На месте нелегальной парковки в Выхино-Жулебино появилась городская ярмарка

На месте нелегальной парковки в Выхино-Жулебино появилась городская ярмарка
фото показано с : metronews.ru

2021-9-19 12:11

Заммэра Ефимов сообщил, что такое решение приняли сами жители

На юго-востоке Москвы на улице Саранской на освобожденной от незаконной стоянки территории площадью 1800 квадратных метров обустроен павильон крытой круглогодичной ярмарки. За благоустройство этого участка высказалась почти половина жителей района, которые проголосовали на сайте "Активный гражданин". Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

– С начала года на юго-востоке столицы было выявлено больше 130 незаконных некапитальных объектов, сегодня 33 из них уже демонтированы. По мере выявления самовольных построек городу возвращаются захваченные территории, которые становятся доступны для дальнейшего благоустройства. При этом учитывается мнение самих москвичей. Именно по желанию жителей на месте нелегальной парковки в Выхино-Жулебино появилась городская ярмарка, – сказал Ефимов.

Нарушение земельно-имущественного законодательства в виде размещения нелегальной парковки на улице Саранской было выявлено специалистами Госинспекции по недвижимости в рамках инспекционных мероприятий.

– Участок площадью 1800 квадратных метров был огорожен металлическим забором и без оформления земельно-правовых отношений использовался под незаконную автостоянку: на закрытой территории были возведены ряды навесов и пост охраны. В результате незаконные конструкции и объекты были демонтированы, – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По словам префекта Юго-Восточного административного округа города столицы Андрея Цыбина, в районе Выхино-Жулебино на улице Саранская, владение 7, произведено благоустройство здания ярмарки, а также прилегающей к ней территории.

Теперь у местных жителей появился комфортный павильон, где можно купить свежие овощи, фрукты, молочную продукцию, мясные изделия и другие продукты отечественного производства.

В 

Подробнее читайте на ...

территории жителей ефимов выхино-жулебино нелегальной парковки

В Анапе начали прививать от инфекционных заболеваний жителей подтопленных территорий

Жителей города оповещают о необходимости вакцинироваться, когда они приходят подавать заявления о подтоплении домовладений tass.ru »

2021-08-20 10:51

Фото: znak.com

Миасский депутат попросила Текслера повлиять на мэра

Депутат из Миасса Анна Старцева пожаловалась губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на то, что городские власти планируют застроить участок, где ранее обещали благоустроить сквер znak.com »

2021-08-02 11:46

Фото: gordonua.com

Паспортизация жителей ОРДЛО не предусматривает присоединения территорий к РФ – замглавы администрации Путина

Выдача российских паспортов жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей не может рассматриваться как инструмент дальнейшего включения этих территорий в состав России. Об этом 13 июля в интервью изданию Politique Internationale, опубликованном во вторник на сайте посольства РФ во Франции, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. gordonua.com »

2021-07-21 01:19

Фото: incident.mk.ru

Мэр Ялты призвала жителей двух подтопленных территорий эвакуироваться

Глава администрации Ялты Янина Павленко обратилась к жителям поселка Кореиз и двух улиц (Кривошты и Вергасова), призвав их эвакуироваться из-за опасений в безопасности жильцов в связи с подтоплениями incident.mk.ru »

2021-06-20 04:14

Восточные регионы России оказались во власти весенних паводков и подтоплений

Подтопленное после прорыва дамбы село восстанавливают в Бурятии. Воду насосами выкачивают из дворов. Большинство местных жителей за пару дней лишились всего урожая – теперь власти обещают выделить им новую землю для посевов. vesti.ru »

2021-05-22 07:12

Фото: gordonua.com

Зеленский: Паспортизация жителей ОРДЛО – первый шаг к аннексии территории

Незаконная выдача российских паспортов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) является первым шагом к аннексии этих территорий РФ. Об этом в ходе пресс-конференции 20 мая заявил глава государства Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".  gordonua.com »

2021-05-20 12:56

В Новгородской области обнаружили массовое захоронение жертв фашизма

Под Новгородом нашли массовое захоронение времен войны. Фашисты казнили целую деревню. Не щадили ни детей, ни женщин. Следствие ищет свидетелей. vesti.ru »

2021-05-18 23:33

Фото: gordonua.com

Сервис "еМалятко" стал доступным для жителей временно оккупированных территорий Украины

Онлайн-сервис для родителей при рождении ребенка "еМалятко" с 17 мая стал доступным для жителей временно оккупированных территорий Украины. Об этом в понедельник во время презентации новых услуг приложения "Дія", сообщил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-05-17 13:42

Более 200 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за благоустройство территорий в 2022 году

В голосовании по выбору территорий для благоустройства от Московской области принимает участие 251 территория в 57 городских округах региона tass.ru »

2021-05-17 11:36

Фото: znak.com

«Присоедините нас к Челябинску». Жители Западного пожалуются Текслеру на проект генплана

Жители поселка Западный (Сосновский район) остались недовольны новым генеральным планом территории и намерены обратиться к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой пересмотреть главный градостроительный документ с учетом замечаний жителей znak.com »

2021-05-14 15:27

Фото: dp.ru

Найти земельный баланс: кадастрирование участков в Петербурге оценили в 2 млрд

В Смольном хотят потратить 2 млрд рублей на кадастрирование участков, занятых многоквартирными домами. dp.ru »

2021-04-26 07:51

Фото: znak.com

Свердловские депутаты приняли областной закон о реновации

Депутаты Заксобрания Свердловской области приняли законопроект о комплексном развитии территории (КРТ), который фактически является законом о реновации znak.com »

2021-03-16 13:11

Гидрометцентр рассказал, какая погода ожидает жителей европейской территории РФ в феврале

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, погода будет переменчивой tass.ru »

2021-01-21 14:18

Фото: lenta.ru

Украина решила прививать от коронавируса жителей ДНР и ЛНР на своей территории

Вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Киев не сможет провести кампанию по вакцинации от коронавируса в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2020-12-22 17:02