Морпехи США прибыли в Сирию

2017-3-9 00:29

В Сирию прибыли американские морпехи, которые должны оказать помощь в освобождении Ракки от террористической организации Исламское государство, сообщили источники в Пентагоне. Военнослужащие десантного соединения корпуса морской пехоты США должны будут создать огневую точку для артобстрела террористов.

Планируется использовать 155-миллиметровые гаубицы M777, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post.

Пентагон отказался комментировать сообщения о переброске в Сирию американских морпехов, сославшись на соображения безопасности, передает РИА «Новости».

На этой неделе сообщалось, что отряды «Демократических сил Сирии», основу которых составляют формирования курдов, взяли под контроль трассу, ведущую из сирийской Ракки в Дейр-эз-Зор, отрезав тем самым последний путь к отступлению из города боевикам террористической группировки «Исламское государство».

Напомним, официальный представитель Пентагона капитан ВМС Джефф Дэвис заявил, что «небольшое число» американских военных размещены на западной окраине города Манбиджа в северной Сирии, чтобы «успокоить и сдержать» конфликтующие стороны.

Кроме того, военный спецназ США консультирует вооруженные отряды «умеренной» сирийской оппозиции.

.

Подробнее читайте на ...

морпехи сша прибыли сирию

Морпехи США приостановят полеты на два дня после пропажи истребителя F-35

Мера необходима для обсуждения вопросов безопасности, сообщил и.о. командующего Корпусом морской пехоты Соединенных Штатов Эрик Смит tass.ru »

2023-09-19 04:15

Фото: riafan.ru

Морпехи из США прибыли в Эстонию для проведения совместных тренировок

Контингент американских морпехов прибыл на территорию Эстонии для проведения совместных тренировок. Об этом сообщил главный штаб Сил обороны балтийской республики. riafan.ru »

2023-04-14 17:10

Морпехи США могут лишиться мобильных телефонов из-за конфликта на Украине

Американские морские пехотинцы очень уязвимы в бою, когда с ними находятся их мобильные телефоны. В скором времени они могут их лишиться. По словам коменданта корпуса морской пехоты генерала Дэвида Бергера, это ограничение хоть и трудно, но возможно. tvzvezda.ru »

2022-12-09 05:46

Фото: vz.ru

Морпехи США принесли украденный в Москве рюкзак в американское посольство

Трое американских морпехов, которые являются сотрудниками посольства США в Москве, подозреваются в том, что украли рюкзак у москвича, сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин. vz.ru »

2021-10-08 23:50

Морпехи США переоснащаются для захвата островов, контролируемых Китаем

Американский Корпус морской пехоты (КМП) сейчас проходит реорганизацию и перевооружение. Формирования КМП оснащаются передовой техникой, стрелковым оружием и новыми боевыми десантными плавающими платформами-амфибиями. argumenti.ru »

2020-12-13 16:52

Морпехи США признали свою уязвимость перед Россией

Силы передового развертывания морской пехоты США признали, что оказались в уязвимом положении перед новейшим российским оружием дальнего радиуса действия, и потребовали укрепления баз. argumenti.ru »

2018-04-26 07:56

Морпехи США начали готовиться к русской зиме

Последний раз морские пехотинцы США сражались в суровых погодных условиях почти 70 лет назад, в битве при Чосинском водохранилище в 1950 году во время Корейской войны. ridus.ru »

2018-02-22 18:27

Фото: utro.ru

Морпехи США замерзли в Арктике

Зимнее снаряжение армии США не выдержало испытания холодом. Когда столбик термометра опускается ниже -45 градусов по Цельсию, одежда американских солдат никуда не годится, выяснилось в ходе учений НАТО в Норвегии utro.ru »

2017-05-18 20:03

Фото: lenta.ru

Морпехи США пожаловались на арктическое снаряжение

Результаты учений показали, что арктическое снаряжение военнослужащих Корпуса морской пехоты США не соответствует условиям низких температур. Об этом пишет Defense News. Тренировки, которые Корпус проводил в марте 2017 года в Норвегии, выявили недостатки снаряжения при температурах около минус 45 градусов Цельсия. lenta.ru »

2017-05-18 13:44

Морпехи США замерзли на учениях возле российской границы

Американские военнослужащие замерзли во время учений на российско-норвежской границе. Новое арктическое обмундирование не выдержало 40-градусные морозы. tvc.ru »

2017-05-18 13:44

Фото: utro.ru

Морпехи США отрепетируют захват неприятельских берегов

Способны ли новые технологии взятия укрепленных берегов превзойти по эффективности отвагу и самопожертвование солдат, покажут пятидневные испытания на базе морской пехоты в Калифорнии utro.ru »

2017-04-07 01:26

Морпехи США высадились в пригороде Ракки

В пригороде сирийского города Ракка высадились около 100 морских пехотинцев США, перекрыв тем самым дорогу из этого города в Алеппо, находящийся под контролем армии правительства Сирии. По поступающей информации, пехотинцы заняли позиции в районе Табака, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Хадас». vz.ru »

2017-03-22 16:39

Морпехи США прибыли в Норвегию для прохождения зимней подготовки

Военнослужащие Корпуса морской пехоты США 16 января прибыли в гарнизон Вэрнес рядом с гороом Трондхейм на западе Норвегии для прохождения подготовки в зимних условиях. Сообщается, что в Вэрнес прибыло 300 морпехов, которые будут находиться там в течение полугода, после чего произойдет ротация. utro.ru »

2017-01-16 15:39

Фото: utro.ru

Морпехи США проведут арктический бросок

С этого года американские морпехи будут квартировать в Норвегии и учиться выживать в Заполярье. Контингент, пусть и небольшой, будет развернут на постоянной основе. Чем это грозит России? utro.ru »

2017-01-10 17:12

Фото: lenta.ru

Морпехи США заблудились в Европе и попали в музей кукол

Двое военнослужащих подразделения морской пехоты США ошиблись в названии, перепутав западноевропейское княжество Лихтенштейн с одноименным городом в Германии. В результате морпехи оказались в 600 километрах от пункта назначения и были вынуждены просить помощи у хозяина местного музея кукол. lenta.ru »

2016-08-29 04:55

Фото: nation-news.ru

Морпехи США во время учений выгнали одесситов с пляжа

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как морские пехотинцы США высаживаются на один из пляжей Одесской области на Украине. nation-news.ru »

2016-07-30 20:15