Министр Новак назвал соглашение о сокращении добычи нефти "историческим"

Министр Новак назвал соглашение о сокращении добычи нефти историческим
фото показано с : ntv.ru

2016-12-11 10:50

"Историческим соглашением" назвал министр энергетики России Александр Новак договоренность о сокращении нефтедобычи. Ее удалось достичь, несмотря на все самые скептические прогнозы.

Подробнее читайте на ...

министр новак назвал соглашение сокращении добычи нефти историческим

Фото: ntv.ru

Министр Новак рассказал президенту о прозрачности расчетов за электроэнергию

О развитии российской энергетической отрасли говорили сегодня в Кремле, где Владимир Путин провел рабочую встречу с министром энергетики Александром Новаком. ntv.ru »

2018-03-29 16:45

Новак встретился с главой Минэнерго США в Давосе

Министр энергетики России Александр Новак переговорил со своим американским коллегой Риком Перри в кулуарах Всемирного экономического форма в Давосе. Об этом пишет РИА Новости. Мы здесь в кулуарах переговорили, пока ждали (начала сессии) , сказал Новак, отвечая на вопрос о возможной встрече с Перри. tvzvezda.ru »

2018-01-24 23:19

Новак отметил ключевую роль Москвы и Эр-Рияда в достижении соглашения по нефти

Россия и Саудовская Аравия сыграли ключевую роль в достижении соглашения по снижению добычи нефти, заявил российский министр энергетики Александр Новак. «Ключевая роль в достижении этого результата принадлежит руководству наших стран. vz.ru »

2016-12-11 07:32

Фото: vz.ru

Новак: Российский газ для Украины дешевле европейского на 30 долларов

Российский газ для Украины дешевле на 30 долларов за кубометр, чем в Европе, Киеву выгоднее покупать газ у России, заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем. vz.ru »

2016-11-25 14:20

Новак сказал, сколько газа не хватает Украине для прохождения зимы

Украине необходимо закачать дополнительно 1,5-2 млрд кубометров газа для надежного прохождения зимнего периода, заявил министр энергетики России Александр Новак. «Нашим партнерам было бы целесообразно закачать дополнительно еще от 1,5 до 2 млрд кубических метров газа, чтобы быть более уверенными в том, что этот газ в случае холодных температур понадобится из подземных газовых хранилищ для украинских потребителей», сказал он в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-17 11:30

Фото: vz.ru

Новак заявил об отсутствии предпосылок для скидки на газ для Украины

Цена за газ по контратаку между Газпромом и украинским Нафтогазом ниже цен, сложившихся на европейском рынке, поэтому предпосылок для скидки нет, сообщил министр энергетики России Александр Новак. vz.ru »

2016-10-17 08:11

Песков переадресовал к Минэнерго вопрос о готовности России сокращать добычу нефти

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков переадресовал к Минэнерго вопросы о том, готова ли Россия сокращать добычу нефти после переговоров ОПЕК в Алжире. По его словам, министр энергетики России Александр Новак, участвовавший в Международном энергетическом форуме в Алжире, где прошла неформальная встреча ОПЕК, предоставил исчерпывающую информацию, которая есть на данный момент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-29 13:29

Новак: ОПЕК может обсудить заморозку добычи раньше ноября

ОПЕК может собрать встречу для закрепления договоренностей по заморозке уровня добычи нефти как в ноябре, так и в более ранние сроки в случае необходимости, заявил министр энергетики России Александр Новак. vz.ru »

2016-09-27 23:06

Новак отказался от участия в неформальной встрече ОПЕК

Россия не будет участвовать в неформальной встрече ОПЕК в среду, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. «Мы не принимаем участия на встрече, поскольку не являемся членами ОПЕК, и ранее мы тоже не принимали участие в работе ОПЕК», ответил он на вопрос журналистов, планирует ли министр принять участие на неформальной встрече ОПЕК в среду, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-27 22:48

Новак обсудил с главой Минэнерго Норвегии газовый рынок Европы

Глава Минэнерго России Александр Новак в рамках Международного энергетического форума в Алжире обсудил с норвежским коллегой Тордом Льеном общие интересы на европейском газовом рынке. «Мы обсуждали взаимные интересы в Европе», сказал Лиен, добавив, что Европа важный потребитель и норвежского, и российского газа, «особенно когда речь идет об экспорте газа». vz.ru »

