В Петербурге планируется снос ларьков

В Петербурге планируется снос ларьков
фото показано с : metronews.ru

2022-3-17 10:20

16 марта на ряде ларьков, расположенных в Северной столице, появились объявления, написанные Комитетом по контролю за имуществом. Сообщения предупреждают о сносе торговых точек

Предпринимателям предлагают освободить участки, на которых стоят ларьки, до 19 марта, пишет "Фонтанка".

"В случае неисполнения настоящего уведомления, - говорится в тексте, - Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" будет осуществлено освобождение участка от лиц, незаконно находящихся на участке, и их имущества в принудительном порядке".

При этом буквально на днях – а конкретно 11 марта на сайте администрации Петербурга был размещен план поддержки петербуржцев и городской экономики. Он включал в себя мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО) до 1 января 2023 года и приостановку освобождения земельных участков.

Теперь ситуация сводится к тому, что к воскресенью работы могут лишиться порядка 150–200 человек, которые трудятся в этих павильонах. "Хотя аренда платится регулярно и в полной мере, и договор есть, пусть и на неопределенном сроке, мы не можем легализовать эти НТО, - сказала "Фонтанке" руководитель юридического отдела ООО "Полюс", (владельца ларьков) Виктория Башкова. - Дело в том, что ларьки построены очень давно, за время их существования земельное законодательство несколько раз изменилось. Мы судились для того, чтобы их легализовать, но каждый раз это ничем не заканчивалось".

Подробнее читайте на ...

петербурге планируется снос ларьков

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге планируется почти вдвое увеличить объем работ по замене лифтов

В Петербурге планируется почти вдвое увеличить объем работ по замене лифтов, благодаря решению главы города Александра Беглова о выделении в 2023–2025... rosbalt.ru »

2023-03-02 20:18

В Петербурге планируется открытие филиала Государственного музея спорта

В Санкт-Петербурге планируется открытие филиала Государственного музея спорта. Как рассказала директор музея, зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева, он будет находиться в историческом центре города. life.ru »

2022-10-21 16:05

В Петербурге не планируется введение дополнительных ограничений по коронавирусу

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев заявил, что отмечается тенденция стабилизации заболеваемости COVID-19. argumenti.ru »

2020-12-16 19:52

В Петербурге планируется до конца года ввести 90 тыс. кв. м жилья по программе реновации

Ранее компания "СПб Реновация" заключила мировое соглашение с городским комитетом по строительству о продлении срока действия программыдо 2029 года tass.ru »

2019-06-18 20:11

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге планируется ввести штрафы за брошенный мимо урны мусор

Власти Петербурга обсуждают возможность введения в городе штрафов за плохую уборку улиц и переполненные урны. Как сообщили в Смольном, комитет по благоустройству... rosbalt.ru »

2019-06-18 12:10

В Петербурге планируется создать музей истории подводного флота

Организаторы хотят выставить в виде моделей все подводные лодки, которые когда-либо создавались и принимались на вооружение Советского и Российского флота tass.ru »

2019-01-17 12:16

Фото: abnews.ru

В 2018 году в Петербурге появится новый вид велопроката

В нынешнем году в Петербурге планируется открыть новый вид велопроката, который будет более удобен для использования. Об этом в среду сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин. abnews.ru »

2018-03-14 10:46

Фото: abnews.ru

Строительство ЖК «Охта-Модерн» в Петербурге возобновят 6 февраля - Сдать ЖК планируется до 30 июня

Строительство ЖК «Охта-Модерн» в Петербурге будет возобновлено. Об этом сообщили в комитете по строительству в пятницу. В комитете прошло совещание с участием специалистов СПб ГБУ «Управление строительными проектами», представителей инвестора и участников долевого строительства. abnews.ru »

2017-02-03 13:52

На ремонт Каменного моста в Петербурге потратят 60 млн рублей - Работы планируется завершить 30 ноября

Смольный потратит на ремонт Каменного моста 60 млн рублей. Информация об этом во вторник была размещена на портале госзакупок во вторник. Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 января. Завершить работы по капитальному ремонту моста планируется до 30 ноября следующего года. abnews.ru »

2016-12-27 19:51

Стадион к ЧМ-2018 в Петербурге планируется сдать в канун Нового года

Правительство Петербурга утвердило постановление о перераспределении бюджета комитета по строительству на 2016 год. Смольный добавит 2,6 млрд рублей на достройку стадиона на Крестовском острове, урезав финансирование других соцобъектов – школ, детса ... regions.ru »

2016-08-22 13:16

Фото: abnews.ru

Санкционную продукцию в Петербурге предположительно будут утилизировать через центр «Спецтранс» - Это пока планируется, сказали в «Спецтрансе»

Санкционную продукцию в Петербурге предположительно будут утилизировать в центре «Спецтранс». Об этом «Агентству Бизнес Новостей сообщили в четверг на заводе. «Еще никто ничего не утилизировал, не обезвреживал, никаких договоров, ничего не было. abnews.ru »

2015-08-06 17:45