В МВД рассказали о ходе расследования убийства Шеремета

В МВД рассказали о ходе расследования убийства Шеремета
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-21 16:10

При расследовании убийства журналиста Павла Шеремета допросили более 1,8 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко. "Прокуратура решила, что дело следует расследовать как убийство.

Ключевая версия - убийство из-за профессиональной деятельности гражданина России и журналиста Павла Шеремета, который работал в Украине, в России, а еще до этого в Беларуси", - сказано в заявлении Шевченко, опубликованном на сайте МВД.

По мнению представителя силового ведомства, убийство журналиста готовили профессиональные преступники.

"Мы провели большое количество следственных действий, но следствие, в отличие от журналистов, не может показывать результаты, демонстрируя прогресс, как этого справедливо требует общественность. Следствие не может обнародовать все сведения, все видео с камер наблюдения - чтобы иметь возможность раскрыть это преступление", - добавил Шевченко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180329. html . . . .

Подробнее читайте на ...

шеремета журналиста убийство шевченко

В Киеве арестована врач Кузьменко, подозреваемая в убийстве Шеремета

Суд в Киеве на два месяца арестовал детского врача Юлию Кузьменко, которую следствие считает исполнительницей убийства журналиста Павла Шеремета. Также, по словам главы МВД Украины, во время последних обысков у одного из подозреваемых найдена полуразобранная мина. vesti.ru »

2019-12-14 00:52

Фото: vz.ru

Украинская полиция оправдалась за нераскрытое убийство Шеремета

Правоохранительным органам Украины спустя два года не удалось раскрыть убийство в Киеве журналиста Павла Шеремета, поскольку следствие затрудняется невозможностью исследовать контакты убитого в России, сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко. vz.ru »

2018-07-20 12:05

Фото: abnews.ru

Полиция назвала приоритетную версию убийства журналиста Шеремета - Его профессиональная деятельность

Национальная полиция Украины назвала приоритетную версию убийства журналиста Павла Шеремета. Соответствующее заявление в среду сделал замглавы полиции Александр Вакуленко. По словам Вакуленко, следствие рассматривает профессиональную деятельность журналиста в качестве основной версии. abnews.ru »

2017-02-08 17:56

Установлены подозреваемые в убийстве Шеремета

Правоохранители установили двоих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, полиция Киева принимает меры по их задержанию, сообщил источник в правоохранительных органах. В Киеве полиция предпринимает меры по задержанию подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. vz.ru »

2016-08-15 14:27

США: Убийство Шеремета является неприемлемым для демократического общества

Убийство журналиста Павла Шеремета на Украине является инцидентом, неприемлемым для демократического общества, говорится в сообщении официального представителя госдепартамента США Джона Кирби. «Мы шокированы и опечалены убийством журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета при взрыве автомобиля в Киеве Он сыграл решающую роль в развитии демократии на Украине, рассказывая о проблемах, значимых для общества, включая коррупцию и систему управления. vz.ru »

2016-07-21 01:41

Госдеп США осудил убийство журналиста Шеремета на Украине

Убийство журналиста Павла Шеремета на Украине является инцидентом, неприемлемым для демократического общества, говорится в сообщении официального представителя госдепартамента США Джона Кирби. «Мы шокированы и опечалены убийством журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета при взрыве автомобиля в Киеве Он сыграл решающую роль в развитии демократии на Украине, рассказывая о проблемах, значимых для общества, включая коррупцию и систему управления. vz.ru »

2016-07-21 01:41

Фото: pronedra.ru

СБУ: отрабатываются 4 версии убийства журналиста Павла Шеремета

Юрий Тандит, советник руководителя СБУ, рассказал, что следователи отрабатывают 4 версии убийства Павла Шеремета: это профессиональная деятельность, операция спецслужб РФ, личные мотивы или покушение на Елену Притулу, редактора "Украинской правды", в машине которой и находился журналист в момент смерти. pronedra.ru »

2016-07-20 21:55

Госдеп: ФБР помогает Украине в расследовании убийства Шеремета

ФБР начало оказывать помощь правительству Украины в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, сообщили в госдепартаменте США. «ФБР начало оказание помощи украинским властям в проведении их расследования», - сказал представитель ведомства, предложив за деталями обращаться в ФБР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-20 21:21

В СБУ предположили наличие российского следа в деле об убийстве Шеремета

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что в данный момент правоохранители рассматривают четыре основных версии убийства журналиста Павла Шеремета, в том числе российский след - то есть, убийство ради дестабилизации ситуации. vz.ru »

2016-07-20 20:02

СМИ: возможный убийца журналиста Шеремета попал на видео

Украинские СМИ сообщили об очень важной улике, которая может вывести на след убийц журналиста Павла Шеремета. В частности, в распоряжении оперативников оказалась видеозапись с подозрительным человеком. news.yandex.ru »

2016-07-20 15:47

Фото: novostimira.com.ua

США шокированы убийством журналиста Павла Шеремета

Известие об убийстве журналиста Павла Шеремета шокировало США. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171436. html Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине в Facebook. novostimira.com.ua »

2016-07-20 15:38

МИД опроверг наличие российского следа в убийстве Шеремета

Министерство иностранных дел России назвало погибшего в Киеве журналиста Павла Шеремета очередной жертвой системы, сложившейся на Украине, и опровергло сообщения о якобы имеющем место в этом преступлении российском следе. vz.ru »

2016-07-20 15:25

Порошенко не исключил иностранный след в убийстве Шеремета

Президент Украина Петр Порошенко заявил, что не исключает иностранный след в убийстве журналиста Павла Шеремета. Он также заявил, что убийство Шеремета совершено с целью дестабилизации ситуации на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-20 15:15

Генпрокуратура Украины назвала основные версии причин убийства Шеремета

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время совещания украинского президента Петра Порошенко с руководителями силовых структур официально озвучил две основные версии причин убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета. vz.ru »

2016-07-20 15:05

Фото: vz.ru

СМИ: Истинной целью убийц Шеремета могла быть его гражданская жена

Покушение утром в среду в Киеве на журналиста Павла Шеремета было, скорее всего, промашкой киллера либо являлось намеком настоящему объекту заказчиков убийства гражданской жене журналиста Алене Притуле, пишут российские СМИ со ссылкой на источники, близко знакомые с ситуацией. vz.ru »

2016-07-20 14:09