Найдено неожиданное лекарство для борьбы с алкоголизмом

2023-2-22 11:30

Учёные выяснили, что лекарства от кожных заболеваний, в том числе псориаза, могут избавить алкоголиков от зависимости. Результаты исследования публикует журнал Journal of Clinical Investigation.

Подробнее читайте на ...

найдено неожиданное лекарство борьбы алкоголизмом

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное применение прищепке

Из деревянной прищепки можно сделать дешевый ароматизатор для машины. Неожиданное применение предмету нашли эксперты сетевого издания «БелНовости». Для изготовления ароматизатора нужно нанести на прищепку пару капель эфирного масла. lenta.ru »

2024-02-05 20:06

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное сходство между современной Германией и СССР

Загородные участки в современной Германии сравнили с дачами в СССР. Неожиданное сходство обнаружил российский блогер. По его словам, дачи в Германии — это наделы земли размером от трех до шести соток, на котором запрещено возводить капитальные строения. Похожие условия были в СССР. lenta.ru »

2023-07-05 15:57

Найдено неожиданное сходство Владивостока с Вашингтоном

Генконсул США во Владивостоке Луис Кришок сравнил этот город с американской столицей. Дипломат отметил, что как и Владивосток, Вашингтон недавно пережил сильные подтопления из-за рекордных ливней. «Меня восхищает, как держатся перед лицом стихии жители», — подчеркнул он. lenta.ru »

2019-08-30 15:50

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное средство от старения

Ученые из США обнаружили, что препарат ламивудин, применяющийся для лечения ВИЧ-инфекции, может использоваться также для борьбы с хроническим воспалением и другими признаками старения. Это средство подавляет размножение транспозонов — мобильных генетических элементов, копирующихся в пределах генома. lenta.ru »

2019-02-07 19:02

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное средство от опухоли мозга

Модифицированный вирус полиомиелита улучшил выживаемость пациентов с летальным типом опухоли головного мозга — глиобластомой. 21 процент пациентов, которые прошли экспериментальную терапию, оставались живы в течение трех лет, а среди людей, которые получали стандартные препараты, столько же прожило четыре процента. lenta.ru »

2018-06-28 04:53

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное средство против рака крови

Группа американских исследователей выяснила, что статины, предназначенные для понижения уровня липопротеинов в крови, повышают эффективность химиотерапии для борьбы с раком крови. Эксперименты на мышиной модели хронического лимфолейкоза продемонстрировали увеличение продолжительности жизни больных животных. lenta.ru »

2018-06-15 04:08

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное применение радиоактивным отходам из Чернобыля

Эндрю Миллер и Райан Пирс, создатели криптовалюты Zcash, использовали чернобыльские радиоактивные отходы для сохранения анонимности участников в сети. Материал, который является источником ионизирующего излучения, применялся в качестве генератора случайных чисел для работы протокола с нулевым разглашением. lenta.ru »

2018-02-15 10:54

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное свойство секса

Международная группа исследователей из США, Японии и Южной Кореи выяснила, что одна и та же зона мозга у самцов многих видов, включая человека, отвечает за сексуальную активность и агрессию. В то же время у самок эти функции выполняют различные нейронные области в гипоталамусе. lenta.ru »

2017-09-19 17:57

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное свойство популярной спортивной добавки

Американские ученые обнаружили неожиданное свойство левокартинина, популярной спортивной пищевой добавки. Природное соединение, родственное витаминам группы В, восстанавливает способность организма, находящегося в преклонном возрасте, к переносимости холода, которая ранее наблюдалась в юности. lenta.ru »

2017-09-06 07:29

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное свойство черных дыр

Ученые из Центра астрофизики и космических наук в Сан-Диего пришли к выводу, что крошечные черные дыры могут попадать внутрь нейтронных звезд и поглощать их вещество подобно паразитам. Этот процесс приводит к появлению тяжелых химических элементов, например, золота, платины и урана. lenta.ru »

2017-08-08 06:04

Фото: lenta.ru

Найдено неожиданное свойство галлюциногенных грибов

Псилоцибин, выделяемый из галлюциногенных грибов, помогает раковым больным избавиться от тревоги и депрессии. Это выяснили ученые из Нью-Йоркского университета и медицинской школы Университета Джона Хопкинса в США. lenta.ru »

2016-12-01 18:03