Пашинян счел невозможным на данный момент мир между Арменией и Азербайджаном

Пашинян счел невозможным на данный момент мир между Арменией и Азербайджаном
фото показано с : vz.ru

2024-2-23 02:26

Мир между двумя странами сейчас немыслим, если Азербайджан считает Армению западным Азербайджаном, заявил глава армянского правительства Никол Пашинян. Также, по словам Пашиняна, сыграла роль «недавняя атака» Азербайджана.

Подробнее читайте на ...

пашинян счел невозможным данный момент мир арменией азербайджаном

Фото: lenta.ru

Пашинян счел невозможным военное сотрудничество Армении только с Россией

Армения больше не может развивать военно-техническое сотрудничество только с Россией заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Он пояснил, что стране необходимо пересмотреть концепцию развития своих вооруженных сил. lenta.ru »

2024-02-02 05:53

Фото: lenta.ru

Пашинян счел невозможным продолжать военное сотрудничество с Россией

Армения не может продолжать выстраивать военно-техническое сотрудничество с Россией как раньше — республике требуются другие союзники. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. По словам армянского лидера, на это у республики есть как объективные, так и субъективные причины. lenta.ru »

2024-02-01 19:48

Фото: lenta.ru

Пашинян счел угрозой продвигаемую Баку концепцию «Западного Азербайджана»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посчитал угрозой для республики продвигаемую Баку концепцию «Западного Азербайджана», которую «изучают в школах, университетах, продвигают в СМИ». По его словам, «крайне подозрительно», что соседи «на официальном уровне» начали так называть его страну. lenta.ru »

2023-11-18 16:00

Фото: 5-tv.ru

Пашинян счел неуместными опасения о закрытии российского рынка для Армении

Глава правительства республики опроверг слухи о проблемах с поставками армянского алкоголя в Россию. 5-tv.ru »

2023-10-11 09:42

Фото: lenta.ru

Пашинян счел неуместными опасения закрытия российского рынка для Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что опасения по поводу закрытия российского рынка для армянских производителей неуместны. Его слова приводит РИА Новости. По словам Пашиняна, за последние 20-30 лет возникали сотни проблем с ввозом армянской продукции в Россию. lenta.ru »

2023-10-11 03:51

Фото: lenta.ru

Пашинян счел непопулярными призывы оппозиции к смене власти

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что призывы оппозиции к смене власти из-за соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе непопулярны в обществе. «Вопрос власти может решаться только волеизъявлением народа», — сказал Пашинян, признав внутриполитическую напряженность в стране. lenta.ru »

2020-11-25 11:00

Фото: lenta.ru

Пашинян счел себя «чистым» перед армянским народом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он «чист» перед родиной и армянским народом. Пашинян призвал тех, кто верит ему, подготовиться к борьбе и ни секунды не сомневаться в его действиях. lenta.ru »

2020-11-10 06:04

Фото: lenta.ru

Пашинян счел ввод российских миротворцев в Карабах наиболее эффективным

Премьер-министр Армении Никол Пашинян счел ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах наиболее эффективным. «Россия присутствует в регионе, Россия знает регион, я могу даже говорить о вопросах языковой коммуникации», — отметил он. lenta.ru »

2020-11-08 01:03

Фото: lenta.ru

Пашинян счел Армению последним препятствием для Турции

Армения и Нагорный Карабах — последние препятствия на пути экспансионизма Турции. Если международное сообщество срочно не вмешается в ситуацию, то скоро «увидит турок у ворот Вены, как это было в XVII веке», предупредил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lenta.ru »

2020-10-10 06:57