Минфин: введение новых механизмов на валютном рынке не должно ограничивать плавающий курс

2023-9-28 12:44

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков отметил, что "на этом базовом принципе функционирует вся экономика, работает денежно-кредитная политика, снижаются дисбалансы в экономике"

Подробнее читайте на ...

минфин введение механизмов валютном рынке должно ограничивать плавающий

Минфин РФ: Введение налога на мясо в России не планируется

В Минфине заверяют, что не готовят поправок в законодательство, которые предусматривали бы введение налога на мясо. Об этом представитель ведомства сообщил... rosbalt.ru »

2021-08-04 21:06

Минфин: введение акциза на спирт для парфюмерной продукции не приведет к ее подорожанию

В ведомстве подчеркнули, что законопроект был разработан для сокращения потребления населением спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции не по назначению tass.ru »

2019-02-06 15:26

Минфин: введение заградительной пошлины на нефтепродукты "убьет нефтепереработку"

Ведомство считает невозможным снижение акцизов на топливо и корректировку демпфирующего механизма в налоговом маневре, уточнил глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов tass.ru »

2018-10-22 13:59

Минфин: введение пониженной ставки акциза поможет российским виноделам

Заместитель министра финансов Илья Трунин сообщил, что пониженная ставка акциза, которая вводится для вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ), направлена на развитие виноделия в России. vesti.ru »

2017-05-12 02:00

Минфин одобрил введение продовольственных карточек

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил о согласии министерства финансов РФ по вопросу реализации программы продовольственной помощи малоимущим, передает ТАСС nsn.fm »

2017-05-10 17:31

Фото: economics.mk.ru

Минфин поддержал введение продуктовых карточек для малоимущих

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что Министерство финансов одобрило реализацию программы продовольственной помощи малоимущим россиянам economics.mk.ru »

2017-05-10 16:31

Фото: pronedra.ru

Минфин России не поддержал введение налога с продаж

Финансовое ведомство поддерживает осуществление налоговой реформы по принципу «22/22», однако введение налога с продаж в данной ситуации считает избыточной мерой. pronedra.ru »

2017-04-25 12:18

Фото: pronedra.ru

Минфин может поддержать введение налога с доходов по депозитам

Уплата физическими лицами налога с доходов, полученных благодаря наличию банковских вкладов, была бы правомерной, считает замглавы Минфина Илья Трунин. pronedra.ru »

2017-04-22 08:52

Фото: riafan.ru

Минфин РФ анонсировал введение единого полиса каско-ОСАГО

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал, что в России готовят законопроект о либерализации тарифов ОСАГО на более далекое будущее. riafan.ru »

2017-04-14 20:45

Минфин анонсировал введение ОСАГО на три года и единого полиса КАСКО-ОСАГО

В России готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО, страховые компании получат большую свободу в установлении тарифов, будет введена возможность приобретать полис ОСАГО сразу на три года, также на рынке может появиться единый полис КАСКО-ОСАГО, сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев. vz.ru »

2017-04-14 14:51

Фото: justmedia.ru

Минфин: «Пока это только инициатива Росалкогольрегулирования». Ведомство опровергло введение запрета на продажу пива ИП

Законопроект проходит детальное обсуждение. justmedia.ru »

2016-11-23 15:09

Минфин выступает за введение пособия на бедность

Министерство финансов России считает правильным решением ввести в России пособие по бедности. Об этом в интервью «Российской газете» заявила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение ... regions.ru »

2016-10-28 08:41

Минфин выступает за введение пособия на бедность

"Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности", - заявила Нестеренко. news.yandex.ru »

2016-10-28 06:21

Фото: lenta.ru

Минфин допустил введение налога на депозиты

Министерство финансов России прорабатывает вариант налогообложения части депозитов, сообщил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, выступая с лекцией в Финансовом университете. «Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платит никаких налогов», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-26 21:44

Минфин допустил введение налога на доходы с вкладов

Минфин рассматривает возможность налогообложения части депозитов, сказал заместитель министра Алексей Моисеев на лекции в Финансовом университете. Он заявил, что ситуация, когда люди «в принципе не платят по депозитам ничего», совершенно исключительна для мировой практики, передает ТАСС. news.mail.ru »

2016-10-26 18:37