Отделение почты на Обуховской обороны закрыли из-за входа через парадную

Отделение почты на Обуховской обороны закрыли из-за входа через парадную
фото показано с : dp.ru

2021-1-22 10:55

Роспотребнадзор через суд запретил работу отделения почты в доме причта Скорбященской церкви на пр. Обуховской Обороны, 33. Потому что там нет отдельного входа.

Роспотребнадзор через суд запретил работу отделения почты в доме причта Скорбященской церкви на пр. Обуховской Обороны, 33. Потому что там нет отдельного входа. Ведомство сослалось на нарушение норм СанПиН, согласно которым "помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части". Между тем войти в это отделение можно только через парадную с квартирами (ныне это жилой дом). Роспотребнадзор с 2017 года требовал от почты устранить нарушение. По совпадению как раз в том году близкий к "Газпрому" Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры начал воссоздание Скорбященской церкви. А в декабре минувшего года на доме причта при его содействии восстановили башенку. Недавно этот фонд воссоздал Троицкую церковь киновии Александро–Невской лавры, после чего церковь потребовала выселить жильцов из государственных квартир в бывших монастырских корпусах и отдать их ей. Несмотря на все предписания, отдельный вход на почту в доме причта так и не появился, а с учётом отзыва КГИОП суд установил невозможность его создания. По Гражданскому кодексу суд при таких обстоятельствах может отказать в иске лишь в том случае, если прекращение эксплуатации предприятия противоречит общественным интересам. Но в деле не нашлось доказательств их попрания — ведь в Невском районе есть и другие отделения (правда, ближайшее расположено в паре километров). А допущенные нарушения "создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан". Так что в октябре первая инстанция запретила "осуществлять деятельность почтового отделения", а на днях решение устояло в апелляции. Заметим: это не единственное отделение почты, вход в которое организован через парадную. Похожее есть, например, на Невском пр. В таких случаях есть выбор: либо согласовывать пробивку двери через общее собрание и историко–культурную экспертизу, либо расселять весь подъезд. Третий вариант: ничего не делать. На горячей линии "Почты России" робот сообщил корреспонденту "ДП", что это отделение продолжает работу по обычному графику.

Подробнее читайте на ...

почты отделения доме отделение суд причта скорбященской обороны

Фото: znak.com

В уральской деревне закрыли почту после того, как начальник замерзла на рабочем месте

Уральская деревня Морозково, расположенная в 50 километрах от Серова, временно осталась без отделения связи znak.com »

2020-11-13 15:51

Фото: znak.com

Памфилова прокомментировала идею переноса избирательных участков из школ в отделения почты

Глава ЦИК Элла Памфилова раскритиковала предложение руководителя исполкома партии Новые люди Александра Даванкова перенести избирательные участки из школ в отделения Почты России znak.com »

2020-10-21 00:09

Фото: znak.com

Выборы в России предложено перенести из школ в отделения «Почты России». Там не в восторге

Центральной избирательной комиссии предложено подумать о переносе участков для голосования из школ в отделения Почты России znak.com »

2020-10-20 10:43

В Подмосковье "заминированы" все магазины "Магнит" и отделения почты

Также проверяется информация о "минировании" самолетов в аэропорту Шереметьево, эвакуация из него не проводилась tass.ru »

2020-08-13 12:26

Фото: vestikavkaza.ru

Экс-глава дагестанского отделения Почты России получил условный срок за хищение

Хасавюртовский районный суд приговорил к условному сроку бывшего начальника отделения Почты России в селе Тукита, похитившего более 2,8 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. В 2018 году он присвоил деньги, … vestikavkaza.ru »

2020-07-14 11:31

Круглосуточные отделения «Почты России» будут работать 12 июня в Москве

Круглосуточные отделения &laquo;Почты России&raquo; будут работать 12 июня в Москве, пишет агентство городских новостей <a href="https://www.mskagency.ru/materials/3011867" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Москва&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу компании. vm.ru »

2020-06-10 16:02

Владимирские почтовые отделения будут работать по записи

Владимирские почтовые отделения будут работать по записи. Об этом сообщает ГТРК "Владимир". Теперь перед посещением почты можно предварительно записаться на обслуживание. vesti.ru »

2020-05-14 21:50

Из отделения "Почты России" в Москве эвакуировали людей из-за подозрительного предмета

Сотрудники оперативных служб проверили подозрительный предмет и не обнаружили в нем взрывчатых веществ tass.ru »

2019-10-25 15:08

Отделения «Почты России» могут преобразовать в алкомаркеты и аптеки

От «Почты России» поступила просьба - выделить из бюджета сумму около 85 миллиардов рублей. Как пишут «Известия», эти деньги предприятие планирует направить на расширение деятельности отделений, наделив их функциями алкомагазинов, аптек, МФЦ, а также образовательных и медицинских учреждений. Расчеты, учитывающие данные преобразования, уже были направлены для согласования в Минфин и Минкомсвязи.

Говоря о причинах нововведений, «ПР» называет несколько поводов: смена традиционных бумажных писем на электронные и вероятное падение уровня объема корреспонденции в ближайшие несколько лет.

kapital-rus.ru »

2019-08-26 07:36

«Известия»: отделения «Почты России» могут стать магазинами и аптеками

«Почта России» попросила почти 85 млрд рублей из бюджета для преобразования своих отделений в подобие алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медицинских учреждений.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-26 06:22

Очевидцы: Подозрительная находка переполошила работу отделения почты в Северной столице

В отделении «Почты России» во Фрунзенском районе Петербурга обнаружили подозрительную посылку. Об этом сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте». ... rosbalt.ru »

2019-08-15 19:47

Фото: lenta.ru

Начальница отделения «Почты России» обнаружила недостачу и подожгла здание

В Хабаровском крае задержана начальница отделения «Почты России» в селе Кукан по подозрению по части 2 статьи 167 УК («Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога»). Мотивом для 29-летней женщины стало «желание скрыть недостачу». Ее сумма не называется. lenta.ru »

2019-04-01 21:01

Фото: rosbalt.ru

В Воронеже украли из отделения почты юбилейные монеты «город Тамбов»

Неизвестный ограбил отделение «Почты России» в Воронеже. Он вынес посылки, 22 тысячи рублей и 50 юбилейных монет «город Тамбов»... rosbalt.ru »

2019-03-16 05:34

Фото: rosbalt.ru

Начальница отделения «Почты России» в Ростовской области отделалась штрафом за кражу денег

В Ростовской области суд приговорил к штрафу начальника территориального отделения почтовой связи, которая присвоила деньги учреждения, сообщает региональная... rosbalt.ru »

2018-07-20 04:44

Фото: vm.ru

Сотрудники московского отделения «Почты России» нашли посылки с огнестрельным оружием

По информации полиции, в 11 посылках находятся единицы огнестрельного оружия, его основные части и боеприпасы. vm.ru »

2018-07-10 12:29