Полиция Парижа эвакуировала Эйфелеву башню из-за подозрительной сумки

2016-8-6 23:16

Полиция Парижа в пятницу вечером эвакуировала туристов и жителей столицы Франции из-за обнаружения подозрительного предмета, сообщили местные СМИ. По данным телеканала, речь идет о рюкзаке или сумке, которые могли быть забыты на башне.

Очевидцы сообщают о присутствии около знаменитой парижской достопримечательности большого числа полицейских и военных, передает ТАСС.

Во Франции с конца 2015 года режим чрезвычайного положения. 13 ноября минувшего года в Париже произошла серия терактов. Шестеро из семи террористов подорвали себя с помощью начиненных взрывчаткой поясов. Стрельбу открыли в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» были захвачены заложники. Погибли 130 человек, более 350 пострадали.

Абдеслам был задержан в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации 19 марта по подозрению в причастности к терактам в Париже.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

полиция парижа эвакуировала эйфелеву башню подозрительной сумки

Фото: vz.ru

Полиция Парижа ликвидировала мужчину с мачете

Полиция Парижа ликвидирована неизвестного с мачете, который оказал сопротивление, сообщает телеканал CNEWS. По данным полиции, мужчину суданского происхождения с мачете заметили прохожие и сообщили полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-17 14:06

Полиция Парижа пресекла провокацию украинок на акции об участниках Второй мировой войны

Девушки начали громко исполнять украинскую националистическую песню во время церемонии возложения цветов tass.ru »

2023-05-08 19:44

Фото: tass.ru

Полиция Парижа применила водометы для разгона агрессивных демонстрантов на акции протеста

По данным министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, один сотрудник полиции получил сильные ожоги после того, как радикалы бросили в группу полицейских коктейль Молотова tass.ru »

2023-05-01 18:42

Полиция Парижа намерена использовать дроны 1 мая для предотвращения беспорядков

По данным Le Monde, полиция планирует использовать "для предотвращения нападений на физических лиц и имущество, а также для обеспечения общественного порядка три камеры, установленные на беспилотных летательных аппаратах" tass.ru »

2023-04-30 21:57

Полиция Парижа применила слезоточивый газ для подавления стихийного митинга

Полиция в Париже использовала слезоточивый газ для противодействия демонстрациям. Отмечено, что сотни горожан собрались на митинг у здания мэрии в центре города после одобрения пенсионной реформы Конституционным Советом Франции. tvzvezda.ru »

2023-04-14 22:40

Фото: incident.mk.ru

Полиция Парижа применила слезоточивый газ для разгона протестующих

Правоохранители Парижа применили слезоточивый газ для разгона участников массовой акции протеста против повышения пенсионного возраста, которое было принято на минувшей неделе по инициативе главы правительства Элизабет Борн без голосования в парламенте incident.mk.ru »

2023-03-22 00:50

Полиция Парижа мобилизует бастующих мусорщиков для очистки города от 8 тыс. тонн отходов

Префект парижской полиции Лоран Нуньес принял это решение вслед за отказом мэра Парижа Анн Идальго привлечь забастовщиков к выполнению обязанностей по уборке столицы tass.ru »

2023-03-16 14:52

Полиция Парижа применила слезоточивый газ на акции против пенсионной реформы

В Париже начались беспорядки на массовой акции протеста против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Бунтующие граждане громят витрины и поджигают мусорные баки, полицейские пытаются разогнать митинг и применяют силу в отношении демонстрантов. life.ru »

2023-02-11 18:39

Фото: social.mk.ru

Полиция Парижа применила слезоточивый газ для разгона устроивших беспорядки фанатов

Как сообщает агентство AFP, столицу Парижа охватили массовые беспорядки футбольных болельщиков, расстроенных проигрышем национальной сборной в финале Чемпионата мира 2022 года, который завершился в Катаре social.mk.ru »

2022-12-19 03:14

Фото: lenta.ru

Полиция Парижа применила слезоточивый газ для разгона футбольных болельщиков

Полиция Парижа применила слезоточивый газ для разгона болельщиков на Елисейских полях после финала чемпионата мира по футболу. Столкновения между сотрудниками полиции и болельщиками начались после проигрыша сборной Франции на ЧМ-2022. lenta.ru »

2022-12-19 00:06

Фото: nsn.fm

Полиция Парижа применила слезоточивый газ на акции «желтых жилетов»

В Париже на акции протеста, приуроченной к четвертой годовщине «желтых жилетов», начались столкновения манифестантов с правоохранительными органами, которые применили слезоточивый газ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-20 02:01

Фото: lenta.ru

Полиция Парижа разогнала слезоточивым газом демонстрантов у посольства Ирана

Полиция применила слезоточивый газ для разгона нескольких сотен демонстрантов у посольства Ирана в Париже. Протестующие пытались прорвать полицейский кордон и ворваться в дипломатическое представительство. lenta.ru »

2022-09-26 01:27

Полиция Парижа в аэропорту открыла огонь по угрожавшему им ножом мужчине

Полицейские в парижском аэропорту Шарль-де-Голль открыли огонь из табельного оружия по злоумышленнику. Об этом сообщает местный телеканал BFM. «Полицейские, дежурившие в аэропорту Шарль-де-Голль, применили оружие против злоумышленника, который угрожал им ножом», - сообщил телеканал. tvzvezda.ru »

2022-08-10 11:36

Полиция Парижа начала пресекать акцию автомобилистов против санитарных ограничений

Как проинформировали в полиции, "более 450 автомобилей участников акции задержано в районе парижского пригорода Сен-Клу" tass.ru »

2022-02-12 13:11

Фото: incident.mk.ru

Полиция Парижа составила 130 протоколов после матча сборных Алжира и Туниса

Префектура Парижа сообщает, что местные полицейские составили 130 протоколов за нарушения постановления о запрете скопления людей на Елисейских полях incident.mk.ru »

2021-12-19 00:42

Полиция Парижа составила 130 протоколов за нарушения после матча сборных Алжира и Туниса

В субботу в финале Кубка арабских наций алжирцы обыграли тунисцев со счетом 2:0, турнир проходил в Катаре tass.ru »

2021-12-19 00:13