2016-09-27 22:10

Фото: vz.ru

Новак: Россия сохранит текущий уровень добычи нефти

Россия намерена сохранить текущий уровень добычи нефти, заявил министр энергетики Александр Новак. «Россия ставит целью сохранить добычу на текущих уровнях», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2016-09-27 21:28

Новак: Встреча ОПЕК пройдет во вторник или среду

Россия еще не приняла решения об участии в неформальной встрече ОПЕК в Алжире, это будет зависеть от наличия договоренности внутри организации, сообщил министр энергетики Александр Новак. «Это (участие России) будет зависеть от того, будут ли достигнуты договоренности на встрече стран-членов ОПЕК», - сказал Новак, отвечая на вопрос, приняла ли РФ уже решение об участии в неформальной встрече ОПЕК. vz.ru »

2016-09-27 11:19

Новак: Рынок нефти сбалансируется и без договоренностей по его стабилизации

Баланс спроса и предложения на мировом рынке нефти может быть достигнут уже во втором полугодии 2017 года даже без договоренностей по стабилизации рынка на предстоящей встрече в Алжире, их отсутствие не станет критичным для России, сообщил министр энергетики Александр Новак. vz.ru »

2016-09-25 16:50

Россия и Саудовская Аравия договорились о стабилизации нефтяного рынка

Россия и Саудовская Аравия договорились вместе работать над стабилизацией нефтяного рынка, сообщает «Интерфакс». Стороны подписали совместное заявление. От России его подписал министр энергетики Александр Новак, от Саудовской Аравии - министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Халид аль-Фалих.

В октябре Россия и Саудовская Аравия проведут заседание рабочей группы по сотрудничеству в нефтегазовой сфере, рассказал Новак. Встреча пройдет в Москве. Также в октябре и ноябре Новак встретится с аль-Фалихом в Алжире и Вене. При этом глава российского Минэнерго отметил, что Россия и Саудовская Аравия готовы к стратегическому партнерству в энергетике.

kapital-rus.ru »

2016-09-05 13:15

Новак заявил о готовности России выступать гарантом энергобезопасности

Россия является крупнейшим игроком на энергетическом рынке и может быть гарантом обеспечения энергетической безопасности, заявил министр энергетики России Александр Новак на сессии Восточного экономического форума. vz.ru »

2016-09-02 06:24

Новак: Энергодиалог Россия - ОПЕК состоится в октябре

Заседание энергодиалога Россия - ОПЕК запланировано на октябрь в Вене, точная дата будет согласована в ближайшее время, заявил министр энергетики Александр Новак. «Планируется, что встреча состоится в октябре в Вене. vz.ru »

2016-08-16 14:24

Новак озвучил прогноз по добыче газа в России в 2016 году

Добыча газа в России в 2016 году может сохраниться на уровне 2015 года, сообщил министр энергетики Александр Новак в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. «К концу года мы планируем выйти примерно на те же показатели, что и в прошлом году», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-25 14:35

Минэнерго решило согласовать встречу Новака с новым генсеком ОПЕК

Минэнерго планирует провести в 2016 году очередной ежегодный энергодиалог Россия-ОПЕК, в рамках которого пройдет встреча главы Минэнерго Александра Новака и нового генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, сообщил начальник департамента международных отношений Минэнерго Роман Маршавин. vz.ru »

2016-07-01 18:42

Новак: Текущая цена на нефть около 50 долларов за баррель является «фундаментально хорошей»

Александр Новак, министр энергетики РФ, сделал заявление, что текущая цена на нефть около 50 долларов за баррель является «фундаментально хорошей», передает «Газета.Ру» сообщение Bloomberg.

Он также отметил, что на сегодняшний день цены на нефть удовлетворяют как потребителя, так и производителя.

С его слов, в настоящее время мировой рынок проходит «глобальный период низких цен на нефть». Новак заявил, что такие периоды могут длиться от 10 до 15 лет», но министр считает, что, согласно многим прогнозам, в ближайшие несколько лет цены могут вырасти.

kapital-rus.ru »

2016-06-17 06:22