Нилетто, Алексей Орлов, Николай Карполь и другие жители города украсят билборды к 300-летию Екатеринбурга

2023-6-1 14:17

  В Екатеринбурге к 300-летию города началась установка баннеров в рамках рекламной кампании юбилея города. Концепцию проекта представил заместитель главы мегаполиса Сергей Плахотин.   «Год назад мы разработали символику юбилея, соответственно, в рамках концепции, мы посчитали, что город должен быть украшен массово, в цвета 300-летия Екатеринбурга. Они должны быть практически везде, чтобы у горожан и гостей было праздничное настроение. Думали, советовались, разрабатывали концепцию, как нам горожан поздравить с 300-летием. И остановились на идее, что известные свердловчане и екатеринбуржцы должны сказать одно или два добрых слова, определиться с какой-то главной мыслью, что они хотят донести до жителей нашего города и гостей. Мы выбрали два слогана: «Екатеринбург – город для тебя» и «Сердцем всегда с тобой». Соответственно на основании слоганов, цветов и символики 300-летия будет построена эта кампания. Она будет массовая, порядка 480 поверхностей, большая часть предоставлена в рамках социальной рекламы. Она будет поддержана мультимедиаэкранами, будут изготовлены наклейки, которые украсят входные группы различных организаций и предприятий. Мы хотим, чтобы город был массово украшен в цвета юбилея и у горожан создавалось ощущение праздника» - рассказал Плахотин.   Первый билборд ко дню рождения города появится на улице Блюхера. На нем изображен гонщик, победитель ралли Dakar, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Карякин.   «Для меня это честь, я в этом городе родился, в нем живу, и когда мне сделали такое предложение, с удовольствием согласился. Мой слоган – «Екатеринбург рулит», это как раз про меня – как автоспортсмен, всегда за рулем, у нас огромное количество автолюбителей, машин. Отличные дороги, что важно. Я хочу, чтобы каждый такой билборд вызывал у людей позитив. У нас выбраны смелые, яркие цвета, на которые смотришь и понимаешь, что это про Екатеринбург. Мы не боимся высказать свое мнение и заявить о себе» - поделился гонщик.   Всего предполагается на полутысяче поверхностей разместить 25 вариантов поздравлений, в том числе с группой «Чайф», звездами «Уральских пельменей» Андреем Рожковым и Вячеславом Мясниковым, заслуженным волейбольным тренером Николаем Карполем, советским хоккеистом с мячом Николаем Дураковым, певцом Нилетто и главой Екатеринбурга Алексеем Орловым. Возможно также на плакатах появятся обычные жители, учителя, врачи, и даже федеральный министр.  

Подробнее читайте на ...

города рамках город цвета екатеринбурга юбилея горожан екатеринбург

Фото: riafan.ru

В рамках празднования Дня города Перми пройдет первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации

Стало известно, что в России учредили новый первый фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». Об этом пишет издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-07 18:12

В Махачкале презентовали обновленную центральную улицу в рамках празднования дня города

Улица соединяет парк имени Ленинского комсомола и сквер имени Фазу Алиевой tass.ru »

2022-09-25 20:53

Фото: mirnov.ru

Петербуржцы воспели красоту любимого города в рамках конкурса позитивной песни

Голосование за лучшую композицию о Петербурге завершилось 8 марта. mirnov.ru »

2022-03-09 13:25

Фото: znak.com

Беглов прокомментировал уголовное дело по уборке улиц города от снега

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал уголовные дела по уборке снега от города, в рамках которых на прошлой неделе прошли масштабные обыски znak.com »

2022-02-15 09:19

Возрождение легенды: в Нижнем Новгороде на воду спустили "Метеор"

Состоялся торжественный спуск на воду новейшего судна на подводных крыльях "Метеор 120Р". Это знаковое событие для всего отечественного судостроения, но, в особенности, для Нижегородской области. Уже есть план по дальнейшему развитию судов на подводных крыльях. vesti.ru »

2021-08-03 16:20

Фото: aif.ru

Второй аукцион. В Москве пройдут торги в рамках «Индустриальных кварталов»

Город проведет второй в России аукцион на право реорганизации бывшей промзоны. Речь идет об объектах на Алтуфьевском шоссе. aif.ru »

2021-07-12 13:06

Фото: aif.ru

Новые «Индустриальные кварталы». Вице-мэр Ефимов рассказал о КРТ Москвы

В Тропарево-Никулино по проекту «Индустриальные кварталы» появится новое общественно-деловое пространство площадью более 20 тысяч кв. метров. aif.ru »

2021-07-05 13:49

Фото: dp.ru

Не только автопром: в Нижнем Новгороде создадут IT-мекку

О том, что в Нижнем Новгороде в рамках проекта развития исторического центра планируется создать один из крупнейших IT-кластеров в стране, стало известно ещё в 2019 году. Эксперты посчитали такое решение максимально сбалансированным для города: оно позволит сохранить архитектурный облик территории, привлечь сюда туристов и одновременно остановить отток молодых специалистов из региона, повысить его привлекательность для высокотехнологичного бизнеса. dp.ru »

2021-06-30 12:00

Фото: znak.com

Как под Челябинском будут обезвреживать замазученный грунт из Златоуста и опасно ли это

На земельном участке в районе полигона ТБО в Полетаево в сентябре начнутся работы по обезвреживанию замазученного грунта с территории бывшего мазутохранилища в Златоусте znak.com »

2021-06-28 06:20

Ради празднования 300-летия Екатеринбурга из бюджета выделят дополнительно 10 миллионов рублей

Администрация Екатеринбурга предложила увеличить бюджетные расходы города в рамках будущего празднования 300-летия города. Изменения сегодня представила на комиссии по развитию образования начальник департамента финансов Анна Турунцева. justmedia.ru »

2021-06-02 08:28

Фото: dp.ru

КИСУ за порог: в Петербурге автобусы и трамваи оцифруют в аренду за 1,7 млрд рублей

Не доделав Комплексную информационную систему управления городским и пригородным пассажирским транспортом (КИСУ ГППТ), которая в рамках транспортной реформы должна была сделать автобусы и трамваи в Петербурге "умными", Смольный работает над новой — сервисной моделью управления (КСУ). dp.ru »

2020-11-20 07:10