Петербуржцы на стихийной акции протеста просят организовать в центре города митинг против моста имени Кадырова - И пригласить на него Полтавченко

2016-5-31 20:58

Петербуржцы вышли на стихийную акцию протеста и просят организовать в центре города митинг против присвоению мосту, переброшенному через Дудергофский канал, имени Ахмата Кадырова. Об этом АБН во вторник рассказала депутат Ольга Галкина.

Депутат занималась сбором подписей против присвоению мосту имени первого президента Чечни. Это переросло в стихийную акцию, когда десятки людей собрались, чтобы оставить свою подпись. «Народу очень много, люди подходили, высказывались против моста Кадырова. Многие просили организовать митинг в центре города, чтобы не только «красноселы» (мост находится в Красносельском районе – АБН), но и жители центра города могли принять участие. Думаю, завтра мы будем подавать уведомление о митинге на Марсовом поле. Люди очень просят пригласить на митинг губернатора, чтобы он объяснил, почему мост хотят так назвать», — рассказала АБН Галкина. Напомним, ранее топонимическая комиссия рекомендовала Смольному назвать мост именем Кадырова-старшего. При этом «за» высказалось 9 из 24 членов комиссии – остальные не пришли, были против или воздержались. До этого члены комиссии заявляли, что на них оказывается административное давление с целью заставить проголосовать «за» «мост Кадырова». Петицию в интернете против присвоения переправе этого имени менее чем за сутки подписало 35 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

против митинг имени кадырова города мост абн центре

Фото: abnews.ru

В Петербурге согласовали митинг КПРФ против пенсионной реформы

В Петербурге состоится митинг против повышения пенсионного возраста, организованный партией КПРФ. Об этом в партии сообщили в пятницу. Сообщается, что уведомление о проведении митинга подала в ЗакС глава фракции О. abnews.ru »

2018-06-22 13:11

У Верховной рады прошел митинг против запрета абортов

У здания украинского парламента в Киеве состоялся митинг против законопроекта о запрете абортов, сообщают СМИ. Несколько десятков участников акции вышли на митинг с плакатами «Ее тело - ее дело», «Право на жизнь есть у человека, а не эмбриона», «Нежелательные дети - несчастное общество». vz.ru »

2017-04-09 00:29

Фото: informus.ru

В центре Москвы прошёл митинг против платы за капремонт

Сегодня в полдень москвичи пришли протестовать против повышения платы за капремонт жилья. Об этом сообщили в столичных правоохранительных органах, сославшись на то, что в акции участвует 60 человек. informus.ru »

2015-08-30 18:35

В Чите прошел митинг против передачи Китаю земель - В нем приняли участие около 150 человек

Жители Читы провели митинг против сдачи в аренду китайской компании Huae Xingbang («Хуаэ Синбан») 115 гектаров земли в Забайкалье. Акция прошла в центре города в субботу. По свидетельствам очевидцев в митинге приняли участие около 150 человек. abnews.ru »

2015-08-29 19:17

Жители Читы провели митинг против передачи Китаю земель в Забайкалье

В Чите прошел митинг против сдачи в аренду китайской компании Huae Xingbang ("Хуаэ Синбан") 115 гектаров земли в Забайкалье. Как сообщает ТАСС, в акции участвовали около 150 человек. rosbalt.ru »

2015-08-29 18:35

Фото: svoboda.org

В Чите прошел митинг против аренды земли в Забайкалье компанией из КНР

Предварительные соглашения о передаче китайской компании в аренду земли в Забайкалье были подписаны в июне svoboda.org »

2015-08-29 12:43

Фото: novayagazeta.ru

В Чите прошел митинг против аренды земли в Забайкалье китайской компанией

Жители Читы сегодня вышли на митинг против сдачи 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае в аренду китайской компании «Хуаэ Синбан». В мероприятии, как сообщает ТАСС, приняли участие... novayagazeta.ru »

2015-08-29 11:10

Фото: vesti.ru

В столице Венесуэлы прошел крупный митинг против мигрантов из Колумбии

На улицы Каракаса вышли тысячи сторонников президента Николаса Мадуро. Демонстранты обвинили выходцев из соседней страны в контрабанде оружия и поддержали решение правительства отозвать из Боготы своего посла. vesti.ru »

2015-08-29 06:00

В Новосибирске прошел митинг против взносов за капремонт

Партия «Справедливая Россия» провела в Новосибирске митинг против взносов за капитальный ремонт домов, передает «Сибкрай». Отмечается, что в преддверии митинга СР собрала 106 тыс. подписей против сбора денег. nsn.fm »

2015-08-28 20:05

В Чите готовят митинг против снижения уровня жизни забайкальцев

В Чите планируют провести митинг против ухудшения жизни забайкальцев. Как сообщила «Забмедиа» депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова, представители регионального отделения КПРФ намерены провести акцию 29 августа на Театральной площади. rosbalt.ru »

2015-08-28 11:35

Жители Донецка провели митинг против политики Петра Порошенко

Несколько тысяч человек в Донецке сегодня вышли на митинг против политики нынешнего руководства Украины. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 14:14

Сторонники Укрнафты вышли на митинг в Киеве

Митинг в поддержку крупнейшей на Украине нефтегазодобывающей компании Укрнафта проходит возле офиса Нафтогаза Украины в центре Киева. Несколько десятков человек, одетых в футболки с надписью «Укрнафта», пришли к зданию «Нафтогаз Украины». vz.ru »

2015-08-21 14:06

Митинг против Игоря Коломойского проходит у здания «Нафтогаза» в Киеве

Возле здания «Нафтогаз Украины» в Киеве проходит очередной митинг против действий украинского олигарха Игоря Коломойского. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-21 11:29