Мэры шести городов Украины заявили о желании провести Евровидение

2016-5-16 12:13

Мэры шести городов Украины изъявили желание провести песенный конкурс Евровидение-2017. «Мы всегда готовы провести все на высшем уровне. Мы это показали, когда принимали чемпионат Европы по футболу Мы прекрасно приняли чемпионат мира по шахматам.

Мы располагаем качественной инфраструктурой, достаточным количеством гостиниц, заведений питания Здесь нужна четкая позиция от украинского государства. Львов готов, и если мы хотим показать Европе европейскую открытую Украину, пожалуйста, можете использовать Львов на 100%», заявил мэр города Андрей Садовый в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА «Новости».

О своем желании принять песенный конкурс также сообщил мэр небольшого города Ирпень под Киевом Владимир Карпюк. «Ирпень будет готов принять следующее «Евровидение», написал он на своей странице в Facebook.

«После моей инициативы о проведении в Днепропетровске «Евровидения» прочитал внимательно все комментарии», написал мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Как сообщило УНН, мэр Херсона Владимир Миколаенко заявил, что «для пограничного Херсона проведение Евровидения стало бы огромным стимулом для развития, привлечения инвестиций, и политически это актуально». «Такое событие имело бы не только экономическое, но и важное политическое значение», заявил Миколаенко.

До этого о желании провести песенный конкурс в Киеве и Одессе заявили мэры Виталий Кличко и Геннадий Труханов.

В субботу в Стокгольме прошел финал конкурса «Евровидение», зрители отдали максимальное количество голосов представителю России Сергею Лазареву, однако при сложении этих голосов с баллами судей он занял третье место, а победу жюри отдало представительнице Украины Джамале, исполнившей песню о депортации Сталиным крымских татар в 1944 году.

Пользователи соцсетей из разных стран мира также возмутились новой системой голосования на «Евровидении» и назвали его политическим представлением. По их мнению, победителем конкурса должен был стать Сергей Лазарев.

На Украине победа Джамалы была воспринята политизировано. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и экс-премьер Арсений Яценюк призвали провести финал конкурса в 2017 году в Крыму, подразумевая, что он будет являться территорией Украины.

Кроме этого, на Украине уже звучат призывы к ВСУ и НАТО обеспечить проведение «Евровидения» в Севастополе.

Власти Крыма в ответ на это заявили, что Украина может провести «Евровидение» в Крыму, но только в случае, если переименует один из своих регионов в «Крым».

Между тем политизированность «Евровидения» после победы Украины признали как европейские, так и заокеанские СМИ.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

провести украины евровидение евровидения мэр мэры конкурса заявил

Пушков: Порошенко – это продавец воздуха

Сенатор Алексей Пушков заявил, что желание украинского президента Порошенко провести референдум о вопросе вступления страны в НАТО - это ложная цель, передает РИА Новости.

Напомним, что ранее в беседе с немецким изданием Berliner Morgenрost украинский лидер сообщил, что хочет провести референдум о вступлении Украины в альянс.

«Порошенко намерен провести референдум о присоединении Украины к НАТО. Но это - ложная цель, еще одна иллюзорная перспектива», - заявил Пушков в своем Twitter, назвав президента Украины продавцом воздуха.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 09:12

Швеция предложила Украине помощь в проведении Евровидения

Министр культуры Швеции Алис Ба Кунке в разговоре с украинским коллегой Евгением Нищуком предложила помощь в организации конкурса Евровидение-2017, сообщила пресс-служба министерства культуры Украины. vz.ru »

2016-05-16 12:39

Министр культуры Украины назвал источник финансирования Евровидения

Для проведения на Украине песенного конкурса Евровидение будут привлечены европейские инвесторы, а не бюджетные средства, заявил министр культуры Евгений Нищук. «Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», приводит РИА «Новости» заявление министра информагентству «Укринформ». vz.ru »

2016-05-15 19:57

Власти Крыма ответили Украине на призыв провести Евровидение в Севастополе

Украинские власти действительно могут провести конкурс Евровидение в 2017 году в Крыму, но только в том случае, если переименуют в Крым один из своих регионов, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. vz.ru »

2016-05-15 14:16

Порошенко допустил проведение выборов в Донбассе в 2016 году

Выборы в ДНР и ЛНР могут состояться до конца 2016 года при условии выполнения необходимых условий, предусмотренных Минскими договоренностями, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Я не исключаю этого!» - заявил Порошенко, отвечая на вопрос относительно возможности проведения местных выборов в Донбассе в этом году, сообщает «Украинформ». vz.ru »

2016-05-14 16:26

США и Британия решили провести форум по проблеме возврата активов с Украины

США и Великобритания в 2017 году проведут Глобальный форум по проблеме возврата активов, говорится в итоговом документе антикоррупционного саммита в Лондоне. Дискуссия будет «нацелена на Украину, Нигерию, Шри-Ланку и Тунис», передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление антикоррупционного саммита в Лондоне. vz.ru »

2016-05-12 16:38

ЛНР выразила готовность провести выборы по собственным законам

Если Киев не перестанет врать и не начнет выполнять свои обязательства, Луганская народная республика проведет выборы по собственным законам, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «Мы еще в прошлом году должны были провести выборы в местные органы самоуправления. vz.ru »

2016-04-10 22:55

Порошенко: Киев готов провести выборы на украинском Донбассе

Киев готов провести честные выборы и сотрудничать с выбором украинского Донбасса, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Мы готовы провести честные выборы, мы готовы сотрудничать с тем выбором Донбасса, который будет выбран украинским Донбассом. vz.ru »

2016-03-28 16:06

Порошенко подтвердил Пан Ги Муну намерение урегулировать конфликт в Донбассе мирно

Президент Украины Петр Порошенко и генсекретарь ООН Пан Ги Мун высказались за политико-дипломатическое урегулирование ситуации в Донбассе и договорились провести встречу на следующей неделе в Вашингтоне, сообщила пресс-служба украинского лидера. vz.ru »

2016-03-23 20:55

В ЦИК Украины не поверили в возможность провести выборы в Донбассе

Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не получится провести даже в июне 2017 года, сообщил замглавы ЦИК Украины Андрей Магера. «Я не верю в то, что возможно проведение выборов не только в июне 2016 года, я сомневаюсь, что в июне 2017 можно будет их провести», - сказал Магера в эфире украинского «Пятого канала». vz.ru »

2016-03-17 01:17

Фото: vesti.ru

Минобороны Украины готово провести еще три волны мобилизации

В Минобороны Украины готовят планы еще трех волн мобилизации. При том, что нынешняя, шестая по счету, пока не окончена. В военном ведомстве рапортуют о том, что призывников достаточно, и что будет увеличено количество контрактников. vesti.ru »

2015-08-12 06:01

Фото: lenta.ru

МИД Украины призвал провести местные выборы в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым призвал срочно начать работу по подготовке к проведению выборов на территории Донбасса. Предложение Киева о проведении местных выборов в Донбассе прозвучало на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения. lenta.ru »

2015-08-10 21:51