Полный отказ от алкогольных напитков приводит к преждевременной смерти

2016-6-12 21:48

Люди, которые полностью отказались от алкоголя, умирают чаще, чем те, которые употребляют спиртные напитки систематически. Об этом свидетельствуют данные, полученные учеными университета штата Техас в ходе двадцатилетнего масштабного исследования.

Подробнее читайте на ...

полный отказ алкогольных напитков приводит преждевременной смерти

Полный отказ от мяса высвободит более 60% сельскохозяйственных земель в мире

Если человечество совсем откажется от мяса, молочных и других продуктов животного происхождения в ближайшие десятилетия, это освободит огромные земельные угодья, на которых можно будет выращивать культуры для получения возобновляемой энергии и удаления углерода, говорится в недавнем исследовании группы европейских ученых (в основном из Лейденского университета, Нидерланды). ridus.ru »

2024-02-28 11:57

Фото: 5-tv.ru

Полный отказ: в Днепропетровске разразился скандал с участием бывших «беркутовцев»

Команды спецназа МВД не захотели отправляться на передовую в составе штурмовой бригады. 5-tv.ru »

2024-02-05 10:22

Фото: lenta.ru

Полный отказ от сахара оказался бесполезным

Профессор питания и эпидемиологии в Гарвардском университете Фрэнк Ху рассказал, что потребление добавленного и натурального сахара нужно держать под контролем. При этом он уверен, что и полный отказ от глюкозы не принесет пользу организму, так как понадобится убрать из рациона все углеводы. lenta.ru »

2024-01-18 14:06

Полный отказ от молочных продуктов принесёт больше вреда, чем пользы

Полный отказ от молока и молочной продукции может привести к дефициту кальция в организме. Об этом наших коллег из "Известий" предупредила кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. life.ru »

2023-04-27 11:50

Полный отказ от ограничений из-за COVID-19 произойдет только в 2021 году

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что отказаться от всех ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса в России, можно будет только в феврале 2021 года. По его словам, сейчас отмена всех ограничений нецелесообразна, так как еще нет вакцины, которая позволит начать массовую вакцинацию населения против коронавирусной инфекции, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-06-16 20:53

Фото: mirnov.ru

Полный отказ от алкоголя опасен для мозга

У людей, полностью отказавшихся от алкоголя, значительно возрастает риск возникновения синдрома, при котором наблюдается деградация памяти и мышления, а также поведения и способности осуществлять привычные действия. Этот синдром называют деменцией. mirnov.ru »

2018-08-05 13:39

Фото: versia.ru

Полный отказ от алкоголя может стать причиной ранней смерти

Ученые в ходе исследования выяснили, что люди, полностью отказавшиеся от употребления алкоголя, живут меньше, чем те, кто употребляет его в умеренном количестве. versia.ru »

2016-06-09 16:48