NASA и Роскосмос могут повторить эксперимент «год в космосе»

NASA и Роскосмос могут повторить эксперимент «год в космосе»
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-18 05:24

США и Россия готовы повторить годовую миссию на МКС, которая обеспечит пребывание астронавта NASA на станции после окончания контракта на полеты американцев на российском корабле «Союз».

Подробнее читайте на ...

nasa роскосмос повторить эксперимент год космосе

НАСА и Роскосмос вместе продолжают выяснять причину утечки на «Прогрессе»

Сотрудники НАСА сотрудничают с коллегами из Роскосмоса, чтобы общими усилиями разобраться в причинах разгерметизации обшивки и утечки на грузовом корабле «Прогресс». О совместной работе космических ведомств двух стран рассказал на брифинге представитель программы МКС Джефф Аренд. tvzvezda.ru »

2023-02-17 21:23

Фото: lenta.ru

НАСА и «Роскосмос» договорились о замене «Союза» на Crew Dragon

НАСА и «Роскосмос» договорились о замене в случае необходимости эвакуации экипажа Международной космической станции (МКС) российского корабля «Союз МС-22» на американский Crew Dragon. Заявление представителя космического агентства Соединенных Штатов Дины Контелл передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-01-18 11:37

Фото: rosbalt.ru

NASA и «Роскосмос» изучают вопрос о необходимости возвращения экипажа «Союза»

Госкорпорация «Роскосмос» и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) продолжают изучать вопрос о необходимости... rosbalt.ru »

2022-12-29 08:59

Фото: nsn.fm

NASA и «Роскосмос» будут искать варианты возвращения экипажа МКС

NASA и «Роскосмос» продолжат совместное изучение вариантов безопасного возвращения на Землю членов экипажа МКС после инцидента с повреждением обшивки «Союза МС-22», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя NASA Келли Хампфрис nsn.fm »

2022-12-29 06:16

NASA и Роскосмос регулярно обмениваются информацией, в том числе и по повреждению "Союза"

Одной из последних тем обсуждения двух космических ведомств стала сверка данных по метеоритным дождям, заявил руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано tass.ru »

2022-12-22 21:56

NASA: «Роскосмос» успешно испытал двигатели корабля «Союз» на МКС

Двигатели космического корабля «Союз МС-22», в котором ранее была зафиксирована утечка из внешнего контура охлаждения, успешно испытаны на околоземной орбите. Об этом сообщили в NASA . «В рамках текущей оценки и расследования авиадиспетчеры "Роскосмоса" провели успешные испытания двигателей корабля "Союз МС-22" в 03:08 (11:08 мск). tvzvezda.ru »

2022-12-17 06:40

NASA и «Роскосмос» ведут переговоры о полетах на Crew Dragon

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Космонавт из РФ может полететь на МКС на новом американском космическом корабле Crew Dragon. Переговоры об этом ведутся между NASA и «Роскосмосом». fedpress.ru »

2020-11-16 10:40

Фото: grani.ru

"Роскосмос" требует от NASA разъяснений относительно визита Рогозина в США

"Роскосмос" потребовал от NASA разъяснений относительно подготовки визита Дмитрия Рогозина в США. Рогозина пригласил в октябре директор NASA; он утверждал, что гендиректора "Роскосмоса" временно вывели из-под санкций. grani.ru »

2019-01-05 12:31

Фото: lenta.ru

NASA и «Роскосмос» ответили на призывы спасти Железного человека

В сети 8 ноября появился трейлер четвертой части «Мстителей», в которой Тони Старк дрейфует в открытом космосе без еды и воды. Фанаты попросили в соцсетях прийти на помощь Железному человеку. В ответ NASA порекомендовало прослушать центр управления миссиями, а Роскосмос пообещал выслать на поиски астронавтов. lenta.ru »

2018-12-10 15:08

NASA и Роскосмос ответили на просьбы интернет-пользователей спасти Тони Старка

Трейлер четвертой части боевика по комиксам Marvel "Мстители" показался зрителям настолько страшным, что они попросили NASA и "Роскосмос" спасти одного из главных героев фильмы, Тони Старка, который, судя по трейлеру, оказался один в открытом космосе. vesti.ru »

2018-12-10 14:46

Роскосмос решил направить делегацию для переговоров с НАСА

В начале 2019 года Роскосмос собирается отправить делегацию в США в ответ на приглашение главы НАСА Джима Брайденстайна, сообщили в госкорпорации. «Роскосмос настроен на дальнейшее развитие делового партнерства с коллегами из НАСА и готов направить в начале 2019 года свою делегацию по приглашению главы агентства Джима Брайденстайна», сказал ТАСС представитель пресс-службы Роскосмоса. vz.ru »

2018-10-24 12:31

Фото: lenta.ru

НАСА и «Роскосмос» допустили консервацию МКС

НАСА и «Роскосмос» из-за аварии при запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-10» допустили консервацию МКС, сообщает ТАСС. «Теоретически МКС может остаться без экипажа. lenta.ru »

2018-10-12 13:00

Фото: 5-tv.ru

NASA: Роскосмос разберется с причиной аварии «Союза» в ближайшее время

После неудачного запуска корабля «Союз МС-10» в NАSА прошел брифинг, на котором американская сторона выразила уверенность, что на установку причины аварии у России уйдет не более трех месяцев. 5-tv.ru »

2018-10-12 00:04