Польша предупредила гражданских пилотов об опасности на восточной границе

2024-2-4 18:46

Разъяснения от властей не совсем понятны

Польша распространила загадочное навигационное предупреждение для пилотов на восточной границе. В нём говорится о некой опасности в районах, граничащих с Россией, Белоруссией и Украиной. Что это за опасность, не сообщается.

Пилотов гражданских самолётов предупреждают о том, что польские ВВС могут активно действовать в качестве ответа на угрозу с восточной границы. Воздушным судам рекомендуют в этой связи сохранять настройки радиосвязи "воздух - земля" и дополнительно включать транспондеры в режиме A, C и S, пишет ТАСС.

С чем может быть связана повышенная активность в небе на восточных границах Польши, власти страны не сообщают.

Подробнее читайте на ...

польша предупредила гражданских пилотов опасности восточной границе

Польша предупредила пилотов о незапланированных военных действиях у границы с Россией

Польша распространила предупреждение для пилотов гражданских самолетов о «незапланированных военных действиях» у границы с Россией, Украиной и Белоруссией. Коммюнике информирует о возможной повышенной активности военных самолетов в восточной части польского воздушного пространства в связи с угрозой на восточной границе forbes.ru »

2024-02-04 19:25

Фото: vz.ru

Польша предупредила Украину о последствиях развития конфликта

Киев столкнется с последствиями, если будет продолжать развивать конфликт в сфере АПК, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире канала Polsat news. Премьер предупредил, что, если конфликт получит продолжение, то Варшава добавит к запрету на ввоз в Польшу еще продукты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-20 14:52

Фото: lenta.ru

Польша предупредила Россию о рисках применения ядерного оружия

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау предупредил, что в случае применения Россией ядерного оружия последует опустошительный ответ со стороны НАТО. По его словам, Западу «известно», будто президент России Владимир Путин угрожал применить тактическое ядерное оружие на территории Украины. lenta.ru »

2022-09-28 09:03

Фото: mirnov.ru

Польша предупредила Белоруссию о полном закрытии границы

Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер сообщил, что власти страны рассматривают возможность полной остановки движения через границу с Белоруссией. mirnov.ru »

2021-11-10 16:56

Фото: gordonua.com

Польша предупредила о возможных терактах во время ЧМ 2018 в России

В министерстве иностранных дел Польши считают, что угроза возможных терактов в России возрастает в связи с проведением в стране футбольного чемпионата мира этим летом. gordonua.com »

2018-06-05 14:21