Новый президент Эстонии будет общаться с русскими на их родном языке

2016-10-10 23:21

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд намерена общаться с русскоязычными жителями страны на их родном языке, так как русские и эстонцы, по ее словам, являются членами одной общины. «Я верю, что мы одна община.

Мы все являемся жителями Эстонии. Нужно сосредоточиться на том, что нас объединяет, а не на том, в чем наши отличия», сказала Кальюлайд в программе «Актуальная камера» эстонского телерадиовещания ERR, передает РИА «Новости».

По словам нового президента страны, при личном общении с населением уезда Ида-Вирумаа, где в основном проживает русскоязычное население, она будет стараться говорить на их родном языке.

«Другими словами, мы все являемся жителями Эстонии, и я не собираюсь делать какой-то принципиальной разницы при общении с жителями Ида-Вирумаа, Сааремаа или Вырумаа. Единственное при личном общении с людьми, чей родной язык отличается от моего родного, я постараюсь говорить на их языке, разумеется, если я буду владеть этим языком», заявила Кальюлайд.

Керсти Кальюлайд, работавшая ранее представителем страны в Европейской счетной палате, в понедельник принесет присягу в парламенте, после чего официально вступит в должность главы государства.

Напомним, Кальюлайд в понедельник была избрана новым президентом Эстонии. Она была единственным кандидатом на пост главы государства и стала первой в истории страны женщиной-президентом. Кальюлайд официально вступит в должность главы эстонского государства 10 октября.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о биографии, политическом реноме и обстоятельствах выборов нового эстонского лидера.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

кальюлайд эстонии жителями страны языке эстонского государства общении

Кальюлайд призвала эстонцев гордиться Беллинсгаузеном

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд предложила соотечественникам гордиться знаменитым земляком — первооткрывателем Антарктиды, российским адмиралом Фаддеем Беллинсгаузеном, который родился на эстонском острове Сааремаа. vesti.ru »

2020-01-25 19:19

Фото: vz.ru

Президент Эстонии отказалась ехать в Россию без предварительного одобрения от НАТО

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявляла, что ее визит в Россию возможен только после консультаций с союзниками и партнерами по Европейскому союзу и Североатлантическому альянсу. «Все шаги, на которые идут наши партнеры и союзники в отношениях с Россией, должны быть тесно скоординированы и продуманы. vz.ru »

2016-10-28 12:04

Кальюлайд вступила в должность президента Эстонии

Керсти Кальюлайд официально вступила в должность президента Эстонии, инаугурация состоялась 10 октября в парламенте страны (Рийгикогу). Керсти Кальюлайд была избрана новым президентом Эстонии неделю назад, 3 октября, за ее кандидатуру проголосовал 81 депутат 101-местного парламента при необходимых 68 голосах, против - 17 депутатов. utro.ru »

2016-10-10 15:42

Фото: vestikavkaza.ru

Алиев поздравил Кальюлайд с избранием на пост главы Эстонии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Керсти Кальюлайд с избранием на должность президента Эстонии. О этом сообщается на сайте главы Азербайджана. "Уважаемая госпожа Кальюлайд, искренне поздравляю вас с избранием на пост … vestikavkaza.ru »

2016-10-06 18:58

СМИ: В 90-е годы новая президент Эстонии ездила без прав и в нетрезвом виде

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд ранее задерживалась полицией пьяной за рулем и без прав, сообщил еженедельник Eesti Ekspress. По данным полиции, на которые ссылается еженедельник, Кальюлайд (тогда носившая фамилию Тальвик по первому мужу) в 1995 году была поймана за вождение без прав и в пьяном виде (остаточное опьянение). vz.ru »

2016-10-05 20:59

Фото: vz.ru

СМИ: В 90-е годы новый президент Эстонии ездила без прав и в нетрезвом виде

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд ранее задерживалась полицией пьяной за рулем и без прав, сообщил еженедельник Eesti Ekspress. По данным полиции, на которые ссылается еженедельник, Кальюлайд (тогда носившая фамилию Тальвик по первому мужу) в 1995 году была поймана за вождение без прав и в пьяном виде (остаточное опьянение). vz.ru »

2016-10-05 20:59

Фото: vz.ru

В мире: Нового президента Эстонии заподозрили в симпатиях к неонацизму

В Эстонии с третьей попытки избран новый глава государства. Первая в эстонской истории женщина-президент Керсти Кальюлайд считается компромиссной фигурой. Однако оппозиционных активистов смущает политическая биография президента, а также то, каким именно образом она возглавила государство. vz.ru »

2016-10-03 18:45

Фото: novostimira.com.ua

Керсти Кальюлайд избрана новым президентом Эстонии

Парламент Эстонии (Рийгикогу) избрал нового президента. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173416. html Им стала Керсти Кальюлайд, сообщает издание Delfi. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-10-03 17:23

Впервые в истории президентом Эстонии стала женщина

В Эстонии с третьей попытки выбрали президента, передает РИА Новости. Впервые главой страны стала женщина, Керсти Кальюлайд. Ранее она работала представителем страны в Европейской счетной палате.

Чтобы одержать победу на выборах, проходивших в парламенте, главе страны надо было набрать не меньше двух третей голосов депутатов, не менее 68 голосов из 101. За Кальюлайд свои голоса отдал 81 депутат.

Сообщается, что она оказалась единственным кандидатом на пост президента Эстонии.

kapital-rus.ru »

2016-10-03 15:10

Президентом Эстонии стала Керсти Кальюлайд - Она была единственным кандидатом

Президентом Эстонии избрали Керсти Кальюлайд. Голосование в парламенте состоялось в понедельник. За Кальюлайд проголосовал 81 депутат. Она была единственным кандидатом. Полномочия действующего президента страны Хендрика Ильвеса истекают в октябре. abnews.ru »

2016-10-03 15:08

Керсти Кальюлайд стала президентом Эстонии

Новым президентом Эстонии избрана Керсти Кальюлайд, 3 октября за ее кандидатуру проголосовал 81 депутат 101-местного парламента (Рийгикогу) при необходимых 68 голосах, 17 депутатов проголосовали против. utro.ru »

2016-10-03 14:39

Фото: vz.ru

Президентом Эстонии впервые стала женщина

Президентом Эстонии избрана Керсти Кальюлайд, работавшая ранее представителем страны в Европейской счетной палате, она стала первой женщиной в истории страны на этом посту; главу эстонского государства удалось выбрать с третьей попытки. vz.ru »

2016-10-03 14:35

Фото: vz.ru

Определен единственный кандидат в президенты Эстонии

Представитель Эстонии в Европейской счетной палате Керсти Кальюлайд зарегистрирована в качестве единственного кандидата в президенты страны на выборах 3 октября в парламенте страны (Рийгикогу). vz.ru »

2016-10-02 16:43