Москалькова: Киев лжет, заявляя, что беженцам с Украины не дают уехать в другие страны

Москалькова: Киев лжет, заявляя, что беженцам с Украины не дают уехать в другие страны
фото показано с : social.mk.ru

2022-8-11 22:47

Заявления из Украины о том, что беженцев из этой страны российские власти ограничивают в праве выехать в другие страны, являются ложью, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам человека Татьяна Москалькова

Подробнее читайте на ...

москалькова киев лжет заявляя беженцам украины дают уехать

Москалькова: Киев отказывается брать при обмене простых солдат

При обмене военнопленными Украина не желает брать простых солдат. Вместо них Киев требует вернуть тех, которых российская сторона не готова обменивать из-за проведения следственных мероприятий, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. ridus.ru »

2023-05-05 18:33

Москалькова: Киев отказывается при обмене брать простых солдат

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что украинская сторона отказывается при обмене брать простых солдат, вместо них требует тех, кого Москва не готова возвращать. fedpress.ru »

2023-05-05 18:18

Москалькова: Киев вернул тяжелораненых военнопленных без всяких условий

Украина передала России пять тяжелораненых военнослужащих, попавших в плен к ВСУ. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова.

ridus.ru »

2023-03-27 19:03

Москалькова: Киев согласился обменять 90 военных вместо ранее условленных 160

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила сожаление по поводу того, что Украина поменяла условия обмена военнослужащими. Омбудсмен уточнила, что ранее была достигнута договорённость на обмен по схеме "160 на 160", а в итоге Киев согласился лишь на 90 военных. life.ru »

2023-03-07 21:26

Фото: vz.ru

Москалькова: Киев лишает украинских детей будущего

Киев лишает детей на Украине возможности получить образование, а значит, лишает их будущего, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя доклад Amnesty International. vz.ru »

2022-08-22 13:22

Фото: 5-tv.ru

Москалькова: Киев готов к диалогу о возвращении капитана судна «Норд» в Россию

Уполномоченный по правам человека в России провела со своей украинской коллегой несколько встреч по этому поводу. 5-tv.ru »

2018-11-28 22:19

Фото: riafan.ru

Москалькова: Киев не имеет претензий к морякам российского судна «Механик Погодин»

Моряки задержанного на Украине российского танкера «Механик Погодин» находятся на борту судна, украинские правоохранители пока не имеют к ним претензий. riafan.ru »

2018-08-11 19:55

Фото: grani.ru

Москалькова: Киев не забирает своих заключенных из Крыма

Киев не забирает своих осужденных, отбывающих наказание в Крыму, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. По ее словам, России "очень важно отправить людей домой". Также омбудсмен заявила о намерении продолжить работу по освобождению российских граждан, "незаконно содержащихся в местах лишения свободы на Украине". grani.ru »

2016-05-26 10:16