ЕС с ООН и Всемирным банком подсчитали затраты на восстановление Украины

ЕС с ООН и Всемирным банком подсчитали затраты на восстановление Украины
фото показано с : vz.ru

2016-9-3 16:58

Ориентировочный объем средств на выполнение программы Киева по восстановлению и развитию мира на Украине, по оценке миссии ЕС, ООН и Всемирного банка, составляет 1,52 млрд долларов, заявил министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

«Согласно отчету общей миссии ЕС, ООН и Всемирного банка «Оценка путей восстановления и развития мира в Украине», ориентировочный объем финансовых нужд на выполнение Программы составляет 1,52 млрд долларов.

По компонентам, о которых я говорил, нужды определены и распределены следующим образом: инфраструктура и социальные услуги 1,257 млрд долларов США, восстановление экономики 135,5 млн долларов, и третья компонента социальная устойчивость, развитие мира и общественная безопасность требует 126,8 млн долларов. Это, подчеркиваю, оценка нужд, определенная совместно с донорами ООН и Всемирным банком», заявил Черныш в интервью газете «Зеркало недели».

При этом он отметил, что Киев должен скоординировать все усилия, «причем неимоверные усилия, потому что бешеные деньги выделяются, честно говоря».

Он также рассказал, что программа кабинета министров Украины по восстановлению восточных регионов Украины из-за конфликта в Донбассе, которая должна заработать, рассчитана только на территории, контролируемые правительством Украины.

«И это не только Донбасс. У нас есть проблемы по всей Украине, связанные с большим количеством внутренне перемещенных лиц. Но больше половины этих людей, которые пересекли линию размежевания и теперь стараются наладить или уже наладили жизнь на контролируемой территории, сосредоточены в пяти регионах. Мы их называем по формуле 2+3. То есть «два» это контролируемая правительством территория Донецкой и Луганской областей. И три региона Харьковская, Запорожская и Днепропетровская области», сообщил Черныш.

В субботу представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини пообещала помочь Киеву с выборами на востоке Украины, а также посулила Киеву «увеличить экономическую и гуманитарную помощь» восточной Украине после установления перемирия.

Напомним, накануне глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Европа должна признать народные республики стороной конфликта в Донбассе.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины долларов оон украине заявил мира черныш

Фото: aif.ru

Це Европа. Для покупки Украины с потрохами США осталось сделать один фонд

Изданию The American Conservative стало известно, что Зеленский договорился с американской финансовой компанией Black Rock об «инвестиции в Украину» до 100 миллиардов долларов. aif.ru »

2023-03-17 11:51

Бюджет Украины недосчитался $2 млрд

В Министерстве финансов Украины заявили, что в бюджете страны образовалась дыра в 3 миллиарда долларов. Средств не хватает из-за отсутствия кредитов от зарубежных финансовых организаций. vesti.ru »

2020-11-27 07:21

Верховный суд Великобритании завершил слушания по долгу Украины перед РФ

Верховный суд Великобритании завершил слушания по спору о долге Украины перед Российской Федерацией на 3 миллиарда долларов. Суд удалился для принятия решения. Судьи не называют сроков вынесения решения. vesti.ru »

2019-12-12 23:23

Фото: vz.ru

Нафтогаз выбивает из правительства Украины премию за победу над Газпромом

Украинский Нафтогаз решил судиться в Стокгольмском арбитражном суде за многомиллионную премию своему руководителю Андрею Коболеву за победу над Газпромом. Иск подан против Государственной аудиторской службы Украины, которая посчитала решение о вознаграждении председателя правления премией в размере 228 млн гривен (8,5 млн долларов) нарушениям распоряжения кабмина, передает ТАСС со ссылкой на Окружной административный суд Киева. vz.ru »

2019-03-04 18:55

На Украине кандидаты в президенты нарушили закон из-за досрочной агитации

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины заявила, что кандидаты в президенты вовсю ведут предвыборную агитацию, несмотря на ее недопустимость до старта избирательной кампании. По закону «О выборах президента Украины» предвыборную агитацию можно запускать лишь на следующий день после того, как кандидат будет зарегистрирован Центризбиркомом, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-15 16:30

