МЧС при помощи популярных блогеров напомнило россиянам правила безопасности

МЧС при помощи популярных блогеров напомнило россиянам правила безопасности
фото показано с : ntv.ru

2017-1-23 16:03

В МЧС через соцсети решили напомнить россиянам основы безопасности жизнедеятельности. Знакомые со школьных уроков ОБЖ истины теперь транслируют популярные в Сети блогеры.

Подробнее читайте на ...

мчс помощи популярных блогеров напомнило россиянам правила безопасности

МЧС РФ развернет мобильный госпиталь в Бейруте для помощи пострадавшим от взрыва

МЧС РФ направит сегодня, 5 августа, врачей, спасателей и специалистов Роспотребнадзора в столицу Ливана Бейрут. В городе развернут мобильный госпиталь для помощи пострадавшим от взрыва. «Всего пять самолетов МЧС России будут направлены в рамках гуманитарной акции в ливанский Бейрут для оказания помощи и ликвидации последствий мощного взрыва, произошедшего накануне», - отметили в МЧС. tvzvezda.ru »

2020-08-05 10:14

МЧС России доставило гуманитарную помощь в Лаос

МЧС России осуществило операцию по доставке гуманитарной помощи для населения Лаосской Народно-Демократической Республики. Об этом Звезде сообщил заместитель начальника управления организации информирования населения ведомства Вадим Рамазанов. tvzvezda.ru »

2018-08-26 05:35

МЧС доставило в Донбасс 600 тонн гуманитарной помощи

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, с августа 2014 года это 56-я по счету гуманитарная помощь российского МЧС для Донбасса. За два года для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено свыше 64 тыс. тонн гуманитарной помощи. news.yandex.ru »

2016-09-22 11:39

Грузовики МЧС доставили в Донецк и Луганск более 600 т гуманитарной помощи

22 сентября МЧС направило в Донецк и Луганск 56-ю партию гуманитарной помощи. Как сообщает сайт ведомства, туда было отправлено больше 60 грузовиков, которые привезли в Донбасс более 600 т продуктов питания, медикаментов, стройматериалов и другого имущества. vedomosti.ru »

2016-09-22 10:34

Жителям Приморья авиация МЧС доставила более 360 т гуманитарной помощи

Жителям Приморья, пострадавшим от наводнения, авиация МЧС доставила более 360 т гуманитарной помощи. Об этом сообщает корр. ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

В сообщение говорится, что с начала масштабного паводка на территории Приморского края воздушными судами МЧС России - самолетами Бе-200ЧС и Ил-76, вертолетами Ми-26 и Ми-8, доставлено более 360 т гуманитарной помощи, было выполнено более 500 полетов.

Отмечается, что кроме продуктов, средств первой необходимости и бытовых вещей для жителей Приморья, пострадавших от паводка, были доставлены оборудование связи, генераторы и топливо для отрезанных поселков.

kapital-rus.ru »

2016-09-22 08:40

Фото: vesti.ru

Спасатели МЧС доставили в Приморье 18 тонн гуманитарной помощи

В Приморье пострадавшим от наводнения доставлено 18 тонн гуманитарной помощи. Спасатели МЧС передали питьевую воду, продукты питания, предметы первой необходимости, теплую одежду и другое в наиболее пострадавшие от наводнения районы. vesti.ru »

2016-09-15 04:49

В МЧС России установлен день практической помощи семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня министр Владимир Пучков подписал приказ об установлении в МЧС России дня практической помощи семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства. «Мною определено, ... regions.ru »

2016-09-05 13:13

В Приморье для пострадавших от тайфуна доставлено 16 тонн гуманитарной помощи

В Приморский край авиация Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в течение суток доставила 16 т гуманитарной помощи, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Одновременно воздушные суда МЧС РФ провели поиски людей в подтопленных районах, вывезено 13 человек, в их числе 2 ребенка.

В Приморье в результате тайфуна «Лайонрок» выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС федерального уровня.

kapital-rus.ru »

2016-09-05 04:48

Путин поручил оказать помощь пострадавшим от стихии регионам Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин поручил правительству оказать необходимую помощь регионам Дальнего Востока, пострадавшим от проливных дождей и подтоплений. Соответствующее поручение он дал по результатам совещания с главой МЧС Владимиром Пучковым, губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, а также вице-премьером полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-02 16:35

Фото: ura.ru

Ямал отказывается от помощи МЧС при тушении лесных пожаров

В Надымском районе снят режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров. Такое решение принято 22 августа на заседании и комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщают в пресс-службе администрации. ura.ru »

2016-08-23 08:20

За последние полтора года более 90 тыс. т гуманитарной помощи доставило МЧС РФ в 18 стран мира

За последние полтора года более 90 тыс. т гуманитарной помощи доставило МЧС РФ в 18 стран мира. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

Как сообщил председатель министерства, по случаю отмечаемого сегодня Всемирного гуманитарного дня хотелось бы отметить, что с августа 2014 года МЧС РФ предотвратило гуманитарную катастрофу в Донбассе, отправив на Украину более 63 тыс. т гуманитарных грузов. Большую помощь российские спасатели оказывали Африке, Южной Америке, Азии и странам Ближнего Востока в связи с ураганами, наводнениями, землетрясениями и распространением вируса Эбола, а также вооруженными конфликтами на Ближнем Востоке и Украине.

kapital-rus.ru »

2016-08-19 07:26

Фото: vestikavkaza.ru

На Северном Кавказе может заработать школа первой помощи от МЧС

На Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук-2016" активисты МЧС в рамках общественного движения "Кавказ без опасности" представили проект школы первой помощи, сообщили в пресс-службе СКРЦ МЧС. В межрегиональной … vestikavkaza.ru »

2016-08-12 06:30

МЧС отправило новую колонну гумпомощи в Донбасс

Очередная колонна гуманитарной помощи МЧС России оправлена в Донбасс, сообщили в пресс-службе министерства. «В 03. 40 мск более 50 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско- украинской границы. vz.ru »

2016-07-21 04:25

Россия отправила в Донбасс 54-ю колонну гуманитарной помощи

В Донбасс утром в субботу отправлена 54 колонна с гуманитарной помощью, сообщили в пресс-службе МЧС России. «Сегодня колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса начала движение из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область», уточнили в министерстве. vz.ru »

2016-07-16 07:35

Фото: vz.ru

Общество: В виновности карельского фельдшера есть сомнения

Фельдшер карельской больницы, которая сочла шуткой звонок попавшего в шторм на Сямозере ребенка, взята под стражу. Следственный комитет утверждает, что именно она косвенно виновна в гибели детей. vz.ru »

2016-06-24 21:15

Заведено дело на проигнорировавшего сообщения о беде на Сямозере фельдшера

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой помощи, проигнорировавшей звонок от одного из детей, оказавших в зоне бедствия на озере Сямозеро, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. vz.ru »

2016-06-24 10:31