Мишустин объяснил, как обеспечить продовольственную безопасность

2023-4-17 22:38

Все необходимое для этого должно создаваться в России

Новые меры поддержки отечественных предприятий позволят устранить зависимость отечественной экономики от поставщиков из недружественных стран. Об этом на оперативном совещании с вице-премьерами заявил глава кабмина Михаил Мишустин, передает "ТВ Центр"

Среди системных решений он отметил промышленную ипотеку и лизинг. Речь шла и о специальном реестре. В него войдут проекты, связанные с разработкой медицинских препаратов и оборудования, беспилотной авиа- и автомобильной техники, а также программного обеспечения. Именно эти сферы могут рассчитывать на особый подход банков и низкие ставки по кредитам. В результате перспективные отрасли получат на свое развитие до 10 триллионов рублей дополнительного финансирования.

Также на совещании речь шла о помощи предприятиям, которые занимаются научными и конструкторскими разработками и производят критически важную продукцию.

"Сегодня все, что требуется для продовольственной безопасности, должно по максимуму создаваться в России. Мы дополняем перечень российских научных организаций, которые предоставляют инвесторам оценку уровня применяемых технологий, их актуальности и конкурентоспособности. Теперь в него войдут еще 10 структур и сфер пищевого и сельскохозяйственного машиностроения, а также биотехнологии. Их экспертная оценка поможет ускорить выпуск такой востребованной в отрасли продукции, как масла, различные биодобавки, промышленные кислоты, глицерин, ветеринарные вакцины, разлагаемый биопластик для упаковки", - отметил Мишустин.

Подробнее читайте на ...

мишустин объяснил обеспечить продовольственную безопасность

Мишустин объяснил, зачем в России нужно менять налоговую систему

Изменение налоговой системы в РФ нужно для сокращения неравенства в обществе, развития регионов страны и поступления ресурсов для решения национальных задач. Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Государственной думе. life.ru »

2024-04-03 14:25

Фото: lenta.ru

Мишустин объяснил рост ненефтегазовых доходов

Рост поступлений в бюджет страны ненефтегазовых налоговых доходов говорит об устойчивости экономики, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. «Это очень важная пропорция. Конечно, хорошо, чтобы ФНС и в дальнейшем отслеживала ситуацию с именно ненефтегазовыми доходами», — отметил глава кабмина. lenta.ru »

2023-08-15 11:56

Мишустин объяснил, как будет работать фонд поддержки семей участников спецоперации

Отделения фонда помощи семьям погибших участников специальной военной операции (СВО) на Украине и ветеранов будут работать во всех российских регионах. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе встречи с КПРФ. life.ru »

2023-03-15 16:43

Фото: nsn.fm

Мишустин объяснил цель Фондов поддержки семей участников СВО

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Фонды по поддержке семей погибших участников СВО и ветеранов скоро откроются в каждом регионе России nsn.fm »

2023-03-15 15:59

Мишустин объяснил, как будут производиться выплаты жителям новых регионов России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Жители новых субъектов РФ будут получать пособия, выплаты и пенсии по российским нормам. Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-01-26 16:36

Мишустин объяснил, как будут вводить антисанкционные меры

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Правительство будет отслеживать ситуацию с уходом иностранных компаний с российского рынка. Об этом на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином заявил премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-03-10 18:06

Фото: lenta.ru

Мишустин объяснил причину роста цен

Премьер-министр России Михаил Мишустин объяснил рост цен в стране открытостью отечественной экономики, так как инфляция носит импортируемый характер. Он добавил, что власти стараются принимать системные меры по сдерживанию роста стоимости продуктов. lenta.ru »

2021-12-22 17:53

Фото: 5-tv.ru

Мишустин объяснил, что усложняет ситуацию с коронавирусом в России

Премьер-министр РФ призвал призвал контролировать наличие в регионах лекарств от коронавируса, запасов кислорода и средств индивидуальной защиты. 5-tv.ru »

2021-12-07 21:22

Фото: lenta.ru

Мишустин объяснил необходимость предложенных Голиковой нерабочих дней

Председатель правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении дополнительных выходных в период с 30 октября по 7 ноября, объяснив это эффективностью данных мер в борьбе с распространением коронавируса. lenta.ru »

2021-10-19 14:29

Фото: lenta.ru

Мишустин объяснил отмену обязательного техосмотра по инициативе «Единой России»

Отмена обязательного техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов освободит российских автовладельцев от излишней и порой неэффективной процедуры. Так соответствующий законопроект оценил глава правительства Михаил Мишустин. lenta.ru »

2021-09-13 12:14

Фото: lenta.ru

Мишустин объяснил отмену обязательного техосмотра в России

Отмена обязательного техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов освободит российских автовладельцев от излишней и порой неэффективной процедуры. Так соответствующий законопроект оценил глава правительства Михаил Мишустин. lenta.ru »

2021-09-13 12:14

Фото: 5-tv.ru

Мишустин объяснил, почему конкуренты лайнера МС-21 еще долго будут «за бортом»

Премьер-министр подчеркнул, что новый российский самолет наглядное подтверждение преодоления кризиса в отечественной авиационной промышленности. 5-tv.ru »

2021-05-22 16:00

Фото: lenta.ru

Мишустин объяснил изменившееся отношение к «Спутнику V»

Россияне изменили свое отношение к отечественной вакцине от коронавируса «Спутник V» благодаря ее разработчику Денису Логунову, который испытал препарат на себе и открыто рассказал о его создании. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин, назвав «Спутник V» самым востребованным в мире препаратом. lenta.ru »

2021-05-22 13:14

Фото: rosbalt.ru

Мишустин объяснил, кому надо помогать «дальневосточными гектарами»

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин считает целесообразным расширение программы «дальневосточного гектара», в рамках которого предприниматели,... rosbalt.ru »

2021-03-15 18:19

Фото: rosbalt.ru

Мишустин объяснил, как удалось не допустить «самого плохого сценария» для ЕАЭС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уверен, что страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогли избежать наихудшего сценария для своих экономик в... rosbalt.ru »

2021-02-05 14:11

Мишустин объяснил, за счёт чего экономика в РФ восстановится значительно быстрее, чем в других странах

До конца года уровень инфляции вернётся в прежние границы, ожидают в кабмине. life.ru »

2021-01-14 12:38

Фото: rosbalt.ru

Мишустин объяснил, как надо реагировать на рост цен на продукты

Председатель правительства РФ призвал чиновников быстро реагировать на рост цен на продукты питания. Об этом он заявил сегодня вечером на совещании о динамике... rosbalt.ru »

2020-12-10 18:14

Мишустин объяснил, кто виноват в росте цен на продукты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прокомментировал заявление президента Владимира Путина о том, что россияне должны иметь достаточно средств для приобретения продуктов питания. argumenti.ru »

2020-12-10 13:09