В НСПК подтвердили сообщения о проблемах в Турции с картами «Мир» подсанкционных банков

В НСПК подтвердили сообщения о проблемах в Турции с картами «Мир» подсанкционных банков
фото показано с : metronews.ru

2022-9-15 12:31

В НСПК подтвердили сообщения о проблемах в Турции с картами «Мир» подсанкционных банков

Кaрты "Мир" рaботают в Турции в штaтном режимe, но иногда отмeчаются случаи отказов провeдения опeраций, пишут "Извeстия" со ссылкой на прeсс-службу российской Национальной платeжной систeмы (НСПК).

"Платeжная систeма "Мир" отмeчает отдeльные случаи отказов провeдения опeраций по картам находящихся под санкциями российских банков и осущeствляет мониторинг ситуации", – говорится в сообщeнии.

РанеeВ газeта Financial Times опубликовала матeриал, в котором отмeчается, что США и Евросоюз намeрены оказать давлeние на турeцкие банки, подключившиeся к российской платeжной систeме "Мир".

По данным издания, Брюссeль планируeт направить дeлегацию в Турцию, чтобы напрямую заявить об опасeниях относитeльно помощи Анкары РФ в обходeВ санкций.

Подробнее читайте на ...

мир банков нспк турции

В Турции ограничили прием карт «Мир» после угроз США

Об этом сообщает портал Tourdom. Уточняется, что трудности с картами «Мир» возникли и в таких крупных турецких комплексах, как Crystal Hotels, Nirvana Hotel и Titanic. Представители отелей рассказали, что соответствующее решение принял ЦБ Турции. kapital-rus.ru »

2022-09-14 17:26

Российские банки постепенно импортозамещают Apple Pay

Клиенты нескольких десятков российских банков теперь могут использовать отечественную альтернативу Apple Pay и Google Pay. Правда, через NFC она пока не работает, так что для оплаты придется отсканировать камерой смартфона QR-код на кассе магазина. vesti.ru »

2022-04-03 14:53

Российские банки постепенно "импортозамещают" Apple Pay

Клиенты нескольких десятков российских банков теперь могут использовать отечественную альтернативу Apple Pay и Google Pay. Правда, через NFC она пока не работает, так что для оплаты придется отсканировать камерой смартфона QR-код на кассе магазина. vesti.ru »

2022-04-03 14:53

Карты «Мир» пяти банков, попавших под санкции, нельзя добавить в Apple Pay

Карты «Мир» пяти банков нельзя добавить в Apple Pay. Об этом информационному агентству РИА Новости сообщил сотрудник клиентской поддержки платежной системы. Уточняется, что невозможно добавить карты «Мир» в Apple Pay таких банков, как: ВТБ, Банк «Открытие», «Почта банк», Совкомбанк, Промсвязьбанк. kapital-rus.ru »

2022-03-24 17:42

Один из банков Киргизии из-за ситуации в Казахстане приостановил обслуживание карты "Мир"

Из-за сбоев в банковской системе Казахстана киргизский банк "Оптима" ранее приостановил предоставление некоторых услуг клиентам tass.ru »

2022-01-06 08:54

Фото: vestikavkaza.ru

Карты "Мир" крупных российских банков заработали в Apple Pay

Несколько российских банков с сегодняшнего дня, 20 июля, подключили свои карты "Мир" к Apple Pay, - сообщили представители финансовых организаций. "Подключение к сервису подтвердили представители банков … vestikavkaza.ru »

2021-07-20 09:25

Пять крупных российских банков впервые подключили карты "Мир" к Apple Pay

Реализация такого сервиса повысит удобство совершения оплат клиентами за границей, считают в финансовых организациях, учитывая, что НСПК расширяет бизнес за пределы РФ. life.ru »

2021-07-20 03:56

Альтернативой карты Мир для бюджетников станет только получение наличных в кассе

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев рассказал о существующей договоренности между ФАС и Банком России о том, что бюджетники с 1 января 2018 года смогут отказаться от начисления им выплат на карту Мир, в этом случае они смогут получать зарплаты только наличными в кассе. vz.ru »

2017-02-10 15:27

Фото: riafan.ru

Глава Ассоциации российских банков объяснил, зачем России нужен «Мир»

Введение новой платежной системы «Мир» в России необходимо, но это должен быть постепенный процесс, заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. riafan.ru »

2017-02-10 14:51

В платежную систему "Мир" вошли 176 банков

Участниками национальной платежной системы "Мир" стали 76 российских банков. Об этом сообщил вице-спикер палаты Евгений Бушмин. По его словам, карту "Мир" принимают 97% банкоматов и более 75% платежных терминалов. utro.ru »

2017-01-26 13:31

Фото: vz.ru

СМИ: Ряд банков попросит отменить перевод бюджетных выплат на карты Мир

Несколько крупных банков готовят письмо на имя председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной с призывом отказаться от требования по переводу всех бюджетных выплат, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, на карту Мир, указывая на якобы противоречие такого требования антимонопольному законодательству, пишут российские СМИ. vz.ru »

2017-01-19 11:24

Фото: nsn.fm

Тосунян: Банки не против карты «Мир», но за отсрочку обязаловки!

Российские банки подготовили письмо главе Центрального банка РФ с просьбой об отмене ввода обязательного перевода всех бюджетных средств и средств внебюджетных фондов на карту «Мир». Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян объяснил в интервью НСН, что российские банки просят не об отмене, а о переносе сроков обязательного перевода платежей на карту «Мир» (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-01-19 11:03

СМИ: В России нет спроса на национальные карты «Мир» - Пока на нее приходится только 0,4% действующих карт

В России спрос на национальные карты платежной системы «Мир» намного меньше, чем на международные Visa и Mastercard. Об этом в четверг пишет американское издание Eurasianet, рассказывая о том, как Россия пытается создать альтернативу международным платежным системам. abnews.ru »

2016-11-24 20:54

Фото: dp.ru

Сбербанк одним из последних банков начинает принимать своих отделениях карты МИР

Сбербанк только в сентябре запустит эквайринг карт платежной системы "Мир". Банк откладывал до последнего сложную процедуру. Тогда как почти все крупные банки уже начали обслуживание карты "Мир". dp.ru »

2016-09-01 00:10

В платежную систему "Мир" вошли 111 банков

В национальную платежную систему "Мир" вошли 111 российских банков. Об этом сообщил генеральный директор акционерного общества "Национальная система платежных карт" (НСПК) Владимир Комлев. По его словам, 22 банка уже ведут эмиссию и выдачу карт, около 40 банков раскрывают банкоматные сети, прочие тестируют и сертифицируют программные решения. utro.ru »

2016-06-30 17:10