Названо необходимое Украине оружие для продолжения боевых действий

Названо необходимое Украине оружие для продолжения боевых действий
фото показано с : lenta.ru

2023-11-28 15:43

Украина не способна продолжать ведение боевых действий с имеющимися запасами оружия. Для изменения ситуации на поле боя ей необходимо как минимум 600 истребителей, танки, а также армия численностью не менее полумиллиона человек.

Об этом заявил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. .

Подробнее читайте на ...

названо необходимое украине оружие продолжения боевых действий

Фото: lenta.ru

Названо необходимое число мобилизованных украинцев для восполнения потерь ВСУ

Киеву надо призвать на фронт 20 тысяч украинцев каждый месяц для восполнения потерь Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил экс-командующий батальоном ВСУ Евгений Дикий. «Потребуется привлекать 20 тысяч солдат ежемесячно в течение следующего года», — рассказал он. lenta.ru »

2023-12-13 15:49

Фото: lenta.ru

Названо необходимое для разминирования Украины время

На полное разминирование Украины и ликвидацию минного загрязнения понадобится 757 лет. Об этом со ссылкой на аналитиков GLOBSEC пишет издание Time. В материале издания сказано, что аналитики оценивают перспективы работ по разминированию как «устрашающие с точки зрения объема работ, которые надо провести». lenta.ru »

2023-11-02 17:31

Фото: lenta.ru

Названо необходимое Украине число истребителей

Вооруженным силам Украины (ВСУ) необходимо как минимум 400-500 истребителей F-16 для получения превосходства в воздухе. На данный момент западные страны не обладают необходимым числом самолетов для поставки стране. lenta.ru »

2023-08-21 11:45

Фото: versia.ru

Названо необходимое условие для выхода «Северного потока» на полную мощность

Газопровод «Северный поток» на полную мощность можно запустить к осени, если Канада, несмотря на антироссийские санкции, и дальше будет ремонтировать турбины. versia.ru »

2022-07-12 17:53

Фото: vz.ru

Названо необходимое для роста населения России число детей в семье

Государство в последние годы значительно расширило поддержку семей с детьми и добилось снижения детской смертности, но угроза лишиться к середине века 50 млн населения по-прежнему реальна. Какие еще шаги нужно предпринять, чтобы Россия не оказалась на краю демографической ямы, обсуждали специалисты Минздрава и политологи на круглом столе в Москве. vz.ru »

2022-07-07 21:50

Фото: lenta.ru

Названо необходимое время для мытья рук

Британский ученый построил модель, объясняющую мытье рук с точки зрения физики, и выяснил, как и за какое время необходимо это делать, чтобы эффективно удалить с кожи бактерии и вирусы. Он обнаружил, что двигать руками надо быстро на протяжении 20 секунд. lenta.ru »

2021-08-19 13:17

Фото: lenta.ru

Названо необходимое для переболевших коронавирусом число доз вакцины

Люди, которые переболели COVID-19, могут сделать всего одну инъекцию вакцины против коронавируса, чтобы выработать сильный иммунитет против инфекции. В исследовании приняли участие 29 человек, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция с помощью ПЦР-анализа, и 30 человек, которые не болели COVID-19. lenta.ru »

2021-08-09 16:47

Фото: lenta.ru

Названо необходимое для нормальной работы сердца вещество

Генетическую предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям можно компенсировать с помощью повышения уровня адипонектина — гормона, вырабатываемого белой жировой тканью. Потеря веса в сочетании с диетой и физическими упражнениями могут повысить уровень адипонектина в плазме. lenta.ru »

2021-05-13 18:14

Фото: rosbalt.ru

Названо «необходимое условие» для роста мировой экономики

Главный валютный стратег датского Saxo Bank Джон Харди убежден, что ослабление доллара США необходимо для сокращения заемных средств в мировой экономике.... rosbalt.ru »

2021-04-02 18:06

Фото: vz.ru

Названо необходимое для здоровья количество шагов в день

После зимнего периода человек должен делать не менее десяти тысяч шагов в день, сообщила терапевт и кардиолог Лидия Ионова. Врач в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что тело человека приспособлено к движениям и физической активности, поэтому ему необходимо ходить, а не сидеть за письменным столом. vz.ru »

2021-03-28 12:25

Фото: versia.ru

Названо необходимое для счастья количество денег

Ученые опровергли исследование, согласно которому уровень счастья перестает меняться после преодоления планки дохода в 75 тысяч долларов в год. Они установили, что большее количество денег делает человека еще счастливее. versia.ru »

2021-01-31 13:27

Фото: lenta.ru

Названо необходимое для долгой жизни время отдыха

Люди, желающие прожить долгую жизнь и сохранить здоровье, должны отдыхать минимум три недели в году. Нерегулярный отпуск, длящийся меньше этого времени, может стать причиной преждевременной смерти от инфаркта и инсульта, а также снизить эффект от занятий спортом и правильного питания. lenta.ru »

2019-06-02 11:09

Фото: lenta.ru

Названо необходимое террористам время для проникновения в британский парламент

Полиция Великобритании в ходе практического эксперимента выяснила, что террористам, решившим ворваться в здание британского парламента, потребуется на это не более пяти минут. В ходе эксперимента полицейские, исполнявшие роль террористов, с легкостью проникли в парламент со стороны Темзы. lenta.ru »

2017-08-27 04:29