В Молдавии попросили руководство Приднестровья не препятствовать переписи населения

2024-3-14 19:15

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операции от Молдавии Сергей Головач отметил, что власти ожидают конструктивного подхода к переписи и "воздержания приднестровских структур от создания препятствий в ее реализации"

Подробнее читайте на ...

молдавии попросили руководство приднестровья препятствовать переписи населения

В Молдавии попросили "Газпром" отсрочить оплату поставок газа

"Молдовагаз" запросила у "Газрома" отсрочку по оплате авансовых платежей за август и сентябрь до конца четвёртого квартала. Об этом в телеграм-канале сообщил глава молдавской компании Вадим Чебан. life.ru »

2022-08-17 10:26

Фото: lenta.ru

В Молдавии попросили продлить арест бывшего президента

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Молдавии Мариана Керпек сообщила, что антикоррупционная прокуратура республики запросила разрешение на продление ареста экс-президента страны Игоря Додона. lenta.ru »

2022-05-25 17:49

Протестующие в Молдавии попросили у Путина помощи в решении газового кризиса

Участники митинга уверены в том, что "Россия протянет руку" и окажет гуманитарную помощь в виде газа. Они также надеются, что на проблему обратят внимание центральные власти республики. life.ru »

2022-02-06 18:55

Власти Молдавии попросили парламент ввести режим ЧП в энергетике из-за газового кризиса

Правительство Молдавии приняло решение попросить парламент ввести режим чрезвычайного положения из-за ситуации в энергетике на 60 дней. В ходе заседания в правительстве уточнили, что режим ЧП будет установлен для того, чтобы чрезвычайная комиссия могла принимать срочные действия для снабжения населения топливом, поскольку «Газпром» может прекратить поставки газа с 21 января. tvzvezda.ru »

2022-01-19 17:38

Пушков назвал «отчаявшимися» власти Молдавии, которые попросили газ у Украины

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с энергетическим кризисом в Молдавии. По его словам, вместо налаживания договорённостей с Россией Кишинёв просит помощи у Украины. argumenti.ru »

2021-10-24 09:22

Фото: lenta.ru

Власти Молдавии попросили Украину предоставить 15 миллионов кубометров газа

В связи с энергетическим кризисом власти Молдавии обратились за помощью к Украине. Речь идет о 15 миллионах кубометров газа, которые республика просит из-за физического дефицита газа, в том числе на объектах критической инфраструктуры. lenta.ru »

2021-10-23 16:34

Фото: lenta.ru

Жителей Молдавии попросили сократить использование газа

Энергетическая компания «Молдовагаз» обратилась к жителям Молдавии с просьбой сократить потребление газа в связи с объявленным режимом тревоги. Компания призвала жителей страны проявить понимание и гражданскую ответственность. lenta.ru »

2021-10-15 16:50

Фото: lenta.ru

Жителей Молдавии попросили уменьшить расход газа

В «Молдовагазе» сообщили, что суточное потребление природного газа в Молдавии на 33 процента начало превышать объем, поставляемый в страну «Газпромом» после продления контракта. Потребителей попросили уменьшить расход топлива и по возможности перейти на его альтернативные виды. lenta.ru »

2021-10-06 16:49