Москва поможет реализующим комплексные инновационные проекты компаниям

2020-3-4 10:08

Заявку на получение субсидии необходимо подать до 10 апреля

Участники Московского инновационного кластера до 10 апреля могут подать заявки на получение субсидии. Как сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину, на оказание финансовой помощи могут претендовать организации, реализующие масштабный инновационный проект, независимо от сферы деятельности.

"Правительство Москвы вводит новую меру поддержки для тех, кто использует самые современные технологии и создает принципиально новые продукты", - пояснила Наталья Сергунина.

Компаниям возместят часть затрат на строительство и реконструкцию зданий, закупку оборудования, внедрение программного обеспечения, создание продуктов интеллектуальной деятельности или приобретение прав на них. При этом предприниматели могут претендовать не только на возмещение прямых расходов, но и на компенсацию процентов по кредитам.

Московский инновационный кластер - это уникальная площадка для внедрения инноваций и развития взаимодействия между крупными корпорациями, предприятиями малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Работу кластера курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Подробнее читайте на ...

москва поможет реализующим комплексные инновационные проекты компаниям

Фото: versia.ru

Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации

Столичные власти обеспечат жителей Донецка и Луганска необходимыми техсредствами реабилитации. В ноябре этого года было закуплено около 4 тысяч таких средств для нуждающихся. versia.ru »

2022-12-01 12:59

Как Москва поможет раскрыть туристический потенциал Поморья

АРХАНГЕЛЬСК, 28 июня, ФедералПресс. Власти Поморья рассказали, что будут взаимодействовать со столицей РФ в сфере туризма. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что москвичи и жители Московской области – это целевая аудитория Архангельской области. fedpress.ru »

2022-06-28 19:28

Фото: lenta.ru

Москва поможет оставшимся в стране афганским студентам

Москва рассматривает возможность вывоза из страны афганских студентов, зачисленных в российские университеты. Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов отметил, что на данный момент сотрудники российской дипмиссии обзванивают всех учащихся, которые не смогли выехать из Афганистана. lenta.ru »

2021-08-26 16:09

Фото: rosbalt.ru

Москва поможет в трудоустройстве молодых людей до 35 лет

Столичное правительство решило распространить меры поддержки в поиске работы на москвичей в возрасте до 35 лет. Раньше такую поддержку от города получали... rosbalt.ru »

2021-08-26 12:39

Фото: vestikavkaza.ru

Как Москва поможет Лаосу в оборонной сфере

В конце марта сотрудники Международного противоминного центра Вооруженных Сил России завершили совместные работы с отрядом разминирования U-58 Народной Армии Лаоса. Операция по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов проходила в … vestikavkaza.ru »

2021-04-16 03:00

Фото: nsn.fm

Москва поможет технологическим стартапам с привлечением частных инвестиций — Сергунина

Московский инновационный кластер запустил проект «Инвестиционная упаковка проекта», который позволит технологическим проектам разработать презентацию и план продвижения nsn.fm »

2020-12-09 10:08

Москва поможет столичным компаниям разместить товары в магазинах дьюти-фри — Сергунина

Московский экспортный центр (МЭЦ) проводит отбор участников новой программы по размещению в магазинах дьюти-фри товаров столичных производителей. Они будут продаваться в аэропортах с логотипом Made in Moscow. argumenti.ru »

2020-12-03 11:03

Москва поможет запустить аэропорт Федоровка и реконструировать омскую набережную

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Омске могут начать ремонтировать набережную и вернуться к реконструкции аэропорта Федоровки. К решению вопроса подключились федералы. fedpress.ru »

2020-09-04 14:23

Москва поможет Сахалину в реализации важнейших проектов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Губернатор Валерий Лимаренко провел встречу с главами ключевых госинститутов развития Дальнего Востока. Они обсудили вопросы поддержки важнейших сахалинских проектов. fedpress.ru »

2019-12-16 10:44

Москва поможет комсомольчанам достроить детскую больницу

Детский больничный комплекс в Комсомольске-на-Амуре будет достроен, невзирая на отсутствие у региона средств. Деньги на объект выделит федеральный бюджет. argumenti.ru »

2019-11-23 10:31

Фото: versia.ru

Москва поможет собственнику с реставрацией исторических барельефов

Городские чиновники выразили желание помочь с реставрацией скульптурных барельефов особняка в Сверчковом переулке. Планируется, что работы будут начаты с наступлением весенне-летнего периода. versia.ru »

2019-01-31 13:59

Фото: nsn.fm

Москва поможет молодым предпринимателям открыть свой бизнес

Сергей Собянин на форуме «Молодой предприниматель Москвы» наградил победителей конкурса «Лучший сайт стартапа форума» и поздравил студентов с Татьяниным днем nsn.fm »

2019-01-26 17:01

Москва поможет молодым предпринимателям открыть свой бизнес

В столице состоялся форум «Молодой предприниматель Москвы», на котором выступил мэр города Сергей Собянин. Он вручил награды победителям... rosbalt.ru »

2019-01-26 13:31