Полицейские в Приморье перекрыли канал поставки героина из Средней Азии

2017-1-9 04:40

Сотрудники правоохранительных органов в Приморье смогли перекрыть канал поставки героина из Средней Азии, передает РИА «Новости» сообщение краевого УМВД России.

В ведомстве уточнили, что по подозрению в сбыте наркотиков были задержаны уроженцы Средней Азии - семейная пара из Екатериновки и 2 жителя Находки.

В сообщении сказано, что сотрудниками полиции по местам жительства были изъяты наркотики, мобильные телефоны, банковские карты, весы для взвешивания и денежные средства в сумме более ста тыс. руб.

Согласно экспертизе, изъятое является героином. По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном производстве наркотиков в значительном размере. Всем задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов в Приморье смогли перекрыть канал поставки героина из Средней Азии, передает РИА В«НовостиВ» сообщение краевого УМВД России.

В ведомстве уточнили, что по подозрению в сбыте наркотиков были задержаны уроженцы Средней Азии – семейная пара из Екатериновки и 2 жителя Находки.

В сообщении сказано, что сотрудниками полиции по местам жительства были изъяты наркотики, мобильные телефоны, банковские карты, весы для взвешивания и денежные средства в сумме более ста тыс. руб.

Согласно экспертизе, изъятое является героином. По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном производстве наркотиков в значительном размере. Всем задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Подробнее читайте на ...

средней азии наркотиков канал героина поставки приморье

Фото: vz.ru

Двое задержанных в Дагестане боевиков оказались выходцами из Средней Азии

Двое из трех задержанных в Дагестане по подозрению в террористической деятельности являются выходцами из Средней Азии, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Как сообщил источник РИА «Новости», один из задержанных из Дагестана, двое из Средней Азии. vz.ru »

2024-04-01 08:18

В Средней Азии стало горячо. Почему исламисты ждут эпидемии коронавируса

Эксперты считают, что эпидемия коронавируса в странах Средней Азии может спровоцировать массовые беспорядки, результатами которых воспользуются исламисты. Читать далее... life.ru »

2020-03-18 19:19

Киргизский сценарий. Как Атамбаев может вернуться в большую политику

Политолог Артур Атаев — о том, как события в Киргизии могут переформатировать политику Средней Азии. 7 августа 2019 года село Кой-Таш Чуйской области Киргизии стало эпицентром политического напряжения в Средней Азии. life.ru »

2019-08-07 20:48

В Средней Азии нашли Великую Бактрийскую стену

От набегов кочевников с севера Бактрию защищала единая система крепостей. Это открытие сделали ученые Института археологии Российской академии наук и их коллеги из Института искусствознания Академии наук Узбекистана. Крепости датируются третьим веком до новой эры. vesti.ru »

2018-12-24 20:06

Фото: lenta.ru

В Средней Азии нашли нового Иисуса

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон является вторым Иисусом Христом. С подобным утверждением выступил поэт, заместитель председателя Союза писателей Таджикистана Ато Мирходжа. Мирходжа сравнивает появление Рахмона на свет с рождением Иисуса Христа, поскольку имена их матерей похожи — Марьям и Мария соответственно. lenta.ru »

2018-06-05 18:00

В Средней Азии празднуют весенний Новый год

Десятки миллионов человек в России, Центральной Азии и на Ближнем Востоке отмечают Новый год по солнечному календарю. Праздник Навруз символизирует обновление природы и очищение души. vesti.ru »

2017-03-21 20:45

Приморские полицейские пресекли поставки героина из Средней Азии

По подозрению в торговле героином из Средней Азии задержаны семейная пара в поселке Екатериновка и два жителя Находки, сообщили в УМВД России по Приморскому краю. Согласно результатам экспертизы, обнаруженное у задержанных при обысках вещество является героином, передает РИА «Новости» сообщение полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. vz.ru »

2017-01-09 09:49

Фото: lenta.ru

Полиция заподозрила в совершении теракта в Стамбуле выходца из Средней Азии

Полиция Турции заподозрила в совершении теракта в Стамбуле гражданина Узбекистана или Киргизии, связанного с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле было совершено в новогоднюю ночь. lenta.ru »

2017-01-02 10:12

Фото: ntv.ru

В новогоднем теракте в Стамбуле подозревают выходца из Средней Азии: фото

В расстреле людей в ночном клубе в Стамбуле подозревается гражданин Узбекистана или Киргизии, связанный с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство". ntv.ru »

2017-01-02 10:08

В Москве задержан наркоторговец из Средней Азии

Крупная партия героина обнаружена и изъята из московской квартиры, которую снимал гость из Средней Азии. Наркотик хранился под кроватью и был смешан с сахаром. Наркоторговец задержан. tvc.ru »

2016-12-07 15:04

Фото: lenta.ru

В Подмосковье задержали уроженцев Средней Азии за кражу четырех чихуахуа

Полицейские в подмосковном Раменском задержали троих уроженцев Средней Азии, которые похитили четырех собак породы чихуахуа, ноутбук, планшет и фотоаппарат из частного дома, расположенного в поселке Белово. lenta.ru »

2016-11-30 09:59

Столичные правоохранители задержали уроженца Средней Азии с 2 кг героина

Сотрудниками Управления внутренних дел по Восточному административному округу Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт двух килограммов героина, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице.

Источник агентства сообщил о том, что при личном досмотре у 38-летнего уроженца Средней Азии был обнаружен и изъят пакет с веществом неизвестного происхождения. По результатам исследования изъятые материалы признаны наркотическим веществом (героином общей массой около двух килограммов). Как выяснилось, наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

В отношении задержанного правоохранителями возбуждено уголовное дело по статьям: "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

kapital-rus.ru »

2016-11-29 22:49

В Москве задержан выходец из Средней Азии с 2 килограммами героина

В Москве сотрудники полиции задержали 38-летнего уроженца Средней Азии. При себе у него был обнаружен и изъят пакет с двумя килограммами героина. Наркотик предназначался для дальнейшего сбыта. tvc.ru »

2016-11-29 22:31

Фото: svoboda.org

В Петербурге начался суд над бандой нападавшей на выходцев из Средней Азии

Из 19 обвиняемых 14 молодых людей на момент совершения преступлений не достигли совершеннолетия, поэтому судья сделала процесс закрытым svoboda.org »

2016-11-29 17:12

Фото: lenta.ru

Московские полицейские изъяли у уроженки Средней Азии девять килограммов героина

Московские полицейские изъяли девять килограммов героина в одной из столичных квартир на улице Кржижановского. По версии следствия, проживающая там 26-летняя уроженка Средней Азии приобретала наркотик у неустановленных лиц, а затем расфасовывала его по сверткам для продажи. lenta.ru »

2016-11-29 11:50

Фото: lenta.ru

СМИ узнали мотивы готовивших теракты уроженцев Средней Азии

Уроженцы бывших советских среднеазиатских республик, задержанные сотрудниками ФСБ в Москве и Санкт-Петербурге в минувшие выходные за подготовку терактов, планировали, по данным «Коммерсанта», ехать на войну в Сирию. lenta.ru »

2016-11-14 08:18