Песков ответил на обвинения Борреля в поставках дешевого зерна

2023-8-3 14:53

Россия была и остается надежным поставщиком зерна

Россия была и остается надежным поставщиком сельскохозяйственной продукции, передает информагентство ТАСС со ссылкой на комментарий официального представителя Кремля Дмитрий Песков.

"Это совершенно не так. Россия всегда была и остается – надежным поставщиком", - прокомментировал Песков недавнее заявление главы европейской дипломатии.

При этом высокопоставленный чиновник подчеркнул, что российские экспортеры всегда выполняли свои обязательства в рамках реализации сделок на поставку зерна третьим странам.

Он также добавил, что Россия способна самостоятельно удовлетворить растущий спрос на сельскохозяйственную продукцию, однако санкции стран Запада не позволяют этого сделать.  

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что российская сторона намеренно ставит развивающиеся страны в "зависимое положение", предлагая им "дешевое" зерно. По его словам, в условиях глобального продовольственного кризиса власти России "не имеют права" совершать такие действия.

Подробнее читайте на ...

россия остается надежным поставщиком зерна песков

Россия остается на первом месте в структуре экспорта Узбекистана

Пресс-служба Госкомстата Узбекистана сообщила, что объем поставок продукции и услуг за девять месяцев в РФ вырос в 1,48 раза tass.ru »

2022-10-21 08:46

Россия третий месяц остается крупнейшим поставщиком нефти в Китай

В июле импорт российской нефти в Китай составил 7,15 млн тонн. Это на 7,6% больше, чем годом ранее, сообщает Reuters со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР. Россия третий месяц подряд остается крупнейшим поставщиком нефти в Китай. news.mail.ru »

2022-08-20 16:41

Фото: vestikavkaza.ru

Россия остается главным направлением трудовой миграции из Узбекистана

Главным трудовым рынком для мигрантов из Узбекистана в 2021 году, как и прежде, является Россия. С начала года в России официально на заработки выехали 84,5 тыс узбекистанцев, следует из данных Агентства по внешней трудовой миграции … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 12:07

Россия остается на лидирующей позиции в космической отрасли

Пока Соединенные Штаты безуспешно пытаются победить нас в космической гонке, Россия по-прежнему находится в списке лидеров в этой отрасли. Как отметил президент РФ Владимир Путин, наша страна опережает многие государства аж на 6-7 лет, и нам не стоит упускать эти преимущества. oko-planet.su »

2021-09-29 20:42

Фото: vestikavkaza.ru

Россия остается основным импортером грузинского вина

Грузия в текущем году экспортировала 65 млн бутылок вина, из них около 39,5 млн продано в Россию. Об этом сообщает Национальное агентство вина министерства сельского хозяйства Грузии. "По данным за восемь месяцев 2021 года Грузия … vestikavkaza.ru »

2021-09-08 12:53

Фото: vestikavkaza.ru

Россия остается крупнейшим импортером грузинского вина

Россия продолжает быть крупнейшим импортером вина из Грузии, об этом сообщает Национальное агентство вина Минсельхоза республики. С начала 2021 года в РФ было вывезено 3,3 млн бутылок, что на 9% превышает показатель за январь-июль … vestikavkaza.ru »

2021-08-08 12:25

Россия остается на четвертом месте медального зачета Олимпиады в Токио

Команда Олимпийского комитета России по итогам седьмого дня летних Олимпийских игр занимает четвертую строчку в медальном зачете. nation-news.ru »

2021-07-30 16:03

Фото: vestikavkaza.ru

Россия остается вторым крупнейшим экспортером оружия в мире

Несмотря на пятилетний спад продаж за рубеж, Россия остается вторым по объему экспортером оружия в мире после США, согласно последним данным о международных поставках оружия, собранным Стокгольмским международным институтом исследований … vestikavkaza.ru »

2021-03-21 02:00

Фото: rosbalt.ru

Россия остается на восьмом месте в мире по заболеваемости ковидом

Россия продолжает занимать восьмую строчку в списке стран мира по смертности от коронавирусной инфекции. Таковы данные университета Хопкинса на утро 1 февраля.... rosbalt.ru »

2021-02-01 07:30

Фото: vestikavkaza.ru

Россия остается ведущим торговым партнером Азербайджана в СНГ

Россия осталась крупнейшим внешнеторговым партнером Азербайджана в регионе Содружества Независимых Государств (СНГ) за первые девять месяцев 2020 года, несмотря на снижение общего товарооборота по сравнению с тем же периодом 2019 года, … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 08:00

Фото: nation-news.ru

Россия остается на связи с полицией Нового Орлеана, где была открыта стрельба по прохожим

Генеральное консульство России в Хьюстоне, штат Техас поддерживает контакт с американскими сотрудниками правоохранительных органов по вопросу стрельбы в Новом Орлеане, штата Луизиана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Генконсульства в их официальном twitter-аккаунте. nation-news.ru »

2019-12-02 04:59

Россия остается открытой к диалогу с НАТО, от которого зависят очень многие вопросы войны и мира

Ну во-первых, любое противостояние, как правило, всегда заканчивается некими потеплениями и соглашениями. Я абсолютно убежден, что и в данной ситуации это произойдет. Второй момент. В государствах НАТО, и особенно в США, после развала Советског ... regions.ru »

2019-04-16 12:04

Фото: nation-news.ru

Россия остается лидером: Новак ответил на слова принца Саудовской Аравии об уходе страны с нефтяного рынка

Россия будет и дальше лидером в мировой нефтяной индустрии. Об этом заявил Александр Новак. nation-news.ru »

2018-10-09 21:06

Фото: oko-planet.su

Россия остается лидером в освоении космоса

Россия - страна, которая первая проложила дорогу к звездам. Полет Юрия Гагарина стал вехой, с которой начинается освоение космоса. И, конечно же, россияне по праву гордятся этим. oko-planet.su »

2018-04-13 13:19