В МИД РФ поддержали идею переноса штаб-квартиры ООН в нейтральную страну

2022-3-14 11:01

Россия поддерживает идею переноса штаб-квартиры Организации Объединенных Наций (ООН) из США в нейтральную страну. Однако на данный момент организовать подобное не представляется возможным - страны-представители организации не готовы дать свое согласие, так как это может привести к большим финансовым издержкам.

Подробнее читайте на ...

мид поддержали идею переноса штаб-квартиры оон нейтральную страну

В МИД РФ поддержали создание межуниверситетского консорциума по теме Арктики

Как отметил посол по особым поручениям ведомства Николай Корчунов, у России есть долгосрочная стратегия развития региона, которая требует научного подхода tass.ru »

2022-12-14 15:45

В МИД поддержали настрой Венесуэлы на мирное урегулирование в стране

Министерство иностранных дел России выразило свою поддержку замыслов правительства Венесуэлы, согласно которым внутреннюю напряженную обстановку в стране решено исправлять мирными регулирующими мероприятиями и средствами, сообщают «РИА новости». Данные мероприятия будут проводиться в строгом соответствии законодательным нормам Венесуэлы, а также исключают любое незаконное внешнее вмешательство во внутренние дела страны.

kapital-rus.ru »

2019-03-20 22:57

В МИД поддержали идею об учреждении Всемирного дня исторического просвещения молодёжи

В Министерстве иностранных дел России поддержали инициативу об учреждении новой памятной даты ООН 22 июня — Всемирного дня исторического просвещения молодёжи. Это следует из ответа ведомства (есть в распоряжении RT) председателю Молодёжного парламента при Госдуме Марии Воропаевой. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-03 07:31

Фото: ntv.ru

В МИД РФ поддержали решение Бундестага признать геноцид армян

После признания Бундестагом геноцида армян из Анкары одно за другим посыпались заявления о том, что это решение серьезно повлияет на отношения с Берлином. Посол Турции в Германии отозван, посол Германии в Турции вызван. ntv.ru »

2016-06-02 20:11

Фото: fedpress.ru

Российский МИД: большинство стран ЮНЕСКО не поддержали проект решения крымских вопросов

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел Российской Федерации отметило увеличение числа стран, которые не согласились с украинским подходом на голосовании по проекту разрешения ситуации в Крыму по вопросам, относящимся к компетенции ЮНЕСКО. fedpress.ru »

2016-04-12 09:33