Подписи за Путина проверили. Вот что стало известно

2024-1-27 13:02

«Подписи, предъявленные представителями избирательного штаба Владимира Владимировича, отличались очень высоким качеством, и выявлены буквально единичные недостатки, которые мы предъявили в протоколе, а именно по нескольким десяткам подписей, что позволяет рассмотреть вопрос о регистрации», - сказал Булаев.

Зампредседателя ЦИК уточнил, что комиссия протестировала специальный программно-технический комплекс проверки подписных листов (СПТК-ПЛ). «Машина с использованием нейросетей позволяла выявлять подписи, которые были или могли быть сделаны одним человеком», - пояснил он.

Избирательный штаб Путина 22 января сдал в ЦИК 315 тыс. подписей в его поддержку как кандидата, а также иные документы, необходимые для его регистрации на выборах. По словам сопредседателя штаба, худрука Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова, за Путина оставили в десять раз больше подписей, чем необходимо в соответствии с законодательством (300 тыс. ).

Выборы пройдут с 15 по 17 марта. В случае успешной регистрации действующего президента его соперниками станут лидер ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков и депутат от КПРФ, председатель комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов. Они уже получили кандидатские удостоверения. Подписи в ЦИК еще не подали штабы председателя ЦК партии «Коммунисты России» Сергея Малинковича и муниципального депутата из Долгопрудного, члена партии «Гражданская инициатива» Бориса Надеждина.

Ранее «Капитал страны» писал о том, что на сайте Superjob, появилась вакансия на должность президента России.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

подписи цик путина подписей регистрации

ЦИК проверила подписи в поддержку самовыдвижения Путина

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России проверила подписи в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты Владимира Путина на выборы, которые пройдут 15–17 марта. Об этом сообщил зампред комиссии Николай Булаев. life.ru »

2024-01-26 18:37

Фото: vz.ru

ЦИК: Поступили подписи в поддержку самовыдвижения Путина

В Центризбирком поступили подписи избирателей, необходимые для регистрации на выборах президента кандидата Владимира Путина. Представители избирательного штаба привезли в ЦИК 95 коробок с подписями, 15 волонтеров штаба занесли их в комиссию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-22 11:19

Подписи в поддержку Путина представят в ЦИК на следующей неделе

Сопредседатель штаба, народный артист РФ Владимир Машков сообщил об этом на встрече действующего главы государства со своим избирательным штабом tass.ru »

2024-01-17 17:28

Фото: rosbalt.ru

ЦИК назвал число партий, которым не надо собирать подписи для выборов в Госдуму

В следующих выборах в Госдуму 16 политический партий смогут участвовать без сбора подписей. Об этом заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова. По... rosbalt.ru »

2020-09-14 13:02

Фото: znak.com

ЦИК предложил направить в СК данные о поддельных подписях челябинского «Яблока»

Центральная избирательная комиссия России отказала Яблоку в требовании отменить решение избирательной комиссии Челябинской области о недопуске партии на выборы в региональное Заксобрание znak.com »

2020-08-07 15:05

Фото: znak.com

«Яблоко» готовит заявления в суд, полицию и ЦИК после скандала с подписями в Челябинске

Руководитель отделения Яблока в Челябинской области Ярослав Щербаков заявил, что партия готовит обращения в ЦИК России из-за ситуации с проверкой подписей в поддержку выдвижения партии в Заксобрание znak.com »

2020-07-22 14:14

Фото: lenta.ru

Белорусский ЦИК проверил подписи в поддержку кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия Белоруссии озвучила результаты проверки подписей, собранных претендентами на пост президента. В поддержку действующего главы государства Александра Лукашенко было сдано 1 958 800 подписей, из них после проверок «отбраковали» около 19 тысяч. lenta.ru »

2020-07-06 12:10

Член ЦИК предложил отказывать в регистрации кандидатам, если у них нашли подписи умерших

По словам Евгения Шевченко, умерших людей нельзя считать статистической погрешностью при подсчете достоверных подписей у кандидатов tass.ru »

2019-08-09 18:03

ЦИК окончательно отказал подделавшей подписи Соболь в регистрации на выборы в Мосгордуму

ЦИК отказала юристке «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь в регистрации кандидатом на выборы. riafan.ru »

2019-08-07 15:10

ЦИК повторно проверит подписи подавших жалобы экс-кандидатов в МГД

Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля. Мосгоризбирком отказал в регистрации юристу так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» 14 июля. Причиной стала большая доля недействительных подписей - 14,67%, хотя допустимый порог составляет 10%. oko-planet.su »

2019-08-05 22:03

Памфилова: ЦИК не будет перепроверять подписи зарегистрированных кандидатов в Мосгордуму

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова проинформировала общественность о том, что перепроверка подписей может быть проведена только по решению суда. vesti.ru »

2019-07-22 16:58

Фото: lenta.ru

ЦИК отказался перепроверять подписи зарегистрированных кандидатов

Процедура перепроверки подписей в поддержку зарегистрированных кандидатов в Мосгордуму не предусмотрена российским законодательством, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. «Эта неблаговидная практика имеет место в разных избирательных кампаниях, когда вместо конкуренции идей соревнуются — кто кого», — сказала она. lenta.ru »

2019-07-22 14:55

ЦИК не будет перепроверять подписи зарегистрированных кандидатов в Мосгордуму

Такая процедура не предусмотрена российским законодательством, пояснила Элла Памфилова. Центризбирком не будет перепроверять подписи в поддержку зарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, поскольку такая процедура не предусмотрена российским законодательством. life.ru »

2019-07-22 14:46