Ле Пен: Европе не следует бояться России

Ле Пен: Европе не следует бояться России
фото показано с : vz.ru

2016-11-13 13:51

Европе не следует бояться современной России, заявила глава французского Национального фронта Марин Ле Пен в интервью телерадиовещательной корпорации Би-би-си. «Нет никакой причины бояться.

У нас есть друзья в России, и у нас (с Россией) существуют очень долгие отношения, и исторически они основываются на дружбе», приводит ее слова ТАСС.

По словам Ле Пен, «Россия является европейской страной», с которой гораздо разумнее вести переговоры и заключить соглашение о сотрудничестве, а также торговое соглашение.

Западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. Как отмечала официальный представитель МИД России Мария Захарова, конкретные примеры «российской угрозы» до сих пор не сформулированы.

В Кремле предостерегали Запад от фраз даже о гипотетическом нападении России на кого-либо это неудачные формулировки.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о «российской угрозе».

Ле Пен также похвалила «продуманный протекционизм» президента России Владимира Путина, подчеркнув, что российский лидер «защищает интересы своей страны, отстаивает ее идентичность», передает РИА «Новости».

Комментируя победу Дональда Трампа на президентских выборах в США, Ле Пен сказала, что это «победа народа над элитой».

Предстоящие в следующем году президентские выборы во Франции, по ее словам, дадут жителям страны возможность выбрать между двумя цивилизациями.

«Это выбор того, хотим ли мы мультикультурное общество после модели англоязычного мира, в котором развивается фундаменталистский ислам, или независимую страну, в которой люди могут контролировать свою судьбу», пояснила она.

Напомним, первый тур выборов президента Франции пройдет в апреле 2017 года. В настоящий момент Марин Ле Пен уже официально заявила о своем намерении принять в них участие, по данным опросов, она всерьез может рассчитывать на выход во второй тур. .

Подробнее читайте на ...

россии пен бояться российской

Фото: abnews.ru

ЦБ, Ле Пен и Южная Осетия. Итоги пятницы

В МВД Украины сообщили имя убийцы Дениса Вороненкова, ЦБ РФ снизил ключевую ставку, Владимир Путин встретился с Марин Ле Пен, а ИГ взяло на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне. А еще в пятницу мы узнали о том, что референдум о присоединении Южной Осетии к России пройдет в 2017 году. abnews.ru »

2017-03-24 21:15

Фото: vz.ru

Ле Пен назвала санкции против России несправедливыми и глупыми

Выступающая на заседании комитета Госдумы России по международным делам лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен выразила уверенность в том, что введенные против России санкции не только несправедливы, но и глупы. vz.ru »

2017-03-24 10:55

Поклонская пригласила в Крым племянницу Марин Ле Пен

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что пригласила в Крым французских парламентариев, в том числе Марион Марешаль Ле Пен, встреча с которой состоялась в четверг в нижней палате российского Федерального Собрания. vz.ru »

2016-11-17 14:21

Ле Пен: Франция может признать Крым российским

Франция может признать законность воссоединения Крыма с Россией, заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. «Я ясно вижу такую возможность, вполне вероятно, что Франция признает Крым российским, это когда я стану президентом Франции», приводит РИА «Новости» заявление Ле Пен в интервью RT France. vz.ru »

2016-05-20 07:00

Марин Ле Пен высказалась за отмену санкций в отношении России

Марин Ле Пен назвала санкции против России «нелепостью» и «отклонением от нормы», подчеркнув, что сама она выступает за многополярный мир. nation-news.ru »

2016-04-18 10:10

Фото: lenta.ru

Марин Ле Пен рассказала о нелепости санкций против России

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала нелепостью санкции против России, а также критически высказалась против продления ограничений, срок которых истекает летом 2016-го. lenta.ru »

2016-04-18 08:32

Фото: vestikavkaza.ru

Марин Ле Пен назвала нелепостью санкции Евросоюза против России

Санкции против России - это нелепость, - заявила сегодня лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. " Я - за многополярный мир. Каждая страна должна иметь право решать, какие отношения она хочет … vestikavkaza.ru »

2016-04-17 20:46

Марин Ле Пен назвала санкции в отношении России нелепостью

Лидер правой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает санкции Европейского союза в отношении России нелепостью. Такое заявление она сделала в интервью румынской газете «Адевэрул», которое было опубликовано в воскресенье, 17 апреля. Об этом сообщает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-04-17 18:09

Ле Пен назвала санкции против России нелепостью

Антироссийские санкции являются нелепостью, не отвечающей принципам многополярного мира, заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. «Санкции против России - это нелепость. Я - за многополярный мир. vz.ru »

2016-04-17 17:55

Фото: ntv.ru

Марин Ле Пен обвинила Францию в глупости за санкции против России

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен обрушилась с критикой на правительство Франсуа Олланда и потребовала снять антироссийские санкции. ntv.ru »

2015-08-29 20:59

Фото: vz.ru

Марин Ле Пен раскритиковала Францию за отказ от поставки России Мистралей

Франция подорвала доверие к себе, расторгнув контракт на поставку России двух вертолетоносцев типа Мистраль, заявила председатель французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. «Объявленное вчера решение о расторжении контракта стало очередной грубой ошибкой президента Франции Франсуа Олланда. vz.ru »

2015-08-06 12:43