Результатов: 46

Голую вечеринку Ивлеевой высмеяли в мемах

Пользователи сети высмеяли голую вечеринку Анастасии Ивлеевой. В интернете поиронизировали как над извинениями звезд, так и над последствиями, с которыми им пришлось столкнуться. Некоторые вспомнили известную картинку с Владимиром Жириновским в бассейне, назвав происходящее на ней «нормальной голой вечеринкой». lenta.ru »

2023-12-29 18:10

Гузеева высказалась о мемах со своим участием

Телеведущая Лариса Гузеева заявила, что не обращает внимание на мемы с ее фразами из «Давай поженимся!». «Это не преступление. Хотят — пусть делают. Я на такую ерунду не трачу время и эмоции», — заявила она в интервью для РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-6 12:35

Россияне рассказали о любимых мемах

Больше половины россиян (52%) любят смотреть мемы в Сети. Об этом говорит опрос PR-агентства Mediacom. Expert, проведённый с помощью онлайн-сервиса Anketolog. ru. Исследование показало, что подавляющее большинство пользователей (84%!) любых возрастов понимают, что такое мем. life.ru »

2023-8-15 21:07

Лавров рассказал об остроумных мемах про название олимпийской сборной РФ

Мемы обыгрывают название Олимпийского комитета России и песню британской группы Queen "We will rock you", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-7-23 12:42

Годовщину начала пандемии высмеяли в мемах

Пользователи сети посмеялись над тем, как пандемия коронавируса и последующие за ней карантинные ограничения изменили привычный уклад жизни многих людей. Спустя 12 месяцев после введения первых ограничительных мер в сети стали появляться различные мемы, посвященные годовщине. lenta.ru »

2021-3-4 13:16

Российских чиновников научат разбираться в мемах и познакомят с TikTok

Институт прогрессивного образования предлагает организовать для российских чиновников ежегодные курсы по молодёжным трендам. Это позволит им лучше понять современную молодёжь и темы, которые её интересуют. versia.ru »

2021-1-20 10:53

Сломавшего ногу Байдена высмеяли в мемах

Падение вероятного следующего президента США Джо Байдена, в результате которого тот получил переломы ноги, стало поводом для новых мемов у пользователей соцсетей. Многие высмеяли произошедшее и начали шутить о том, что 78-летний Байден со сломанной ногой не сможет дойти до инаугурации. lenta.ru »

2020-11-30 13:33

Тайную инаугурацию Лукашенко высмеяли в мемах

В соцсетях высмеяли в мемах тайную инаугурацию Александра Лукашенко, признанного ЦИК Белоруссии президентом республики по итогам выборов. Пользователи Twitter обратили внимание на непубличность церемонии. lenta.ru »

2020-9-23 15:26

«Я присутствую в мемах, и мне это нравится»: Михаил Шуфутинский — о 3 сентября, коронавирусе и новых песнях

В 1993 году Михаил Шуфутинский впервые исполнил песню «3 сентября», которая моментально завоевала народную любовь, а позднее разошлась на мемы в интернете. Сам исполнитель стал прочно ассоциироваться с этой датой. russian.rt.com »

2020-9-3 08:32

Новое появление Лукашенко с автоматом высмеяли в мемах

Фотография признанного ЦИК Белоруссии победителем президентских выборов Александра Лукашенко стало мемом в соцсетях. Пользователи высмеяли новое появление политика с автоматом у резиденции в Минске. lenta.ru »

2020-8-31 18:08

Как паблик «Страдающее Средневековье» зарабатывает на мемах до нескольких сотен тысяч рублей в месяц

Паблик «ВКонтакте» с мемами про инквизиторов и еретиков четыре года назад создали двое студентов-второкурсников. Сегодня «Страдающее Средневековье» превратилось в проект на стыке бизнеса и просветительства, который тысячами продает значки и носки, получает премии и собирает миллионы от фанатов forbes.ru »

