАТО Гинте Дамушис допустила вступление Украины в Североатлантический альянс. «Я думаю, что раньше было бы трудно ожидать [вступления Украины в НАТО], но давайте посмотрим на наш случай, когда одни сказали, что мы никогда не станем членом НАТО, а стали», — заявила она. lenta.ru »

2022-12-01 14:27

Фото: lenta.ru

В Литве допустили запрет на въезд белорусам

Замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас заявил, что стране не исключают запрет на въезд гражданам Белоруссии. «В случае каких-то новых событий, особенно в Белоруссии, мы, несомненно, обсудим вариант запрета на въезд и белорусским гражданам», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-03 16:38

Фото: versia.ru

В Литве допустили запрет на въезд россиян в ряд стран Европы без решения ЕС

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис не исключил введения регионального запрета на выдачу виз россиянам, если Евросоюз не примет общего решения по этому вопросу. versia.ru »

2022-08-23 15:18

В Литве допустили региональный запрет на въезд россиян в ЕС

При этом республика стремится к полному запрету на посещение гражданами РФ стран Евросоюза, отметил министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис tass.ru »

2022-08-23 13:08

Фото: versia.ru

В Литве допустили остановку транзита в Калининград из-за проблем с банками

По словам министра коммуникаций и транспорта Литвы Марюса Скуодиса, Вильнюс не может обязать банки взаимодействовать в Россией по оплате калининградского транзита. versia.ru »

2022-08-03 13:02

В Литве допустили остановку калининградского транзита из-за проблем с банками

По словам министра коммуникаций и транспорта республики Марюса Скуодиса, государство не может обязать коммерческие банки принимать платежи из России tass.ru »

2022-08-03 10:34

Фото: lenta.ru

В Литве допустили закрытие границ с Россией и Белоруссией

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что в республике допускают закрытие границ с Россией и Белоруссией в связи с ситуацией на Украине. Он рассказал, что литовские власти ведут дискуссии по этой теме, однако не стал называть точной даты принятия решения по этому вопросу. lenta.ru »

2022-04-04 17:57

Фото: rosbalt.ru

В Литве допустили расширение санкций ЕС в отношении России

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не исключает, что Европейский союз введет против России новые санкции. Об этом он заявил журналистам... rosbalt.ru »

2018-04-16 12:17