Минздрав РФ оценил возможность введения послаблений для привитых от COVID-19

Минздрав РФ оценил возможность введения послаблений для привитых от COVID-19
фото показано с : nation-news.ru

2021-4-21 14:30

Послабления для прошедших процедуру вакцинации от COVID-19 граждан введены не будут. В Минздраве объяснили причину такого решения.

Подробнее читайте на ...

минздрав оценил возможность введения послаблений привитых covid-19

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил состояние эвакуированных из Газы россиян

Россияне, которых эвакуировали из Сектора Газа, чувствуют себя удовлетворительно. Об этом, оценивая состояние людей, заявили в Минздраве России, передает ТАСС. По данным ведомства, 70 эвакуированных из Газы граждан России допустили к перелету в Москву. lenta.ru »

2023-11-13 09:32

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил запасы вакцин от менингита в Екатеринбурге

Вакцин от менингококковой инфекции в Екатеринбурге достаточно. Так ситуацию с препаратом оценил Минздрав России. В понедельник, 10 июля, министр здравоохранения Михаил Мурашко посетил одно из медучреждений города. lenta.ru »

2023-07-10 11:44

Минздрав оценил погодные условия как травмоопасные для пожилых людей

В центральной части России установилась аномальная погода, в связи с чем Минздрав рекомендовал пожилым людям оставаться дома из-за высокой травмоопасности.

ridus.ru »

2023-01-20 11:02

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил сроки интеграции систем здравоохранения новых регионов России

Законопроект по интеграции систем здравоохранения новых регионов РФ внесен в правительство. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Да, он подготовлен, внесен в правительство», — отметил Мурашко, добавив, что в ближайшее время проект закона будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу. lenta.ru »

2022-12-10 10:31

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил ситуацию с лекарствами от гриппа в России

Дефицита лекарств против гриппа в России нет. Так ситуацию оценил глава Минздрава Михаил Мурашко. Из-за роста заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) и гриппом он также призвал носить маски. lenta.ru »

2022-12-06 17:41

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил запасы лекарств в регионах

Запас лекарственных препаратов в российских регионах сформирован не менее, чем на четыре месяца. Так ситуацию оценил глава Минздрава Михаил Мурашко. Министр также отметил, что благодаря введению системы маркировки регулирующим ведомствам удается мониторить ситуацию на рынке лекарств и принимать меры. lenta.ru »

2022-11-23 13:49

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил действия врачей при спасении детей после стрельбы в Ижевске

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко дал оценку действиям врачей после стрельбы в Ижевске. «Работали в экстренной ситуации полностью в соответствии с протоколами и, конечно, поступили дети очень тяжелые. lenta.ru »

2022-09-27 00:21

Минздрав оценил последствия отказа США продавать России вакцины от ветрянки, кори и краснухи

Прекращение поставок препаратов американской фармкомпании MSD не окажет негативного влияния на доступность вакцинации детей в РФ. Об этом ТАСС рассказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. life.ru »

2022-07-04 10:34

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил запасы лекарств для российских льготников

Запасов лекарств для россиян-льготников хватит на срок от шести до девяти месяцев. Такие данные раскрыл первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко. Он уточнил, что российский амбулаторный сегмент, а также стационар на данный момент обеспечены в рамках госзакупок. lenta.ru »

2022-06-15 14:39

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил ситуацию с препаратами для прививок в России

Большая часть препаратов для полного обеспечения национального календаря профилактических прививок, в том числе от полиомиелита, дифтерии и столбняка, в 2022 году уже закуплена. Сейчас запасов пентавалентной вакцины и вакцины для профилактики пневмококковой инфекции в регионах страны хватает на 4,5 месяца. lenta.ru »

2022-05-23 13:21

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил ситуацию с препаратами от астмы в России

Препараты от астмы производятся и поставляются в России в нормальном режиме. Производители и поставщики, в том числе иностранные, продолжают работать. Таким образом ситуацию оценил помощник главы Минздрава страны Алексей Кузнецов. lenta.ru »

2022-04-07 14:13

Фото: lenta.ru

Минздрав оценил ситуацию с лекарствами в России

Ситуация лекарствами в России стабильная, в стране сформированы значительные запасы препаратов. Такую оценку дал глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что заявлений об ограничениях поставок медикаментов из-за рубежа не поступало, российские и иностранные производители подтверждают продолжение работы. lenta.ru »

2022-03-04 16:52

Минздрав оценил эффективность "Спутника V" через полгода после прививки в 70,5%

В документ включены также два новых побочных эффекта: остеоартрит и фотофобия. В целом в ведомстве пришли к выводу, что иммунизация достоверно снижает вероятность заболевания. life.ru »

2022-02-03 01:02