Мэрия: «Главная причина задержек и сбоев в работе общественного транспорта —водители Екатеринбурга и снег»

2023-12-28 16:03

Главной причиной задержек и сбоев в работе общественного транспорта в первой половине 27-го декабря стали екатеринбургские водители и снег. Такую информацию сообщили в мэрии со ссылкой на данные аварийной транспортной службы. Так, из-за водителей легковушек, которые заехали на рельсы, трижды приходилось останавливать движение трамваев. Еще в одном случае последнее сделали из-за ДТП. В первых трех случаях движение трамваев удалось восстановить лишь через 64, 49 и 17 минут.   Похожая ситуация случилась и с троллейбусами. Из-за столкновения двух фур троллейбусы 29 минут не могли проехать к перекрестку Космонавтов и Фронтовых Бригад. С той же проблемой столкнулись автобусы – тяжеловозы встали по адресу: Краснокамская, 106. Из-за того, что один из пассажиров забыл рюкзал в автобусе в «Кольцово», надолго пришлось задержать еще один из автобусов.   Задержки общественного транспорта проиходили также из-за снегопадов. Дважды осадки нарушили работу «стрелок». Еще один раз трамвай сошел с рельсов на Челюскинцев.   По работе троллейбусов снег ударил сильнее. Трижды машины начали буксовать у остановок и еще один раз не смогли проехать из-за снежного отвала. В случае автобусов пробуксовка не стала проблемой, однако отвалы в нескольких случаях помешали заехать транспорту на конечные остановки.   Ранее мы писали, что Екатеринбург второй день стоит в 11-бальных пробках и многолюдных очередях на остановках общественного транспорта. Из-за сильного снегопада, обрушившегося на Урал, в городе случился жуткий транспортный коллапс.  

Подробнее читайте на ...

транспорта общественного работе снег

Фото: aif.ru

Путин поручил обеспечить ежегодное обновление общественного транспорта

Также глава государства поручил проверить обеспеченность общественного транспорта водителями. aif.ru »

2023-09-18 19:02

Фото: aif.ru

Прокатите нас на транспорте. Что ждет пассажиров в российских регионах?

Вопрос транспорта и развития инфраструктуры в регионах обсудили в Москве. aif.ru »

2023-03-31 12:19

Фото: znak.com

Жителя Челябинска отправили на исправработы за то, что он ударил по голове ребенка

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего мужчины, который ударил по голове четырехлетнего мальчика на остановке общественного транспорта znak.com »

2021-12-14 11:16

В РФ запретили высаживать из транспорта детей-безбилетников

На территории Российской Федерации вступил в силу новый закон, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта за безбилетный проезд. Речь идет о детях, не достигших 16 лет и следующих без сопровождения взрослых. vesti.ru »

2021-03-07 05:41

Фото: znak.com

В Петербурге началось голосование по выбору нового логотипа городского транспорта

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовало голосование по выбору нового логотипа городского общественного транспорта znak.com »

2021-01-19 16:38

Китайские таксисты перекрыли дороги после введения "вирусных" ограничений

Таксисты в китайском Тайюане (провинция Шаньси) во вторник устроили масштабную забастовку с требованием отменить введенные городскими властями ограничения на движение общественного транспорта. vesti.ru »

2020-01-28 16:59

В центре Москвы автомобиль врезался в остановку общественного транспорта

В Мещанском районе Москвы автомашина из-за дорожно-транспортного происшествия врезалась в остановку общественного транспорта, в результате чего один человек погиб, еще трое пострадали, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Источник агентства сообщил о том, что в районе дома № 68 на проспекте Мира водитель легкового автомобиля из-за дорожной аварии вылетел на остановку общественного транспорта. В результате произошедшего один человек погиб, трое получили травмы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

kapital-rus.ru »

2018-01-24 22:02

Фото: vesti.ru

В Краснодаре модернизируют работу общественного транспорта

Городскому руководству показали мультимодальный транспортный проект организации пассажиропотоков и оптимизации маршрутной сети. vesti.ru »

2015-08-28 21:03

В Калининграде не меняли схемы движения общественного транспорта в районе площади Василевского

В Калининграде городскую администрацию горожане засыпали вопросами об изменении схемы движения общественного транспорта в районе площади Василевского, где идет строительство транспортной развязки. news.mail.ru »

2015-08-28 17:58