Петербуржцам рассказали как выбрать хороший зонт

Петербуржцам рассказали как выбрать хороший зонт
фото показано с : metronews.ru

2023-6-22 12:40

Чтобы зонт прослужил долго, в первую очередь он должен быть прочным и из хорошего материала.

В магазинах можно увидеть огромное количество разнообразных зонтов. Они отличаются по крою и размеру, могут быть с подкладкой, для определенных возрастов и из различных материалов. О том, на что нужно обращать внимание при выборе зонта рассказали в Роспотребнадзоре по Петербургу.

Самым прочным материалом считается эпонж-ткань, похожая на плащевку: она обладает отличными водоотталкивающими свойствами. Можно рассмотреть ткань из полиэстера с хлопком. Спицы могут быть сделаны из стали или иметь титановое покрытие. А вот спицы из карбона считаются самыми гибкими.В Ручка должна быть тяжелой и толстой.

Также в ведомстве подсказали, как отличить подделку от качественной вещи. Знак производителя должен быть в четырех местах зонта: на куполе, ручке, кнопке и хлястике. Обязательно наличие этикетки с информацией о материале и способах ухода. Ткань к спицам должна быть пришита нитками. Хорошо, если зонт будет иметь двойные спицы для защиты от ветра.

Хранить зонт нужно в сухих проветриваемых помещениях, избегая прямых солнечных лучей.

В 

В 

В 

В 

В 

Подробнее читайте на ...

петербуржцам рассказали выбрать хороший зонт

Петербуржцам рассказали, как защитить себя при стрельбе и угрозе теракта

Петербургские спасатели сообщили, что к теракту невозможно подготовиться, однако важно всегда быть настороже. Необходимо избегать регионов и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов, говорится в памятке, размещенной на сайте регионального МЧС. fedpress.ru »

2024-04-01 15:10

Петербуржцам рассказали, в каком округе дешевле всего арендовать жилье

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Жителям Северной столицы назвали округа с самой бюджетной арендой жилья. Снять студию дешевле всего в Полюстрове, уточнили эксперты. fedpress.ru »

2024-02-22 16:44

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам рассказали, будут ли штрафовать за шум в новогоднюю ночь

За шум в новогоднюю ночь штрафовать не будут — можно и петь, и и танцевать, утверждает адвокат Юнис Юкша, пишет «Петербургский дневник».По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-30 10:16

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам рассказали, будут ли штрафовать ли за шум в новогоднюю ночь

За шум в новогоднюю ночь штрафовать не будут — можно и петь, и и танцевать, утверждает адвокат Юнис Юкша, пишет «Петербургский дневник».По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-30 10:16

Петербуржцам рассказали о графике движения автобусов и метро в ноябрьские праздники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В комитете по транспорту Северной столицы рассказали, как будет ездить общественный транспорт в длинные выходные в ноябре. Автобусы, троллейбусы и трамваи 4, 5 и 6 ноября будут работать по графику воскресенья. fedpress.ru »

2023-11-03 15:25

Петербуржцам рассказали, как выбрать правильный рюкзак для школьника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора Северной столицы сообщили, что родители должны внимательно выбирать школьный рюкзак. Главный вопрос – это вес портфеля. fedpress.ru »

2023-08-15 17:46

Фото: riafan.ru

Петербуржцам рассказали, когда восстановится движение поездов на «зеленой ветке» метрополитена

На Невско-Василеостровской линии петербургского метро в тоннеле сломался светофор. Интервалы между прибытием поездов увеличены до 8-12 минут. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-05-02 20:46

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам рассказали, как определить у себя недостаток витаминов

Петербургский Роспотребнадзор рассказал, как выявить у себя признаки нехватки витаминов. Так, на недостаток витамина А (ретинола) указывает сухость кожи,... rosbalt.ru »

2023-03-15 16:38

Петербуржцам рассказали, в каких районах в новом году появятся платные парковки

В новом году в Санкт-Петербурге будут соблюдаться планы по увеличению зоны платной парковки в Петроградском и Василеостровском районах. Об этом газете "Петербургский дневник" сказал вице-губернатор Кирилл Поляков. life.ru »

2023-01-04 20:08

Фото: riafan.ru

Петербуржцам рассказали, когда в небе над городом будет видно солнечное затмение

Жители Санкт-Петербурга смогут понаблюдать за редким природным явлением — частичным солнечным затмением. Как сообщают астрономы-любители, оно начнется во вторник, 25 октября. riafan.ru »

2022-10-24 20:19

Петербуржцам рассказали, откуда лучше любоваться грядущим звездопадом Ориониды

Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН и кандидат физико-математических наук Николай Железнов рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о том, как жители города смогут увидеть звездопад Ориониды, характеризующийся высокой плотностью метеоритного потока. life.ru »

2022-10-20 19:04

Петербуржцам рассказали, как вести себя при встрече с кабанами

В Северо-Западном федеральном округе Северной столицы кабаны стали чаще выходить к людям, передаёт телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на Северо-Западное управление Росприроднадзора. В связи с этим местных жителей просят быть внимательнее и осторожнее на дорогах. life.ru »

2022-09-27 21:25