Минфин оценил довод Украины о давлении для взятия кредита Януковича

Довод Украины в суде Англии о том, что Москва якобы оказывала на Киев давление для взятия кредита в размере 3 млрд долларов, является абсолютно надуманным, заявило Министерство финансов России. Минфин подчеркнул, что этот довод Украина придумала для неисполнения взятых на себя обязательств, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-14 17:55

США выделят Украине 250 миллионов долларов на нужды обороны

Американский сенат согласовал оборонный бюджет страны, в котором есть пункт, предусматривающий выделение 250 миллионов долларов для укрепления обороноспособности Украины, передает РИА Новости со ссылкой на Фейсбук посольства Украины в США.

В числе прочего, эта финансовая помощь будет направлена на защиту от кибератак, безопасность государственных компьютерных сетей, а также на уменьшение зависимости от «российских технологий».

kapital-rus.ru »

2018-08-02 08:19

Минюсту Украины отказано во взыскании с дочки Роснефти 26,8 млн долларов

Хозяйственный суд Луганской области отказался удовлетворить иск минюста Украины о взыскании с дочерней структуры Роснефти Линик 26,8 млн долларов в порядке регресса по проигранному в ЕСПЧ иску компании Агрокомплекс. vz.ru »

2018-04-18 18:34

Госдолг Украины установил новый максимум

Госдолг Украины достиг отметки в 76,76 млрд долларов. Об этом сообщило Министерство финансов данной страны, передает РИА Новости.

Только за февраль этого года сумма государственного долга увеличилась на 0,54 млрд долларов. В национальной валюте размер задолженности сократился на 66,33 млрд гривен и в данное время составляет 2,069 триллиона гривен. Это объясняется разницей валютных курсов в феврале и январе 2018 г., а также погашением кредита МВФ по программе stand-by 2014 г.

В тоже время в конце прошлого года бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов сообщил о том, что официальная информация о размере госдолга Украины является «неприкрытой ложью», потому что при оценке суммы государственного долга не учитывается множество финансовых показателей.

kapital-rus.ru »

2018-03-26 23:37

Хакеры украли 1 млн долларов из банка украинского миллиардера

Международная хакерская группировка в апреле 2016 года украла более 950 млн долларов из Банка Кредит Днепр, который принадлежит украинскому миллиардеру Виктору Пинчуку, говорится в постановлении Печерского районного суда Киева. vz.ru »

2017-11-15 00:30

Госдолг Украины за 2016 год достиг почти 82% ВВП

Государственный долг Украины в конце 2016 года составил 1,930 трлн гривен (70,97 млрд долларов), что на 8,3% больше показателя в начале года, свидетельствуют данные минфина страны. Уточняется, что внешний госдолг составил 45,60 млрд долларов, а внутренний 25,37 млрд долларов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-03 15:24

Фото: vz.ru

Экономика: Киев загнал украинцев в жесткую кабалу от внешних кредиторов

Украина продолжает вязнуть в кредитной кабале. Внешний государственный долг за прошлый год снова вырос. Все разговоры о его снижении не более чем ложь и манипуляции. В пересчете на жителей страны обязательства каждого работающего украинца за 2016 год выросли на 20,5 тыс. vz.ru »

2017-01-10 18:58

Внешнеторговый баланс Украины снизился в пять раз

Внешнеторговый баланс Украины по итогам января-сентября 2016 года составил 654,1 млн долларов, что в 4,7 раза ниже профицита за аналогичный период прошлого года на уровне 3,077 миллиарда долларов. Импорт товаров и услуг в Украину, без учета услуг по переработке давальческого сырья, в январе-сентябре снизился на 0,8% - до $31,380 млрд, экспорт товаров и услуг из Украины снизился на 7,8% до $32,034 млрд, сообщают украинские «Вести» со ссылкой на Госстат страны. vz.ru »

2016-11-14 20:45