В Польше задумались над отправкой солдат на Украину

2023-8-19 04:45

ВАРШАВА, 19 августа, ФедералПресс. Польские власти могут принять решение об отправке солдат на Украину для борьбы с Россией, пишет обозреватель Михаил Радзиковский

Подробнее читайте на ...

польше задумались отправкой солдат украину

В Польше задумались над созданием "Академии HIMARS"

Власти Польши намерены создать "Академию HIMARS". Как пояснил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак, она будет работать для обучения обслуживанию этой артиллерийской системы. life.ru »

2023-04-18 17:12

Фото: lenta.ru

В Польше задумались о начале «превентивной войны» с Россией из-за Молдавии

Странам ЕС необходимо начать «превентивную» войну против России, чтобы защитить Молдавию от влияния Москвы. «Пора нанести упреждающий удар. Не при помощи танков, а при помощи политики, права и финансов. lenta.ru »

2021-11-24 03:01

Фото: vz.ru

В Польше задумались о созыве Совета НАТО из-за ситуации на границе с Белоруссией

Польша обсуждает с Литвой и Латвией возможность созыва Совета НАТО из-за ситуации на границе с Белоруссией, заявил в интервью агентству РАР премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. «Мы обсуждаем с Латвией и, в особенности, с Литвой, не запустить ли статью 4 НАТО», цитирует его РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-14 14:59

Фото: versia.ru

В Польше задумались о приглашении Путина на годовщину освобождения Освенцима

По словам спикера польского сената Томаша Гродзки, будь он главой Польши, он бы пригласил президента России Владимира Путина в Освенцим на 75 годовщину освобождения лагеря. versia.ru »

2020-01-13 13:07

Фото: lenta.ru

В Польше задумались пригласить Путина в Освенцим

Спикер сената Польши Томаш Гродзки заявил, что пригласил бы президента России Владимира Путина в Освенцим, будучи президентом республики. Об этом он задумался в беседе с журналистами газеты Rzeczpospolita. lenta.ru »

2020-01-13 11:32

Фото: versia.ru

В Польше задумались над принятием закона против «российской трактовки истории»

Планируется, что законопроект о «пресечении предположительной попытки России переиначить историю и клеветы на Польшу» представят на следующем заседании парламента. versia.ru »

2020-01-07 13:05

Фото: versia.ru

В Польше задумались о введении «зон без геев»

Правящая партия Польши «Закон и справедливость» поддержала газету, выпустившую стикеры с надписями «зона без ЛГБТ». Польское общество известно своим неприятием нетрадиционной ориентации. versia.ru »

2019-07-24 12:07

Фото: lenta.ru

В Польше задумались о замене украинцев белорусами

Польские компании обеспокоены возможным оттоком украинских рабочих в Германию в связи с тем, что Германия планирует упростить процесс получения рабочих виз для граждан из стран, не входящих в Евросоюз. lenta.ru »

2018-10-30 01:16

Фото: vz.ru

В Польше задумались о будущем без Качиньского

Политические аналитики на фоне ухудшающегося состояния здоровья лидера партии Право и справедливость Ярослава Качиньского заявляют, что уход этого политика на пенсию приведет к крушению биполярной модели политики республики. vz.ru »

2018-06-21 11:25

В Польше задумались о строительстве собственного «Северного потока-2»

Власти Польши планируют построить проект собственного балтийского газопровода Baltic Pipe в противовес Северному потоку 2 . Об этом пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. По данным издания, с такой инициативой выступает польская партия Право и справедливость , которая решила возродить проект Baltic Pipe и подключиться таким образом к норвежской газовой сети. tvzvezda.ru »

2018-02-15 06:29

Фото: lenta.ru

В Польше задумались над введением школьных уроков о НАТО

Власти Польши в ближайшие два месяца могут предложить школам факультативный предмет о роли НАТО в жизни страны. На занятия ученики и педагоги будут обсуждать вопросы, посвященные «самому мощному альянсу в мире», а также преимуществам, которые Польша получает от членства в нем. lenta.ru »

2016-05-23 16:11