NBC: Маск тайно посещал Белый дом для обсуждения с чиновниками вопросов ИИ

NBC: Маск тайно посещал Белый дом для обсуждения с чиновниками вопросов ИИ
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 05:40

Визит бизнесмена в администрацию президента США состоялся 13 сентября.

Американский бизнесмен Илон Маск тайно посещал Белый дом в 2023 году для обсуждения вопросов развития искусственного интеллекта. Об этом сообщает телеканал NBC News.Согласно записям о посетителях администрации американского лидера, визит Маска состоялся 13 сентября. При этом в Белом доме уточнили, что это был единственный визит бизнесмена во время администрации Джо Байдена. С самим президентом Маск не встречался.В то же время во время президентских сроков Барака Обамы и Дональда Трампа Маск посещал Белый дом неоднократно.Ранее Маск заявил, что искусственный интеллект может представлять и огромные возможности для человечества при условии успешного его использования в выгодном для людей направлении.

Подробнее читайте на ...

маск время визит дом посещал белый

Илон Маск начинает военный визит в Израиль

Технический предприниматель Илон Маск приземлился в Тель-Авиве в понедельник, сообщил авиационный трекер, начав визит, в ходе которого израильские лидеры планируют привлечь его внимание к тяжелому положению заложников, удерживаемых в раздираемом войной секторе Газа, и обсудить растущий антисемитизм в Интернете. kapital-rus.ru »

2023-11-27 11:42

Фото: vz.ru

Маск во время марафона Новое знание ответил на вопрос Пескова о будущем

Американский миллиардер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, отвечая на вопрос пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в рамках марафона Новое знание, заявил, что через 50 лет человечество ждут изменения в сфере технологий, космических путешествий и исследований ДНК. vz.ru »

2021-05-21 10:51

Маск рассказал о близости производителя Теслы к смерти

Гендиректор компании Tesla Илон Маск заявил, что компания-производитель электромобилей в последний год была близка к банкротству. По его словам, компания в 2018 году во время работы над электромобилем Model 3 стремительно теряла деньги, акции предприятия падали в цене. vz.ru »

2018-11-26 19:42

Маск спешит на помощь. Как в Таиланде спасают детей из пещеры

В Таиланде продолжается операция по спасению детей из затопленной пещеры Тхам Луанг. 23 июня 12 юных футболистов и их тренер во время пребывания в пещере оказались отрезанными от мира в результате наводнения. Потерпевших нашли только через десять дней после исчезновения. Спасательная операция началась практически сразу же. Вызволить людей из ловушки проблематично еще и по причине непрекращающихся дождей. «Пленники» находятся в дальней камере пещеры в общей сложности около двух недель. К спасательной операции подключается множество специалистов и добровольцев. kapital-rus.ru »

2018-07-09 13:18

Фото: abnews.ru

Илону Маску разрешили пробурить тоннель из Нью-Йорка в Вашингтон - Время в пути составит 29 минут

Власти США дали устное разрешение компании The Boring Company на строительство тоннеля транспортной системы Hyperloop от Нью-Йорка до Вашингтона. Об этом американский предприниматель Илон Маск сообщил в четверг. abnews.ru »

2017-07-20 23:15

Маск заявил о возможности сохранения второй ступени Falcon во время летнего запуска

Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что вторая ступень ракеты Falcon Heavy может быть сохранена в ходе предстоящего в конце лета демонстрационного полёта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-01 00:49

Фото: utro.ru

Илон Маск предсказал время киборгов

Людям не надо соревноваться с роботами, это бесполезно. Слияние с машинами будет единственным для человека способом сохранения контроля над роботами и полезности людей. Осталось только найти подходящий интерфейс utro.ru »

2017-02-15 20:15

Фото: vesti.ru

Илон Маск: взрыв Falcon 9 произошел во время залива топлива

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал, из-за чего сегодня произошел взрыв ракеты на мысе Канаверал. По его словам, нештатная ситуация произошла во время залива топлива. Сам взрыв произошел в кислородном баке. vesti.ru »

2016-09-01 20:45