2019-12-30 07:21

Шуфутинский высказался о мемах на «Третье сентября»

Советский и российский эстрадный певец Михаил Шуфутинский усомнился в том, что его композиция «Третье сентября» стала популярна благодаря интернет-мемам. Артист отметил, что «плохую песню никакой мем не спасет и не сделает популярной». «А хорошую песню никакой мем не загубит», — добавил он. lenta.ru »

2019-9-3 10:06

В Барнауле закрыли "дело о мемах" в отношении Мотузной

Уголовное дело в отношении барнаульской студентки Марии Мотузной, которая обвинялась в экстремизме из-за картинок в социальной сети "ВКонтакте", прекращено. Об этом РИА "Новости" рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю. Читать далее... life.ru »

2019-1-11 07:31

Фигурантка "дела о мемах" Мотузная исключена из перечня экстремистов

Таким образом уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса РФ в отношении девушки прекращено. Алтайская студентка Мария Мотузная, которая ранее обвинялась в экстремизме из-за картинок в социальной сети "ВКонтакте", исключена из перечня террористов и экстремистов. life.ru »

2019-1-10 17:03

Опасный вирус спрятали в мемах

Специалисты в области кибербезопасности из компании TrendMicro обнаружили вредоносный код в опубликованных в Twitter мемах. Вредная программа под названием TROJAN. MSIL. BERBOMTHUM. AA получала команды из кода, скрытого в изображениях. lenta.ru »

2018-12-18 14:30

Выехавшая из России фигурантка дела о мемах в соцсетях Мотузная собирается просить политического убежища в Европе

Жительницу Барнаула Марию Мотузную в России обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих за картинки во "ВКонтакте" с изображением Иисуса Христа. Она выехала в Украину. Ее представитель Семен Чечулин сообщил, что в течение месяца должен решиться вопрос с предоставлением Мотузной убежища в одной из европейских стран. gordonua.com »

2018-10-19 23:28

Фигурантка дела о мемах Мария Мотузная уехала из России

Фигурантка дела об экстремизме, возбужденном из-за мемов в соцсети "ВКонтакте" Мария Мотузная уехала из России, сообщил "Дождю" ее адвокат Алексей Бушмаков social.mk.ru »

2018-10-18 19:04

Правозащитник объяснил, почему суд вернул прокурору "дело о мемах" Мотузной

Эксперт надеется, что в действиях девушки не было преступного умысла и суд, воспользовавшись поправкой президента, вынесет оправдательный приговор. Правозащитник Владимир Комсолев в беседе с Лайфом объяснил, почему суд вернул в прокуратуру дело Марии Мотузной, которая обвиняется в экстремизме (ст. life.ru »

2018-10-9 11:47

"Практически свободна". Мотузная — о возвращении прокурору "дела о мемах"

По словам девушки, уже через несколько дней она примет участие в православной телепрограмме. Обвиняемая в экстремизме и оскорблении чувств верующих за публикацию картинок в соцсетях студентка Мария Мотузная, дело которой суд в Барнауле сегодня вернул прокурору на доследование, назвала себя счастливым и практически свободным человеком. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 11:32

В Барнауле суд вернул прокуратуре дело о мемах "ВКонтакте"

Индустриальный районный суд Барнаула во вторник, 9 октября, удовлетворил ходатайство защиты и вернул в прокуратуру уголовное дело Марии Мотузной, обвиняемой в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за постов в соцсети "ВКонтакте" social.mk.ru »

2018-10-9 09:40

Суд вернул прокурору "дело о мемах" Марии Мотузной

Судья Индустриального райсуда Барнаула Сергей Трушкин вернул в прокуратуру дело Марии Мотузной, которая обвиняется в экстремизме (ст. 282 УК) и в оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК) из-за мемов в социальных сетях. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 09:38

Генпрокуратура Киргизии не нашла ничего оскорбительного в мемах про президента

Генеральная прокуратура Киргизии решила не подавать в суд иск о защите чести и достоинства президента Сооронбая Жээнбекова из-за интернет-мема с использованием... rosbalt.ru »

