Опасный вирус поражает банкоматы российских банков

Опасный вирус поражает банкоматы российских банков
фото показано с : nsn.fm

2017-3-21 18:57

Опасный вирус поражает банкоматы российских банков. Вредоносная программа представляет собой совершено новый способ хищения средств через банкоматы, который ранее нигде не использовался. Предположительно, вирус автоматически удаляется после перезагрузки банкомата.

Подробнее читайте на ...

опасный вирус поражает банкоматы российских банков

Опасный вирус проник во власть: пойдут ли на губительные для россиян меры?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на собственные источники. В «кабинетах власти» активно обсуждают рост заболеваемости коронавирусом. Уточняется, что чиновники прицениваются к повторному введению локдауна в экономических условиях, отличающихся от тех, что были 3 года назад. kapital-rus.ru »

2023-11-14 14:00

Фото: lenta.ru

Опасный вирус атаковал десятки миллионов Android-смартфонов

Специалисты компании McAfee нашли опасный вирус, распространяемый через популярные Android-приложения. Из отчета фирмы следует, что вирус Goldoson может собирать данные об установленных приложениях, подключениях к Wi-Fi и Bluetooth, а также отслеживать перемещения пользователя. lenta.ru »

2023-04-18 13:41

Фото: lenta.ru

Опасный вирус замаскировали под сообщения от Microsoft

Специалисты фирмы по безопасности Trustwave обнаружили новый способ кражи личных данных пользователей Microsoft. Неизвестные персоны отправляли жертвам письма, замаскированные под сообщения от службы технической поддержки Microsoft. lenta.ru »

2022-03-27 06:36

Опасный вирус заразил телефоны более 100 млн пользователей Android

Опасный вирус Dark Herring заразил более 105 млн Android-устройств.   Как передает компания Zimperium, злоумышленники разместили около 470 зараженных вирусом приложений в официальном магазине Google Play Store. abnews.ru »

2022-01-28 05:18

Фото: lenta.ru

Новый опасный вирус атаковал десятки тысяч компьютеров на Windows

Множество компьютеров на операционной системе Windows стали жертвами атаки новой версии опасной программы Purple Fox. Отмечается, что ранее зловредное программное обеспечение распространялось с помощью наборов эксплойтов и фишинговых писем, а теперь получило червеобразный модуль. lenta.ru »

2021-03-25 18:20

Итоги года борьбы с коронавирусом – в новом фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год"

В новом выпуске серии фильмов "Опасный вирус" Наиля Аскер-заде рассказывает, как пандемия изменила общество и что ждать от следующего года. Удалось ли найти нулевого пациента в России? Зачем Дмитрий Песков, заболев коронавирусом, собирался писать завещание? И что сейчас происходит в больничных палатах, где лежат люди с опасной инфекцией? vesti.ru »

2020-12-10 13:56

Наиля Аскер-заде представит план спасения от опасного вируса

25 октября, на телеканале "Россия 1" – новая программа Наили Аскер-заде из документального цикла "Опасный вирус". Мало кто мог предположить, что COVID-19 парализует всю мировую экономику и обойдется так дорого. vesti.ru »

2020-10-23 14:17

"Опасный вирус. План спасения": меры поддержки экономики

25 октября, на телеканале "Россия 1" – новая программа Наили Аскер-заде из документального цикла "Опасный вирус". Мало кто мог предположить, что COVID-19 парализует всю мировую экономику и обойдется так дорого. vesti.ru »

2020-10-23 14:17

Фото: lenta.ru

Опасный вирус атаковал устройства через рекламу «Макдоналдс»

Опасный банковский вирус под названием Mispadu распространился через фальшивую рекламу заведений «Макдоналдс». Киберпреступники публиковали в социальной сети Facebook рекламу, где предлагали пользователям получить купоны на скидку в рестораны сети «Макдоналдс». Переходя по ссылкам, жертвы попадали на фальшивый сайт. lenta.ru »

2019-11-19 16:40

Опасный вирус атаковал россиян через рабочую почту

Сотрудников российских компаний атаковали вредоносные рассылки, имитирующие важные бухгалтерские документы. Опасное ПО под названием Pony использовало для распространения электронную почту. По данным специалистов, от деятельности Pony пострадали более 15 процентов российских пользователей. lenta.ru »

2019-10-24 16:30

Фото: lenta.ru

Опасный вирус украл переписку сотен тысяч пользователей Android

Исследователи в области кибербезопасности обнаружили новый опасный троян, названный Joker. Как сообщает BleepingComputer, он скрывался в 24 приложениях, доступных в магазине Google Play. Общее число загрузок зараженных программ достигло 472 тысяч. lenta.ru »

2019-09-06 06:01

Фото: lenta.ru

Опасный вирус спрятали в мемах

Специалисты в области кибербезопасности из компании TrendMicro обнаружили вредоносный код в опубликованных в Twitter мемах. Вредная программа под названием TROJAN. MSIL. BERBOMTHUM. AA получала команды из кода, скрытого в изображениях. lenta.ru »

2018-12-18 14:30

Новый опасный вирус скачали более 560 тысяч пользователей Android

В магазине приложений Google Play появились поддельные программы, замаскированные под оригиналы. Все игры, содержащие вредоносный код, были опубликованы от имени пользователя Luis O Pinto. Проблема с ними заключается в том, что после скачивания приложение самостоятельно удаляло свою иконку и запускало скачивание другой программы в фоновом режиме, которая, в свою очередь, сразу же запрашивала у пользователя доступ ко всем его персональным данным. tvzvezda.ru »

2018-11-22 06:41

Опасный вирус атаковал пользователей Android-смартфонов

Эксперты из компании IBM X-Force обнаружили опасный вирус Anubis, который пользователи Android легко могут подхватить из приложений Google Play. Специалисты отметили , что троян маскируется под интернет-магазины, а также финансовые и автомобильные приложения. tvzvezda.ru »

2018-07-12 09:55

Фото: riafan.ru

Опасный вирус обнаружен на телефонах, работающих на Android

Дешевые смартфоны на Android способны следить за своим владельцем с помощью некоторых приложений. К такому выводу пришли специалисты по кибербезопасности. riafan.ru »

2018-07-09 17:14