"Налог на Google" могут ввести власти Австрии

Налог на Google  могут ввести власти Австрии
фото показано с : nation-news.ru

2017-4-30 08:23

Австрийский власти собираются впервые в мире ввести в стране налог на Google, согласно которому компании Twitter, Facebook, Google и другие интернет-корпорации обязуются платить его.

Подробнее читайте на ...

налог google ввести власти австрии

Фото: vestikavkaza.ru

"Налог на Google" появился в Казахстане

С сегодняшнего дня в Казахстане существует новый налог, получивший название "налог на Google" - все иностранные компании, продающие свои товары и услуги через Интернет, обязаны выплачивать НДС за продажи в бюджет РК. С … vestikavkaza.ru »

2022-01-01 12:24

Фото: rosbalt.ru

«Налог на Google»: «Коммерсант» узнал, что иностранные стриминги могут заставить платить российским операторам связи

В результате реализации предложенных мер возможно подорожание товаров и услуг в интернете. rosbalt.ru »

2021-11-24 09:31

Фото: vz.ru

Власти могут ввести налоги для AliExpress, Amazon и eBay

В правительстве обсуждают предложение российских онлайн-ритейлеров ввести налог для их иностранных конкурентов, включая AliExpress, Amazon и eBay, по принципу налога на Google. Из поправок в Налоговый кодекс и закон «Об информации», разработанных Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ), следует, что сайты компаний, которые откажутся его платить, могут быть заблокированы через Роскомнадзор, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2017-09-15 10:08

"Налог на Google" оплатят российские пользователи

Пользователи рунета начали получать уведомления от Google о том, что компания начинает включать в их счета налог на добавленную стоимость (НДС). В одном из таких писем, с которым ознакомились «Ведомости», говорится о включении НДС в счета за услугу пользования хранилищем файлов Google Диск. news.mail.ru »

2016-12-01 22:13

Фото: pronedra.ru

"Налог на Google" может пополнять бюджет РФ на 10 млрд рублей ежегодно

Депутат Андрей Луговой (фракция ЛДПР) рассказал, что доход для госбюджета от налога для зарубежных компаний, которые продают в РФ электронный контент, может достичь 10 млрд рублей в год. pronedra.ru »

2016-07-19 16:34

Фото: pronedra.ru

"Налог на Google" ударит по карману рядового пользователя

Дмитрий Мариничев, российский интернет-омбудсмен, выступил с жёсткой критикой нового закона, предусматривающего сбор НДС с иностранных IT-компаний - так называемый "налог на Google". pronedra.ru »

2016-06-16 03:19

Фото: vesti.ru

"Налог на Google" уравняет конкуренцию российских и зарубежных IT-компаний

Госдума приняла в окончательном чтении закон о так называемом налоге на Google. Теперь иностранные компании, которые продают россиянам через Интернет электронный контент и софт, должны будут платить НДС. Как это уже делают российские компании. vesti.ru »

2016-06-16 01:21

Фото: vesti.ru

"Налог на Google" одобрили в третьем чтении

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, известный как "налог на Google". Речь идет о налогообложении иностранных компаний, которые торгуют через Интернет электронным контентом на территории России. vesti.ru »

2016-06-15 19:32

Фото: pronedra.ru

"Налог на Google" пополнит российскую казну на 10 млрд рублей

Кабмин России рассчитывает на первоначальное пополнение бюджета страны на сумму до 10 млрд рублей путём налогообложения иностранных интернет-компаний (т. е. после введения так называемого "налога на Google"). pronedra.ru »

2016-06-06 17:51

«Налог на Google» могут принять до конца весенней сессии Госдумы

Законопроект о введении налога на добавленную стоимость (НДС) для интернет- и IТ-компаний (так называемый «налог на Google») может быть принят до конца весенней сессии, заявил депутат Госдумы Леонид Левин в ходе форума «Интернет+Медиа», организованного Институтом развития интернета (ИРИ). vedomosti.ru »

2016-05-10 15:00