В отношении пытавшейся поджечь школу учительницы возбуждено уголовное дело

2024-1-29 13:20

По версии следствия, учительница начальных классов также выступила в поддержку ВСУ.

В отношении учительницы начальных классов из Чебоксар, пытавшейся поджечь школу, возбуждено уголовное дело о совершении террористического акта. Об этом сообщает официальный Telegram-канал СУ СК России по региону.«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Подозреваемая задержана, следствие намерено ходатайствовать об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу», – следует из сообщения ведомства.По версии следствия, накануне женщина записала видеообращение в поддержку украинской армии, после чего скинула это видео в чат с родителями своих учеников. Затем учительница начальных классов совершила поджог учебного заведения при помощи легковоспламеняющейся жидкости.По данным правоохранителей, возгорание было своевременно ликвидировано, после чего была задержана и сама подозреваемая. На допросе она объяснила, что действовала по указанию неустановленных лиц, которые посредством телефонных звонков убедили ее в необходимости их выполнения, а также в получении кредитов и переводе денежных средств на неизвестные ей счета.Также стало известно, что следователи приняли к производству уголовное дело в отношении подозреваемой, ранее возбужденное органами МВД по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В записанном учительницей видеоролике она заявляет, что два раза становилась участницей краж в ювелирном салоне. Уголовные дела будут соединены в одно производство, заключили в следственном управлении СК РФ по Чувашии.Ранее сообщалось, что 73-летняя женщина попыталась поджечь военкомат в Первоуральске Свердловской области. Суд приговорил ее к полутора годам условно.

Подробнее читайте на ...

уголовное отношении классов поджечь начальных возбуждено

Фото: lenta.ru

Уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta направили в суд

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о призывах к терроризму в отношении пресс-секретаря корпорации Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) Энди Стоуна (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и направила материалы в суд. lenta.ru »

2024-03-28 16:35

Фото: lenta.ru

Уголовное дело в отношении участников банды «Саранские» передано в суд

Следователи Брянска завершили расследование уголовного дела в отношении шести местных жителей, двое из которых являлись участниками банды «Саранские», и передали материалы в суд. Фигурантам вменяют участие в ОПГ, вымогательство, мошенничество, а также принуждение к отказу от совершения сделки с применением насилия. lenta.ru »

2023-09-28 20:47

Фото: vz.ru

Уголовное дело возбудили в отношении сбившего людей на остановке в Калуге пьяного водителя

Уголовное дело возбудили в отношении водителя Тойоты, не справившегося с управлением и сбившего людей на остановке в центре Калуги, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По сообщению ведомства, в отношении 49-летнего водителя автомобиля Toyota Corolla возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», расследование которого взято на контроль прокуратуры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-24 16:44

Фото: riafan.ru

Уголовное дело в отношении казанского ректора Ильшата Гафурова о подстрекательстве к покушениям предано в суд

Генеральная прокуратура РФ передала в Савеловский районный суд уголовное дело в отношении бывшего ректора Казанского государственного университета Ильшата Гафурова по обвинению в подстрекательстве к двум покушениям на криминального авторитета Айдара Исрафилова. riafan.ru »

2023-05-01 19:47

Уголовное дело в отношении россиянки Сапеги будет рассматривать Гродненский областной суд

Выдача сертификатов военным и приравненным к ним лицам будет происходить с учетом требований по защите их данных tass.ru »

2022-01-14 10:04

Фото: riafan.ru

Уголовное дело в отношении «билетной мафии» направили в Генпрокуратуру

МВД завершило расследование дела, которое возбудили по факту мошенничества в сфере компьютерной информации и организации преступного сообщества. Фигурантами дела «билетной мафии» стали 22 человека, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. riafan.ru »

2021-10-26 16:43

Фото: 5-tv.ru

Уголовное дело в отношении двух полицейских возбудили после убийства детей в Кузбассе

В городе Киселевске Кемеровской области были найдены убитыми и изнасилованными две десятилетние девочки. Подозреваемого суд арестовал на два месяца. 5-tv.ru »

2021-09-23 16:48

Уголовное дело в отношении руководителей организации "Украинский выбор" направили в суд

По словам главы МИД РФ, в настоящее время согласуются сроки визита Гейр Педерсена tass.ru »

2021-06-30 18:06

Фото: znak.com

В Челябинске возбуждено уголовное дело о поборах с подрядчиков аэропорта

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении руководителей службы электро-светотехнического обеспечения полетов АО Челябинское авиапредприятие znak.com »

2021-06-08 08:06

Фото: znak.com

На жительницу Зауралья, избивавшую своих маленьких детей, завели уголовное дело

В отношении жительницы Целинного района Курганской области, которая постоянно избивала двух своих маленьких детей, возбуждено уголовное дело по пунктам а , г части 2 статьи 117 УК РФ ( Истязание ), сообщает пресс-служба прокуратуры региона znak.com »

2021-05-26 11:47

Уголовное дело в отношении экс-главы Ивановской области Меня прекращено за истечением срока давности

В понедельник стало известно, что Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы Ивановской области, аудитора Счетной палаты Михаила Меня в связи с истечением срока давности. argumenti.ru »

2021-05-17 17:49

Уголовное дело в отношении блогера Эдварда Била может быть прекращено

Ранее стороны пришли к мировому соглашению и определили размер компенсации. Пранкер взял на себя расходы, связанные с лечением и реабилитацией потерпевших. life.ru »

2021-05-14 13:36

Уголовное дело в отношении вице-президента адвокатской палаты Башкирии прекратилось

Суд признал незаконным постановление о возбуждении дела из-за отсутствия заявления руководителя организации. Кроме того, следствие установило, что в действиях подозреваемого не было мошенничества с арендуемыми помещениями tass.ru »

2021-04-30 22:52

Уголовное дело в отношении племянницы бизнесмена Быкова дошло до суда

КРАСНОЯРСК, 19 марта, ФедералПресс. Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении трех жителей столицы Красноярского края, которые обвиняются в крупном мошенничестве с недвижимостью на сумму 60 миллионов рублей. fedpress.ru »

2021-03-19 06:25