Мэр Полтавы сбежал от толпы разъяренных жителей

2017-4-19 18:33

Мэр украинской Полтавы Александр Мамай был вынужден покинуть здание горсовета в сопровождении охраны и полицейских, скрываясь от толпы разъяренных жителей, пришедших к нему на встречу с требованием остановить в городе одну из строек.

В среду активисты пришли на заседание исполкома мэрии под председательствованием Мамая с требованием прекратить незаконную, по их мнению, застройку возле кинотеатра имени Котляревского, сообщает сайт города Полтавы.

После того, как мэр отказался выслушать проблемы активистов и попытался покинуть кабинет, между сторонами началась ссора. Толпа перекрыла выход из помещения, мэру пришлось пробиваться к двери с помощью охраны и полицейских.

Отметим, это не первый скандал на Украине, вызванный планами местных властей застроить территории, представляющие историческую и культурную ценность. Так, в январе беспокойство ЮНЕСКО вызвали намерения близких к Порошенко бизнесменов застроить прилегающие к Киево-Печерской лавре территории. .

Подробнее читайте на ...

мэр полтавы сбежал толпы разъяренных жителей

Фото: riafan.ru

Мэр Полтавы посоветовал украинцам утеплить свои дома в преддверии зимы из-за нехватки газа

Нехватка запасов газа на Украине может вынудить местное население утеплять свои дома в преддверии сложного отопительного сезона. riafan.ru »

2022-08-06 18:00

Мэр Полтавы Александр Мамай включён в базу «Миротворца» из-за слов о конфликте в Донбассе: «Брат идёт на брата»

На Украине мэр Полтавы Александр Мамай включён в базу данных сайта «Миротворец» из-за своего высказывания о сути вооружённого конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2021-12-07 15:28

Фото: lenta.ru

Мэр Полтавы попал в базу «Миротворца» после высказываний о Донбассе

Мэра украинского города Полтава Александра Мамая внесли в базу данных сайта «Миротворец», создатели которого публикуют личные данные пророссийских активистов и «агентов Кремля». Туда он попал как «пособник террористов и российских оккупантов», который участвовал в «распространении кремлевской пропаганды». lenta.ru »

2021-12-07 11:29

Мэр Полтавы назвал конфликт на востоке Украины «войной» России и США

Мэр Полтавы Александр Мамай заявил, что конфликт на востоке страны – это противостояние «между братьями» и, одновременно, война между Россией и США. По его словам, местные жители активно выступают против внешнего управления государством. argumenti.ru »

2021-12-06 09:59

Мэр Полтавы Мамай заявил о "войне" между Россией и США в Донбассе

Глава города также отметил, что украинская молодёжь выступает против внешнего управления Украиной. В её глазах зарождается патриотизм, подчеркнул политик. life.ru »

2021-12-06 08:53

Фото: lenta.ru

Мэр Полтавы заявил о войне России и США в Донбассе

Мэр Полтавы Александр Мамай заявил, что конфликт на востоке Украины является войной «между братьями» и, одновременно, противостоянием России и США. По его мнению, на территории Украины «воюют две сверхдержавы — это Соединенные Штаты Америки и Россия». lenta.ru »

2021-12-06 07:52

Мэр Полтавы отказался говорить по-украински до «начала оккупации»

Мэр Полтавы Александр Мамай сделал неожиданное заявление об украинском языке. Инцидент произошел во время сессии горсовета. riafan.ru »

2016-04-28 09:58