ПАСЕ приняла резолюцию о непризнании выборов в Госдуму в Крыму

2016-10-12 20:22

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 12 октября одобрила резолюцию по политической ситуации на Украине. За это решение проголосовали 78 членов ПАСЕ, против - 11, 13 парламентариев воздержались.

По инициативе украинской стороны в документ была внесена поправка, в которой говорилось о непризнании незаконных выборов в Госдуму, прошедших 18 сентября в Крыму, и о том, что Ассамблея расценивает их результаты как недействительные. .

Подробнее читайте на ...

пасе приняла резолюцию непризнании выборов госдуму крыму

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к деколонизации России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой призвала к деколонизации России. Соответствующий текст документа опубликован на сайте ПАСЕ. В резолюции говорится, что «ассамблея заявляет о необходимости действий стран Евросоюза в поддержку политических заключенных и гражданского общества в России, а также о том, что деколонизация РФ является необходимым условием установления демократии», передает «Рен-ТВ». vz.ru »

2024-04-18 17:23

Фото: lenta.ru

ПАСЕ приняла резолюцию о признании России «террористическим режимом»

ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой Россия признается «террористическим режимом». Об этом сообщил член украинской делегации и вице-президент комитета ПАСЕ по миграции, беженцам и народонаселению от Украины Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2022-10-13 20:50

Фото: rosbalt.ru

ПАСЕ приняла резолюцию по делу о крушении рейса MH17

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по делу о катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины в 2014 году. Как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-06-23 22:56

ПАСЕ приняла резолюцию о координации усилий по реагированию на кризис в Афганистане

Ассамблея выразила глубочайшую озабоченность ситуацией, сложившейся в республике tass.ru »

2021-09-30 13:01

Фото: gordonua.com

ПАСЕ приняла "наиболее жесткую за все времена" резолюцию о нарушениях прав человека в Крыму, ее назвали "победой Украины"

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 23 июня 73 голосами "за" приняла "наиболее жесткую за все время" резолюцию о нарушениях прав крымских татар в оккупированном РФ Крыму. Об этом сообщила в Facebook заместитель члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ, замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. gordonua.com »

2021-06-23 23:34

Фото: rosbalt.ru

ПАСЕ приняла резолюцию с требованием отпустить Навального до начала июня, Россия отказалась от ее выполнения

На ближайшей сессии Парламентской ассамблеи также будет представлен новый отчет — о попытке убийства российского оппозиционера. rosbalt.ru »

2021-04-22 20:00

Фото: versia.ru

ПАСЕ приняла резолюцию с требованием освободить Навального

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Россию выпустить Алексея Навального из тюрьмы до начала июня, а также обеспечить его медпомощью, пока он находится в колонии. versia.ru »

2021-04-22 16:57

ПАСЕ приняла резолюцию по Навальному, но Россия не будет её выполнять

Глава российской делегации Пётр Толстой напомнил, что блогер осуждён за мошенничество, поэтому попытки представить его в качестве политзаключённого и мученика совершенно неуместны. life.ru »

2021-04-22 15:25

ПАСЕ приняла резолюцию о стратегических приоритетах Совета Европы

Согласно документу, защита прав человека и верховенства закона, а также вызовы в сфере высоких технологий должны оставаться одними из приоритетных направлений работы СЕ tass.ru »

2021-04-20 18:12

Фото: versia.ru

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями в адрес России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по мониторингу выполнения обязательств некоторыми странами-членами организации. В тексте документа содержится ряд претензий к РФ. versia.ru »

2020-01-31 10:08

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями к РФ по Украине и Крыму

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла в четверг, 30 января, резолюцию по мониторингу выполнения рядом стран — членов организации своих обязательств. В документе содержатся положения с требованием к России выполнять Минские соглашения и вернуть Украине «аннексированный» Крым. vm.ru »

2020-01-31 06:44

Фото: tass.ru

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к России возобновить расследование убийства Немцова

Глава комитета Думы по международным делам Леонид Слуцкий назвал документ политизированным и ангажированным tass.ru »

2019-06-27 19:12

ПАСЕ приняла резолюцию, подтвердившую полномочия российской делегации в полном объеме

ПАСЕ приняла резолюцию, подтвердившую полномочия российской делегации в полном объеме. В ответ шесть стран покинули сессию. Это Украина, Эстония, Грузия, Латвия, Литва, Польша и Словакия justmedia.ru »

2019-06-27 07:59