Молдавия назвала неуместными заявления Красносельского о независимости Приднестровья

2024-3-27 10:48

Как отметили в правительстве Молдавии, главной целью переговоров между Кишиневом и Тирасполем является урегулирование приднестровского конфликта, в частности, путем объединения двух берегов Днестра

Подробнее читайте на ...

молдавия назвала неуместными заявления красносельского независимости приднестровья

Молдавия назвала нефункциональным переговорный формат "пять плюс два"

Вице-премьер Олег Серебрян ранее сообщил о фактическом выходе из переговоров Кишинева, который, по его словам, не будет обсуждать свои шаги в отношении Тирасполя tass.ru »

2024-04-12 18:10

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала Россию угрозой нацбезопасности

Парламент Молдавии принял стратегию нацбезопасности, где Россия названа главной угрозой республики. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на спикера парламента Игоря Гросу. «За проект стратегии проголосовали 59 депутатов», — сообщил он. lenta.ru »

2023-12-15 20:59

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала возможную сумму выплат «Газпрому»

«Молдовагаз» может заплатить только 9 миллионов долларов вместо 700, которые требует «Газпром». По словам президента Молдавии Майи Санду, аудит долга проводился авторитетными международными компаниями. lenta.ru »

2023-10-27 10:19

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала высылку дипломатов России ответом на «неуважительную политику»

Глава МИД Молдавии Нику Попеску назвал решение Кишинева сократить численность сотрудников посольства России в республике ответом на «неуважительную политику» в адрес молдавских граждан. «Россия и до этого решения применяла неуважительную политику по отношению к гражданам этой страны», — сказал он. lenta.ru »

2023-08-02 13:59

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала сроки выполнения условий для вступления в Евросоюз

Молдавия к середине 2023 года выполнит все условия Еврокомиссии ((ЕК) для вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом в эфире телеканала Moldova 1 заявил президент республики Майя Санду. «К середине этого года мы выполним условия, выдвинутые Еврокомиссией в прошлом году», — пообещала президент. lenta.ru »

2023-05-19 22:27

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала причину закрытия воздушного пространства

Власти Молдавии 14 февраля временно закрыли воздушное пространство страны по соображениям безопасности. Авиакомпании отмечают, что ждут возобновления полетов и просят пассажиров сохранять спокойствие и следить за информационными панелями в аэропорту. Решение действует до 17:00 по мск. lenta.ru »

2023-02-14 15:57

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала цену договоренностей с Россией по газу

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица назвала цену договоренностей страны с «Газпромом» о продлении поставок российского газа. По словам Гаврилицы, в случае недостижения договоренностей, в ближайшее время Кишиневу придется потратить 800 миллионов евро на покупку газа у других поставщиков. lenta.ru »

2021-10-29 11:26

Фото: lenta.ru

Молдавия назвала условия выплаты долга «Газпрому»

Власти Молдавии намерены провести независимый аудит задолженности перед «Газпромом». Такое условие погашения долговых обязательств на брифинге назвал вице-премьер и министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну. lenta.ru »

2021-10-25 14:36

Молдавия назвала условие отказа от возвращения Приднестровья

Власти Молдавии готовы отказаться от реинтеграции Приднестровья, если это помешает вступлению в Европейский союз. Об этом заявил спикер парламента Молдавии Андриан Канду riafan.ru »

2019-02-05 23:19