FT: между Украиной и странами Запада возникла напряженность из-за просьб Киева об оружии

2023-7-19 11:42

По данным издания, западные покровители Украины в общей сложности потратили $170 млрд на оборону и финансовую помощь стране

Подробнее читайте на ...

украиной странами запада возникла напряженность просьб киева оружии

Фото: nsn.fm

Путин назвал причины конфликтов между РФ и Украиной и странами СНГ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что конфликты между Россией и Украиной, а также на рубежах некоторых других стран СНГ, являются результатом развала СССР, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-09-29 17:58

США консультировались с РФ, Украиной и странами Европы по ситуации на украинской границе

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пояснила, что речь идет о "сообщениях о наращивании сил" Россией на границе с Украиной tass.ru »

2021-11-12 21:49

Шойгу прокомментировал возможность войны между Россией и Украиной

Война между Россией и Украиной является "глупостью" и "сумасшедшим сюжетом". Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. По его словам, он даже думать не хочет о возможности военного конфликта между странами. Шойгу подчеркнул, что испытывает сожаление, что бывшие украинские власти не предпринимали попыток пресечь заявления экстремистов о развязывании войны между Россией и Украиной. И выразил надежду, что нынешние власти страны не позволят развиваться инициативам, которые призывают к началу прямых столкновений между нашими странами, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-09-22 14:58

Фото: gordonua.com

Председатель ОБСЕ об обмене между Украиной и РФ: Это может укрепить доверие между двумя странами, а также привести к обмену всех задержанных

Председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак назвал обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ позитивным событием, которое вносит огромный вклад в жизнь десятков людей. gordonua.com »

2019-09-08 02:12

В Росавиации заявили о готовности к переговорам с Украиной о возобновлении полетов

Росавиация готова к полноформатным переговорам с властями Украины о возобновлении авиасообщения между двумя странами, рассказал глава российского ведомства Александр Нерадько. «Мы всегда были готовы и сейчас подтверждаю готовность к проведению полноформатных переговоров с авиационной администрацией Украины по всем вопросам, которые касаются воздушного сообщения и других вопросов», сообщил Нерадько в ответ на вопрос о том, готова ли Росавиация к переговорам с Украиной по поводу возобновления авиасообщения. vz.ru »

2019-07-29 16:30

Меркель об отношениях с Украиной: между нашими странами образовалась дружба

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что одобряет реформы на Украине и намерена оказывать помощь советами. Кроме того, она рассказала о дружеских отношениях между странами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-30 18:11

Украинская оппозиция призвала заморозить экономическую часть соглашения с ЕС на 10 лет

Партия Оппозиционный блок потребует от власти как минимум на десять лет заморозить выполнение экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, заявил в пятницу сопредседатель политической силы Борис Колесников. vz.ru »

2016-12-16 16:38