NASA: на спутнике Сатурна есть условия для жизни

NASA: на спутнике Сатурна есть условия для жизни
фото показано с : pronedra.ru

2017-4-14 00:23

Спутник Сатурна Энцелад может оказаться пригодным для жизни — на этой планете протекают процессы, благоприятные для развития и существования бактерий, сообщили в NASA.

Подробнее читайте на ...

nasa спутнике сатурна условия

Фото: vm.ru

Микробы жизни: NASA допускает подходящие для жизни условия на спутнике Сатурна - Энцеладе

Метаногенез – одна из реакций жизни на Земле, возможно, предпосылки к ней есть и на спутнике Сатурна. vm.ru »

2017-04-14 04:15

В НАСА допустили существование жизни на спутнике Сатурна

Ученые НАСА сообщили об обнаружении на спутнике Сатурна Энцеладе признаков наличия подходящих для существования жизни условий. mirnov.ru »

2017-04-14 02:10

НАСА сообщило об условиях для существования жизни на спутнике Сатурна

Ученые НАСА сообщили в четверг об обнаружении на спутнике Сатурна Энцеладе признаков наличия подходящих для существования жизни условий. К такому выводу специалисты пришли, основываясь на данных о подледном океане Энцелада, переданных зондом НАСА "Кассини". news.yandex.ru »

2017-04-13 23:45

НАСА готовится искать жизнь на спутнике Юпитера

Американское национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) планирует направить на спутник Юпитера Европу миссию по поиску жизни. Как сообщает РИА "Новости", на спутник будет отправлен аппарат для исследования его поверхности. utro.ru »

2017-02-15 20:01

Фото: riafan.ru

NASA показало движение метановых облаков на спутнике Сатурна

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало видео, на котором заснято движение облаков на Титане — спутнике Сатурна. riafan.ru »

2016-11-11 04:38

Фото: informvest.net

NASA обнаружило на спутнике Сатурна Дионе аномальное свечение

Сотрудники аэрокосмического агентства NASA, изучив присланные аппаратом Cassini материалы, обнаружили на спутнике Сатурна аномальное свечение. Речь идет об одном из естественных спутников Сатурна - Дионе. informvest.net »

2016-10-03 22:27

Фото: lenta.ru

НАСА показало снимок гейзера на потенциально обитаемом спутнике Юпитера

НАСА при помощи космического телескопа Hubble зафиксировало водяные гейзеры на Европе — наименьшем из четырех открытых Галилео Галилеем спутников Юпитера, внутри которого ученые не исключают наличия жизни. lenta.ru »

2016-09-26 21:24

Фото: informvest.net

NASA анонсировало шокирующее открытие на спутнике Юпитера Европе

Национальное управление воздухоплавания и исследования космического пространства NASA анонсировало в среду, 21 сентября, шокирующее открытие на спутнике Юпитера Европе. Сенсационное открытие было сделано в ходе наблюдений при использовании телескопа Хаббл, информирует ведомство в своем Twitter. Сотрудники NASA предупредили в анонсе, … informvest.net »

2016-09-22 06:11

В понедельник NASA расскажет об открытиях, сделанных на спутнике Юпитера

26 сентября, в понедельник, в 21:00 по мск состоится пресс-конференция НАСА. Специалисты НАСА планируют рассказать репортерам об удивительном открытии на Европе (спутник Юпитера), которое было сделано с помощью космического телескопа Hubble, пишет LetNews.ru. Ученые намекнули, что телескоп зафиксировал необычную активность в подледном океане на этом объекте Солнечной системы. А значит, на спутнике Юпитера вполне возможно наличие инопланетной жизни. Прежде исследователи определили, что океан на Европе по своему химическому составу и физическим свойствам похож на земные океаны.

kapital-rus.ru »

2016-09-21 21:20

Фото: pronedra.ru

NASA сделает сенсационное заявление о спутнике Юпитера

В NASA официально анонсировали проведение пресс-конференции, в ходе которой планируется сообщить о сенсационном открытии, касающемся спутника Юпитера Европы. pronedra.ru »

2016-09-21 12:36

Фото: informus.ru

NASA отправит два аппарата для поиска жизни на спутнике Юпитера

NASA планирует отправить к спутнику Юпитера Европе два зонда для поиска внеземной жизни. Сначала будет отправлен аппарат «Европа-Клипер», а затем дополнительный посадочный модуль. Как отмечается, ученые только начали работу над этим модулем. informus.ru »

2016-05-23 23:53