В Петербурге запустили производство первых в мире тестов на четыре инфекции

В Петербурге запустили производство первых в мире тестов на четыре инфекции
фото показано с : dp.ru

2021-4-27 12:37

Компания "Биопалитра" сегодня запустила серийное производство первых в мире комбинированных тест-систем "МультиСКРИН", которые позволяют в рамках одного анализа забора крови выявить четыре "госпитальные" инфекции: ВИЧ, гепатит В и С и сифилис. Как передаёт корреспондент "ДП", это первый в мире комбинированный тест, который одновременно выявляет сразу четыре заболевания. "Применение этих систем позволит охватить большее количество людей, а также втрое снизить количество манипуляций, человеко-часов и отходов пластика в лабораториях", — сказал журналистам сооснователь "Биопалитры" Николай Максимов. Объём инвестиций в производство составляет более 130 млн рублей, из которых 80 млн — собственные средства компании, и 50,7 млн — заём федерального фонда развития промышленности. Почти все эти средства были направлены на закупку оборудования, сказал Максимов. Предприятие расположено в особой экономической зоне "Санкт-Петербург", на площадке "Новоорловская". Плановая мощность запущенного производства составит 60 тыс. планшетов или 5,76 млн тестов в год. Первую опытную партию продукции компания направила в федеральную сеть клинико-диагностических лабораторий "Ситилаб". Она также рассчитывает на заказы крупных государственных и частных клиник, станций переливания крови, диагностических центров. По словам Максимова, примерно в 2022 году компания планирует начать выпуск "полного мультиплекса" со всеми маркерами и подтверждающими тестами. Этот продукт позволит не только выявить положительный результат на СПИД, гепатиты и сифилис, но и получить ответ, по какой из инфекций он положительный. "Пока что занимаемся технологией разработки", — сказал Николай Максимов. Объём российского рынка лабораторных исследований компания оценивает в 110 млрд рублей. Из них 6-7 млрд — объём рынка тестов четырёх "госпитальных инфекций". Это один из самых востребованных комплексов анализов, необходимых при госпитализации и в службе крови. По оценке "Биопалитры", сейчас она занимает 7% этого сегмента рынка, с 2012 года занимаясь выпуском тест-систем на ВИЧ. Компания намерена занять 10% сегмента этого рынка к 2023-2025 годам.

Подробнее читайте на ...

компания рынка объём крови максимов производство тестов мире

Фото: dp.ru

Проект с фишкой: девелоперы ищут новые возможности, чтобы удивить

Сегодня каждый жилой комплекс в Петербурге и Ленобласти, по замыслу застройщика, должен выделяться не только индивидуальным архитектурным проектом, но и набором уникальных опций. Это позволяет привлечь клиентов и несколько повысить цену продаж. dp.ru »

2020-12-06 08:18

Фото: dp.ru

Фонд потеснил страховщиков: рынок присматривается к новому закону об ОМС

Госдума РФ во втором чтении рассмотрит спорные, по мнению участников рынка, поправки в закон о системе обязательного медицинского страхования. dp.ru »

2020-11-18 22:04

Фото: lenta.ru

Американская нефтяная компания рухнула в цене и стала лидером рынка

Chevron впервые за последние 30 лет стала самой дорогой американской нефтяной компанией. На закрытии торгов Нью-Йоркской фондовой биржи в среду она оценивалась в 142,03 миллиарда долларов, что выше чем у главного конкурента ExxonMobil (141,65 миллиарда долларов), по которому ударило исключение из индекса Dow Jones. lenta.ru »

2020-10-08 10:13

Фото: dp.ru

Рынок оптики на подъёме: бизнес адаптируется

Еще в 2018 году международное маркетингово-аналитическое агентство прогнозировало, что к 2021 году совокупный оборот рынка оптики составит 136 млрд долларов, однако уже к сентябрю 2020-го только по продажам солнцезащитных очков индустрия достигла показателя в 147 млрд. dp.ru »

2020-09-29 15:19

Фото: dp.ru

Поделить, чтобы удержать: кто займёт место главного подрядчика в Петербурге

На рынке дорожного строительства Петербурга пустует ниша крупного инфраструктурного подрядчика. Или ее разделят между собой местные игроки, или заберет кто–нибудь со стороны. dp.ru »

2020-07-16 07:24

Топ-5 мировых лидеров по поставкам 5G-смартфонов

Мировые продажи 5G-смартфонов в I квартале 2020 года достигли отметки 24,1 миллиона единиц согласно отчету исследовательской компании Strategy Analytics. Ниже мы расскажем о 5 крупнейших поставщиках 5G-смартфонов по доле рынка в I квартале 2020 года. vesti.ru »

2020-05-18 07:34

Российская компания подмяла под себя половину мирового рынка

Российские промышленные предприятия зачастую добиваются колоссальных успехов не только на российском рынке, рынке стран СНГ или каких-либо региональных рынках, а показывают высочайший уровень на мировых рынках, являясь образцом для подражания и объектом пристального внимания со стороны конкурентов. oko-planet.su »

2019-12-02 20:44

Компания "Иннопрактика" назвала точки роста российского рынка биотехнологий

Среди перспективных сегментов были выделены индустрия биорефайнинга, органическое сельское хозяйство, рынок биоальтернатив, а также сектор кормовых биодобавок и ветеринарная иммунобиология tass.ru »

2019-10-29 13:40

Фото: abnews.ru

Nissan открыла новый офис NTCE в Петербурге

Компания Nissan 9 ноября открыла новый офис Nissan Technic Center Europe в Приморском районе в Петербурге. Об этом компания сообщила в понедельник. Российское подразделение Nissan Technic Center Europe занимается разработкой автомобилей и внедрением технологических новшеств в соответствии с законодательством и потребностями российских покупателей. abnews.ru »

2018-11-12 11:58

Компания Geely рассказала о своих новинках для российского рынка

Продажи новых автомобилей марки Geely стартуют в следующем году. Об этом сообщает "Российская газета". — Новые модели, которые мы привезли на автосалон, включая гибридный седан, будут продаваться в России со следующего года. life.ru »

2018-09-09 11:56