Можно ли в футболе легитимно забить гол после окончания матча?

2022-10-27 12:57

Уникальный случай произошел в среду, 26 октября, в матче группового этапа Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Байером». Хозяева получили право забить гол уже после финального свистка. Как такое возможно?

Казалось бы, в футболе изучены уже все возможные сценарии, однако игра продолжает преподносить удивительные сюжеты, которые ранее еще не случались. В среду, 26 октября, в матче группового этапа Лиги чемпионов между испанским «Атлетико» и немецким «Байером» произошел как раз такой случай.При счете 2:2 уже в компенсированное время хозяева получили право на угловой, после которого арбитр матча дал финальный свисток — игра окончена. Болельщики потянулись с трибун, а футболисты стали постепенно двигаться к раздевалкам. Но тут выяснилось — это еще не конец! С введением системы VAR (видеопомощь арбитру) специальные судьи отслеживают все спорные эпизоды на экране монитора. И в случае обнаружения ошибки главного арбитра сообщают ему об этом посредством внутренней связи. Так случилось и в этот раз. Оказалось, что при подаче углового один из игроков «Байера» едва заметно коснулся мяча рукой в собственной штрафной. А это — пенальти.Когда главный арбитр уже сам по монитору убедился в правоте помощников, то вернул всех обратно на поле и назначил 11-метровый удар. То есть уже после окончания матча игра возобновилась ради одного удара с точки. «Атлетико» получил отличную возможность забить третий гол и выиграть матч. Однако полузащитник Карраско не воспользовался историческим шансом, не сумев переиграть вратаря.Таким образом, счет остался 2:2, но теперь мы знаем, что даже после свистка об окончании матча еще могут быть сюрпризы в виде пенальти, назначенного при помощи системы VAR.

Подробнее читайте на ...

матча атлетико игра забить гол

Фото: russian.rt.com

Губерниев назвал достойным результат матча «Локомотива» с «Атлетико» в ЛЧ

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение о ничейном исходе матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с мадридским «Атлетико».
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-04 01:56

Неудобные "матрасники": "Локомотив" примет "Атлетико" в Лиге чемпионов

Столичный "Локомотив" откроет программу российских клубов в третьем туре группового этапа Лиги чемпионом. В Москве на столичном стадионе "Локомотив" футболисты "красно-зеленых" сыграют против мадридского "Атлетико". vesti.ru »

2020-11-03 11:28

Фото: versia.ru

Оценены «коронавирусные» последствия матча Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Атлетико»

Ответный матч 1/8 финала «Лиги чемпионов» между «Ливерпулем» и «Атлетико», который состоялся на стадионе «Энфилд» в марте, привел как минимум к 41 дополнительной смерти от коронавируса в Великобритании. versia.ru »

2020-05-25 09:45

Фото: incident.mk.ru

После матча "Ливерпуль" - "Атлетико" скончались более 40 болельщиков

Жители Великобритании массово заразились коронавирусом из-за похода на матч футбольной Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и испанским "Атлетико" incident.mk.ru »

2020-05-24 20:52

Исследователи заявили о смерти 41 человека из-за матча Ливерпуля и Атлетико

Проведение матча Лиги чемпионов по футболу между британским Ливерпулем и испанским Атлетико со зрителями привело к массовому заражению коронавирусом и впоследствие стало причиной 41 человека, говорится в исследовании компании Edge Health для британской Национальной службы здравоохранения. vz.ru »

2020-05-24 20:28

"Локомотив" лишился двух игроков после матча с "Атлетико"

Рифат Жемалетдинов и Фёдор Смолов досрочно завершили игру Лиги чемпионов из-за травм. Футбольный клуб "Локомотив" рассказал о состоянии двух игроков после матча с "Атлетико". Рифат Жемалетдинов получил травму мышц задней поверхности бедра, завтра ему предстоит пройти обследование. life.ru »

2019-10-02 14:57

Нигматуллин: счёт матча «Локомотив» — «Атлетико» по игре

Бывший вратарь московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал поражение команды от мадридского «Атлетико» в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-02 14:36

Фото: russian.rt.com

«Атлетико» опубликовал фото спорных моментов матча Примеры с «Реалом»

Мадридский «Атлетико» продемонстрировал фотографии спорных моментов столичного дерби с «Реалом» в рамках 23-го тура испанской Примеры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-10 13:06

Фото: russian.rt.com

Фанаты «Атлетико» забросали Куртуа крысами во время матча с «Реалом»

Болельщики мадридского «Атлетико» забросали игрушечными крысами голкипера мадридского «Реала» Тибо Куртуа во время матча команд в рамках 23-го тура испанской Примеры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-09 23:02

Фото: nation-news.ru

В дополнительное время матча за Суперкубок УЕФА "Атлетико" одолел "Реал"

Атлетиков третий раз стал обладателям Суперкубка УЕФА. Победителям удалось одержать победу в дерби против Реала. nation-news.ru »

2018-08-16 01:07

Бразильский вратарь воспользовался смартфоном прямо во время матча

Голкипер бразильского клуба "Атлетико Паранаэнсе", выступающего в высшем футбольном дивизионе страны, проверил свой смартфон прямо во время матча. Поступок вратаря распространили по соцсетям. "Посмотрите на Сантоса со своим телефоном прямо во время игры!!" Любители футбола и пресса запечатлели на камеры своих смартфонов момент, как голкипер "Атлетико Паранаэнсе" Сантос пользуется смартфоном. life.ru »

2018-05-14 16:19

УЕФА дисквалифицировал главного тренера «Атлетико» Симеоне на четыре матча

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне на четыре еврокубковых матча.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-04 19:27

Футболист «Атлетико» рассказал о тяжёлых условиях матча Лиги Европы с «Локомотивом»

Нападающий мадридского «Атлетико» Анхель Корреа рассказал о впечатлениях от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с московским «Локомотивом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-16 19:42

СМИ: Работники «Атлетико» искали на поле зубы Година после матча с «Валенсией»

Работники мадридского «Атлетико» после матча 22-го тура испанской Примеры с «Валенсией» попытались найти зубы защитника Диего Година на футбольном поле.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-06 17:55