Ле Пен назвала санкции против России нелепостью

2016-4-17 17:55

Антироссийские санкции являются нелепостью, не отвечающей принципам многополярного мира, заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. «Санкции против России - это нелепость. Я - за многополярный мир.

Каждая страна должна иметь право решать, какие отношения она хочет поддерживать с другими государствами. Каждый должен иметь возможность решать, хочет ли он сотрудничать с США, Россией или Китаем», - приводит ТАСС заявление Ле Пен в интервью румынскому изданию «Адевэрул».

«Думаю, что ЕС, подталкиваемый США, уже много лет ведет холодную войну (с Россией), - продолжИла Марин Ле Пен. - Это не отвечает ни геостратегическим, ни экономическим интересам ЕС. Мы должны умиротворить отношения с Россией. Речь идет не об отношениях подчинения России, а об отношениях равенства и уважения. По моему мнению, Европа очевидным образом заинтересована в возобновлении экономических отношений с Россией».

Лидер Национального фронта принимала участие в международной конференции «Наша Европа - Европа наций», которая была организована в субботу в румынском городе Синая, в 120 километрах от Бухареста. В этом форуме, организованном Движением за Европу наций и свобод, приняли участие около 500 представителей радикальных партий из различных стран Европы. Они обсуждали проблемы, с которыми сталкивается сегодня Евросоюз.

Ранее сообщалось, что страны Европейского союза в июне обсудят продление санкций в отношении России.

Снятие санкций на Западе увязывают с выполнением минских соглашений по Украине. При этом Россия ранее не раз подчеркивала, что априори не может нарушать пункты минских договоренностей, так как не является стороной конфликта, а выступает лишь в качестве гаранта его урегулирования. В Кремле отмечали, что Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии россией пен против санкций сша европа отношения

Казахстан решил поддержать антироссийские санкции. Что назревает между двумя странами?

Об этом президент Казахстана сообщил во время визита в Германию после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, его слова цитирует издание BILD (заблокировано в России). «Казахстан однозначно заявил о том, что будет следовать санкционному режиму. kapital-rus.ru »

2023-09-28 17:51

Фото: aif.ru

«Доктор сказал — в морг». Что говорят о возможном возвращении Дани Милохина

В очередном видео, отвечая на вопрос подписчиков о приезде в Москву, блогер произносит: «Пока непонятно, но думаю, что скоро. Надеюсь, меня не уничтожат там». aif.ru »

2023-06-18 14:05

Фото: aif.ru

Не хотят быть кормовой базой. Почему арабы и африканцы ставят на Россию?

Каково отношение арабских стран к попыткам Запада полностью изолировать Россию - на эти и другие сложные вопросы aif.ru ответил Михаил Богданов. aif.ru »

2022-12-10 00:02

России пригрозили новыми санкциями

ЕС может ввести новые ограничительные меры против РФ в связи с делом Алексея Навального, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Однако, считает он, санкции не мешают продолжать диалог с Россией. vesti.ru »

2021-04-18 16:59

США и Британия пытаются стравить ЕС с Россией

Евросоюз официально ввел новый пакет санкций против России по ложным обвинениям в отравлении блогера Навального. к санкциям присоединилась и Великобритания. vesti.ru »

2020-10-18 21:04

Украина с 1 июля собирается полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Украинские власти готовятся сделать очередной шаг, который отгородит страну от Российской Федерации. Отмечается, что с 1 июля, по данным нескольких информационных источников в Киеве, Украина собирается полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, передает «Коммерсантъ».

Еще на прошлой неделе по решению СНБО были отменены грузовые перевозки, одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц России, а также блокированием соцсетей России и почтовых сервисов.

kapital-rus.ru »

2017-05-25 07:37

Фийон пообещал помешать конфронтации России и Запада

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что в случае победы на выборах приложит все усилия для того, чтобы избежать усиления конфронтации России и Запада. «Мне совершенно очевидно, что не может быть достигнуто устойчивого мира на планете без ведения диалога с Россией по вопросам безопасности. vz.ru »

2017-04-16 17:04

Митинг-концерт фестиваля Весна завершился массовым исполнением гимна России

Митинг-концерт в рамках фестиваля Весна на Университетской площади перед зданием МГУ в Москве в день воссоединения Крыма с Россией закончился массовым пением гимна страны и красочным салютом. В концерте приняли участие звезды отечественной эстрады: Денис Майданов, Валерия, группы «Фабрика», «Любэ», «Градусы» и другие, - а также выступили лидеры парламентских фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-18 19:37

Пушков: Введение виз с Россией навредит лишь самим украинцам

Экс-глава международного комитета Госдумы, сенатор Алексей Пушков, комментируя возможное введение Киевом визового режима с Россией, заявил, что подобная инициатива лишь навредит миллионам работающих у нас украинцев. vz.ru »

2016-10-08 10:44

Сегодня в Токио глава Минэкономразвития РФ проведет ряд встреч с японскими коллегами

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя итоги встречи в Сочи президента России и японского премьер-министра, заявил, что страна готова наращивать сотрудничество с РФ по всем направлениям.

Сегодня министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев проведет переговоры в Токио с японскими представителями, передает ТАСС. Главной темой встречи станет дальнейшее развитие финансово-экономических отношений между Россией и Японией.

Отмечается, что во время своего первого официального визита в страну в качестве главы Минэкономразвития России Улюкаев планирует встретиться с Хиросигэ Сэко, заместителем генерального секретаря кабмина и председателем государственно-частного Координационного совета по развитию связей с Россией, Мотоо Хаяси, министром экономики, торговли и промышленности и с представителями японских деловых кругов.

kapital-rus.ru »

2016-07-19 03:57

В итальянской Тоскане выразили желание развивать отношения с Россией

Итальянский город Флоренция заинтересован в развитии двусторонних отношений с Россией и ее городами, заявил мэр столицы области Тоскана Дарио Нарделла на Российско-итальянском семинаре во Флоренции. «Мы должны работать над активизацией развития отношений, а не ограничиваться воспоминаниями о нашей общей истории. vz.ru »

2016-05-27 14:46

Госдеп предупредил компании США о рисках ведения бизнеса с Россией

Американским компаниям ясно указывается, что в ведении бизнеса с Россией существуют экономические и репутационные риски, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, отвечая на сведения о том, что иностранные инвесторы приняли участие в приобретении евробондов России. vz.ru »

2016-05-24 21:57

СМИ: Не вступать в прямую конфронтацию с Россией из-за Крыма Киеву посоветовали США

Украинское правительство готово было ответить на возвращение Крыма России военными действиями, но без поддержки США эта операция была обречена; Вашингтон посоветовал Киеву не вступать в прямую конфронтацию с Россией, пишет Bloomberg. vz.ru »

2015-08-22 16:28

На Бердяевских чтениях обсудили сотрудничество России и стран АТР

Участники четвертого форума Бердяевские чтения, организованного во Владивостоке Фондом ИСЭПИ, обсудили развитие России и Азии и возможности плодотворного сотрудничества сторон. Профессор индийского университета имени Джавахарлала Неру, директор Восточного фонда Арун Моханти выразил мнение, что Россия выбрала верное направление для дальнейшего развития. vz.ru »

2015-08-19 11:12