Украина с 1 июля собирается полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией

2017-5-25 07:37

Украинские власти готовятся сделать очередной шаг, который отгородит страну от Российской Федерации. Отмечается, что с 1 июля, по данным нескольких информационных источников в Киеве, Украина собирается полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, передает «Коммерсантъ».

Еще на прошлой неделе по решению СНБО были отменены грузовые перевозки, одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц России, а также блокированием соцсетей России и почтовых сервисов.

Украинские власти готовятся сделать очередной шаг, который отгородит страну от Российской Федерации. Отмечается, что с 1 июля, по данным нескольких информационных источников в Киеве, Украина собирается полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, передает В«КоммерсантъВ».

Еще на прошлой неделе по решению СНБО были отменены грузовые перевозки, одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц России, а также блокированием соцсетей России и почтовых сервисов.

Подробнее читайте на ...

россии россией украина железнодорожное сообщение прекратить июля собирается

Казахстан решил поддержать антироссийские санкции. Что назревает между двумя странами?

Об этом президент Казахстана сообщил во время визита в Германию после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, его слова цитирует издание BILD (заблокировано в России). «Казахстан однозначно заявил о том, что будет следовать санкционному режиму. kapital-rus.ru »

2023-09-28 17:51

Фото: aif.ru

«Доктор сказал — в морг». Что говорят о возможном возвращении Дани Милохина

В очередном видео, отвечая на вопрос подписчиков о приезде в Москву, блогер произносит: «Пока непонятно, но думаю, что скоро. Надеюсь, меня не уничтожат там». aif.ru »

2023-06-18 14:05

Фото: aif.ru

Не хотят быть кормовой базой. Почему арабы и африканцы ставят на Россию?

Каково отношение арабских стран к попыткам Запада полностью изолировать Россию - на эти и другие сложные вопросы aif.ru ответил Михаил Богданов. aif.ru »

2022-12-10 00:02

России пригрозили новыми санкциями

ЕС может ввести новые ограничительные меры против РФ в связи с делом Алексея Навального, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Однако, считает он, санкции не мешают продолжать диалог с Россией. vesti.ru »

2021-04-18 16:59

США и Британия пытаются стравить ЕС с Россией

Евросоюз официально ввел новый пакет санкций против России по ложным обвинениям в отравлении блогера Навального. к санкциям присоединилась и Великобритания. vesti.ru »

2020-10-18 21:04

Фийон пообещал помешать конфронтации России и Запада

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что в случае победы на выборах приложит все усилия для того, чтобы избежать усиления конфронтации России и Запада. «Мне совершенно очевидно, что не может быть достигнуто устойчивого мира на планете без ведения диалога с Россией по вопросам безопасности. vz.ru »

2017-04-16 17:04

Митинг-концерт фестиваля Весна завершился массовым исполнением гимна России

Митинг-концерт в рамках фестиваля Весна на Университетской площади перед зданием МГУ в Москве в день воссоединения Крыма с Россией закончился массовым пением гимна страны и красочным салютом. В концерте приняли участие звезды отечественной эстрады: Денис Майданов, Валерия, группы «Фабрика», «Любэ», «Градусы» и другие, - а также выступили лидеры парламентских фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-18 19:37

Пушков: Введение виз с Россией навредит лишь самим украинцам

Экс-глава международного комитета Госдумы, сенатор Алексей Пушков, комментируя возможное введение Киевом визового режима с Россией, заявил, что подобная инициатива лишь навредит миллионам работающих у нас украинцев. vz.ru »

2016-10-08 10:44

Сегодня в Токио глава Минэкономразвития РФ проведет ряд встреч с японскими коллегами

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя итоги встречи в Сочи президента России и японского премьер-министра, заявил, что страна готова наращивать сотрудничество с РФ по всем направлениям.

Сегодня министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев проведет переговоры в Токио с японскими представителями, передает ТАСС. Главной темой встречи станет дальнейшее развитие финансово-экономических отношений между Россией и Японией.

Отмечается, что во время своего первого официального визита в страну в качестве главы Минэкономразвития России Улюкаев планирует встретиться с Хиросигэ Сэко, заместителем генерального секретаря кабмина и председателем государственно-частного Координационного совета по развитию связей с Россией, Мотоо Хаяси, министром экономики, торговли и промышленности и с представителями японских деловых кругов.

kapital-rus.ru »

2016-07-19 03:57

В итальянской Тоскане выразили желание развивать отношения с Россией

Итальянский город Флоренция заинтересован в развитии двусторонних отношений с Россией и ее городами, заявил мэр столицы области Тоскана Дарио Нарделла на Российско-итальянском семинаре во Флоренции. «Мы должны работать над активизацией развития отношений, а не ограничиваться воспоминаниями о нашей общей истории. vz.ru »

2016-05-27 14:46

Госдеп предупредил компании США о рисках ведения бизнеса с Россией

Американским компаниям ясно указывается, что в ведении бизнеса с Россией существуют экономические и репутационные риски, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, отвечая на сведения о том, что иностранные инвесторы приняли участие в приобретении евробондов России. vz.ru »

2016-05-24 21:57

Ле Пен назвала санкции против России нелепостью

Антироссийские санкции являются нелепостью, не отвечающей принципам многополярного мира, заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. «Санкции против России - это нелепость. Я - за многополярный мир. vz.ru »

2016-04-17 17:55

СМИ: Не вступать в прямую конфронтацию с Россией из-за Крыма Киеву посоветовали США

Украинское правительство готово было ответить на возвращение Крыма России военными действиями, но без поддержки США эта операция была обречена; Вашингтон посоветовал Киеву не вступать в прямую конфронтацию с Россией, пишет Bloomberg. vz.ru »

2015-08-22 16:28

На Бердяевских чтениях обсудили сотрудничество России и стран АТР

Участники четвертого форума Бердяевские чтения, организованного во Владивостоке Фондом ИСЭПИ, обсудили развитие России и Азии и возможности плодотворного сотрудничества сторон. Профессор индийского университета имени Джавахарлала Неру, директор Восточного фонда Арун Моханти выразил мнение, что Россия выбрала верное направление для дальнейшего развития. vz.ru »

2015-08-19 11:12