2018-10-2 11:55

Фигурант барнаульского "дела о мемах" Шашерин отправлен на психэкспертизу

Краевой суд Алтая утвердил решение об отправке на психэкспертизу жителя Барнаула Андрея Шашерина, обвиняемого в возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих за публикацию во "Вконтакте" мемов, в том числе с патриархом Кириллом. grani.ru »

2018-9-1 22:46

В Барнауле «студентки-доносчицы» дали показания на суде по делу о мемах

Сегодня в Барнауле на суде по делу Марии Мотузной (Фроловой), обвиняемой в экстремизме из-за картинок в соцсети ВКонтакте были допрошены студентки Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства Дарья Исаенко и Анастасия Битнер, с заявлений которых в полицию и началось уголовное дело в отношении Мотузной znak.com »

2018-8-29 15:27

На НТВ фигуранту дела о мемах ВК пообещали, что его дело закроют, если он даст интервью

Студент юридического факультета из Красноярска Алексей Свердлов опубликовал в Twitter скриншоты переписки с Кристиной Карповой, которая представившись сотрудницей передачи Чрезвычайное происшествие (ЧП) на телеканале НТВ, пообещала, что молодого точно выпустят , если он даст интервью их СМИ znak.com »

2018-8-17 23:26

В Барнауле начались слушания по резонансному делу о мемах против Марии Мотузной

Индустриальный районный суд Барнаула начал рассмотрение по существу ставшего резонансным дела Марии Мотузной об экстремизме за мемы в соцсети «ВКонтакте». Ее... rosbalt.ru »

2018-8-15 17:20

В Барнауле начался митинг в поддержку фигурантов дел о мемах во «ВКонтакте»

В Барнауле начался митинг За свободный интернет в поддержку Марии Мотузной и других фигурантов дел об экстремизме, возбужденных из-за мемов в социальных сетях znak.com »

2018-8-15 15:35

Представитель СК РФ сообщил, что доносчицы по делам о мемах «не были студентками в момент расследования»

Две студентки юрфака алтайского филиала РАНХиГС, работавшие со следователями по резонансным делам о репостах и мемах в соцсетях, действительно дали... rosbalt.ru »

2018-8-14 13:15

Фигурантка дела о мемах показала, что «ВКонтакте» предоставил следствию

Жительница Барнаула Мария Мотузная, которую судят за мемы в соцсети ВКонтакте , опубликовала у себя в Twitter страницы из уголовного дела znak.com »

2018-8-13 17:40

Россиянам предложили зарабатывать на мемах

Администраторы сообщества «Лентач» объявили о запуске платформы для заработка криптовалюты на публикации мемов под названием Memeus. «Суть гениальна и проста: ты смотришь мемы, постишь мемы и за это получаешь Ethereum. lenta.ru »

2017-11-29 05:07

В сети создали деловой журнал о мемах

Пользователи Reddit выпустили журнал Meme Insider, посвященный мемам. Идея реализовала посетителями раздела под названием Meme Economy, которые также являются создателями биржи мемов. Журнал по стилистике напоминает Business Insider и призван освещать экономическую составляющую вирусных картинок. lenta.ru »

2017-2-17 18:52

Навка рассказала о двух мемах и деньгах Пескова

Фигуристка Татьяна Навка раскрыла ведущему передачи "Международная пилорама" Тиграну Кеосаяну некоторые секреты жизни с Дмитрием Песковым. Так, оказалось, что знаменитые красные "треники" подарила Пескову именно она. vesti.ru »

2016-12-11 12:44

Порвали соцсети: Яркие моменты Олимпиады в мемах

Более миллиарда человек по всему миру следят за событиями Олимпиады в Рио, а некоторые превращают самые сочные кадры соревнований в мемы. Как обычно, в публикациях иллюстраций в соцсетях много неожиданных сравнений, самые яркие из них — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-20 15:11